Советская улица, 22 · переулок Плеханова, 10

Советский район, Томск634050
Анастасия Кузнецова3 отзыва
10 января 2024
Хочу всем посоветовать обходить эту клинику мимо, в любую другую только не сюда!!!!!!! Ужасное отношение, прям издевательство, ходил удалить зуб 25 декабря, разворотил всю челюсть!!! Час выдержал, стуча молотком и разламывая зуб по частям, повредив соседний, но и на этом весь ужас не закончился.. Так называемый "доктор" Сказал, что оставит мне кусочек корня, и что если будет беспокоить, обратиться в ОКБ, а уже после праздников, записал на 11 число... Видать это у него фишка так оставлять, мне он похвалился,что к нему парень аж три раза приходил выдерать... Это просто жесть...Конечно ждать не стал, обратился а другую клинику 30,он на выписывал горку таблеток, чтоб подживало, что он не сможет сейчас закончить, что там все вывернуть, против лекарство обратился повторно, доктор исправил ошибку, наложив мне шов... Натерпелся конечно, это было жесть, и так боишься обращаться к зубным, а нас ещё обслуживают такие "доктора"... Пишу, чтоб вам не пришлось пережить такого ужаса, бегите от туда!!!!!!!!!!
Административное здание2 этажа
  • Материал стен
    Кирпич

Бани А.Ф. Громова

29 июля 1896 года управляющий «Первого Курляндского цирка Николая Карловича Боровского» Георгий Яковлевич Брант подал прошение в Томское Губернское управление на постройку на этом месте здания цирка. 27 августа 1896 года здесь состоялось первое представление.Первоначально здание предполагалось для летнего использования, однако 10 октября в Управу было подано прошение об утеплении его кошмами и установке печей.Цирк работал до января 1897 года. В 1911г. А.Ф.Громов построил бани. После 1920-го года баню национализировали. В 1930-х годах она стала “Баней №1”. Тем не менее топоним “Громовские бани” закрепился за ней до момента закрытия в 1990-х годах. В настоящее время здание используется как торгово-офисное.
Плеханова1 мин20 м