Туймаада

3.3
ХП
Хрюша Пятачков26 отзывов
сегодня
В сквере перед входом в ТРК Туймаада стоит символический памятник о проблеме с бездомными животными города Якутска, бедному Биму сейчас даже нельзя и запрешено помочь, очень символично что копилка заварена на фоне того что в Якутии разработали законопроект об умерщвлении бродячих животных. Прочитайте этот текст ИА SakhaNews: Печальная участь пред уготована депутатами Ил Тумэна обитателям приютов для безнадзорных животных в Якутии: накануне в парламенте прошёл первое чтение проект республиканского закона N 87-7«Об установлении порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и определения перечня мероприятий при осуществлении такой деятельности на территории Республики Саха (Якутия)». Документ внимательно прочитали сотрудники «Торбозного радио». Согласно законопроекту, все собаки и кошки, не нашедшие новых хозяев в течение 30 дней после отлова, подлежат усыплению, отмечают они. В сообщении на сайте Ил Тумэна о принятом в первом чтении законе лишь упомянуто, что больные и агрессивные животные будут умерщвлять на 31-ый день пребывания в приюте. Об остальных основаниях для усыпления животных не сказано, отмечает «Торбозное радио».
СН
Снежана Нестерова6 отзывов
26 апреля 2024, отредактирован
Пришли на обеденный перерыв в фуд-корт между парами. Почему администратор зала (или кто она? Так как эта женщина даже не представилась) постоянно следит за всеми и не дает нормально поесть и поговорить? В самом начале подошла и сказала нам убрать за собой, ладно, хорошо, хотя мы это и так знаем. Далее подходила к нам каждые 10 минут, сказала, что стол, на котором мы сидим, администрационный, но так как сейчас никого нет, он свободен. Вопрос, где об этом написано? Никаких табличек нет, рядом просто стояла табличка о резерве на полке, даже не на столе. Даже если она не подходила к нам, то пристально наблюдала. Потом вообще сказала, что у нас есть 10 минут и мы должны уходить! Причина: пришли семейники. Свободные столы в зале были, и довольно большие. Эта женщина подходила всегда только к нам и делала замечания, хотя не «семейники» тоже сидели за столами с диванами. А мы не гости? Мы не платим деньги? Почему такое отношение в стиле какой-то дискриминации? Мы не вели себя неадекватно, не курили, не просто сидели и заряжали телефоны. Мы такие же гости, как и все, и имеем право сидеть за свободными столами столько, сколько нам нужно! Вижу по отзывам, что к кому-то она хорошо относится, а к кому-то нет. На чем основывается такая выборка? Если мы молодые, нас можно выгнать? В общем, эта женщина, которая, видимо, выбирает жертв до которых она хочет докопаться, испортила нам настроение и не дала нормально поесть. Даже после того, как мы ушли, сели другие парни, и их тоже выгнали! Что за отношение к гостям фуд-корта??
TU
Также люди ищут
Улица Орджоникидзе, 38
Центральный округ, Якутск, 677000
7 этажей
Закрыто. Откроется завтра в 10:00администрация: пн-пт 9:00-18:00, перерыв: 13:00-14:00
Загруженность по субботамСейчас закрыто
Ураса Молл, торгово-развлекательный центр
Рады видеть вас в нашем торговом центре «Ураса Молл»
СахаЭкспоЦентр, торгово-выставочный комплекс
Торговые помещения • Туалет для маломобильных людей