Клан Механо

4.1
ЕГ
Егор Губин8 отзывов
12 марта 2024
Приезжал летом 2023г. на ремонт подвески и замену подушек двигателя на цивике 4д. Подвеску сделали, подушки поставили. Проходит месяца 3 и при высоких оборотах машину начинало трясти. Приезжаю вновь, говорю, мол, вибрации лютые, дело точно в подушках. Механик который делал машину говорит, мол, нет, это тебе кузов плохо вытянули. Думаю, хорошо. Откатываю еще месяца два и резкий шум при старте и вибрации начинаются просто дикие. Машину оставил, долго не ездил, в итоге сегодня забрал с другого сервиса и мне там задают вопрос, мол, а как ты ездил, у тебя подушка от другого цивика стоит она вообще не подходила, и по итогу ее порвало и двигатель лежал на подрамнике, отсюда и лютые вибрации. Я говорю, так а меня убеждали, что кузов вытянули плохо.. Мы дружно посмеялись :) Ну и был еще момент на этом же цивике приезжал с неработающим замком багажника, замок, типа, сделали. Через пару дней он опять перестал работать. В общем, не рекомендую сюда обращаться, учитывая, что люди даже деталь по вин номеру подобрать не в состоянии.
21 марта 2024, официальный ответ
Автомобиль клиента прекрасно мы помним. К нам на ремонт он попал после серьезного ДТП. У нас были пр…
SK
Sergey K5 отзывов
15 сентября 2023, отредактирован
Сегодня заезжал в данный автосервис, на установку проставок под стойки спереди, и пружины сзади. Запись была за неделю, стоимость по телефону по 800р стойка перед, по 650 задняя пружина. Приехал к указанному времени. Сразу уточнил стоимость работы перед машиной до начала работ, в связи с отрицательными отзывами об изменении стоимости автосервисом в одностороннем порядке после выполнения работ. Админ сказал, цены как по телефону, но мастер уточнит уже в ремонтном боксе, сел за руль загнать авто. Я же попутно попросил поменять ремень кондиционера и обводной ремень. Админ сказал что будет стоить 800р., но более точно скажет механик. Когда машина была в боксе, собрался консилиум из 3 человек, решали как менять ремни навесного оборудования на чугунном двигателе тракторного типа 4м40 который выпускается в неизменном виде с 1999г. Мне начали "лить в уши" информацию что надо весь перед под капотом разобрать чтобы поменять ремни, и это будет сложно цена 2500 за 3 ремня. И это учитывая что пара ремней полностью дублируют друг друга и имеют даже натяжитель один, те фактически это один двойной. Рассказываю что в технике разбираюсь, и сам менял эти ремни ничего не снимая под капотом, практически в полевых условиях, ведь двигатель примитивный, и не известен наверное только если обезьянам в тайских джунглях и молодым парням с вэйпом в зубах шарящих под капотом! Затем попросил уточнить стоимость ремонта на проставки, ведь когда машина стоит в боксе наверняка может быть известно стоимость ремонта. Стоимость оказалась умноженная на 2. Я ссылаюсь на наличие записи разговора с администратором автосервиса в котором он говорит о более демократичных ценах, предлагаю прослушать, в ответ молчание. Ребята скривившись, сказали что если я им не доверяю могу выезжать. Я так и сделал.. Ведь я не желаю чтобы мой автомобиль выступил в качестве тренажёра по получению навыков ремонта а/м механиками автосервиса, ещё и по не понятным ценам. Не рекомендую.
Андрей Максименко6 отзывов
25 июля 2023, отредактирован
если вы обращаетесь в эту шаражку, то требуйте фотоотчёт на всех этапах работы. Допустим надо вам поменять шаровую, пусть снимают ее, делают фото что сняли затем уже делают фото новой установленой детали. Ну и перед тем как забрать авто обязательно с заказ нарядом в руках спрашивайте за каждый пункт. Ценник у них не сказать что дешевый, но при этом они на раз два вас обманут или не выполнят ту работу за которую взяли деньги. Сказал бы не едьте сюда, но увы в томске примерно все сервисы такие же донные. Ну и да, если вам выпал "мастер" саша (работал в крайне правом боксе) то помимо всего выше перечисленного еще молитесь. Там уже вопрос не в том что починит, лишь бы ничего не испортил. Ну и да.... Если у вас авто со специфическим ремотом (сделать так как делается на всех таётах или жигулях не проканает) то подходящего мастера вы там не найдете. Тут только про простейший ремонт (да и тот доверять можно если больше не кому), никаким чтением мануала ребята себя утруждать не будут, имейте в виду.
28 июля 2023, официальный ответ
Добрый день, можно дату вашего посещения,номер заказ-наряда!
НИ
Профсоюзная4 мин350 м
Профсоюзная, 2а ст14
Черемошники м-н, Ленинский район, Томск, 634024
1 этаж
Добро пожаловать в автосервис ООО «Клан Механо».

Мы занимаемся ремонтом и техническим обслуживанием автомобилей.

Наша команда состоит из опытных мастеров, отлично знающих своё дело.
Мы подробно опишем вам возникшую проблему, ответим на интересующие вопросы.
Нас с уверенностью рекомендуют своим друзьям, родственникам и хорошим знакомым!

Вы можете не беспокоиться за оставленный вами автомобиль, ведь у нас большая закрытая, охраняемая территория!

Мы профессионалы в этом направлении и предоставляем полный спектр услуг для вашего автомобиля:
  • компьютерная диагностика;
  • капитальный ремонт подвески;
  • капитальный ремонт ДВС;
  • ремонт АКПП, CVT, МКПП;
  • удаление катализаторов с установкой механической обманки;
  • перепрошивка авто на «Евро-2»;
  • прокачка стоек;
  • запчасти в наличии и под заказ, как новые, так и б/у;
  • услуги электрика;
  • замена масел и т. д.
Надёжность и качество найдёте у нас!