Родильный дом №4

27 мая 2024
ЕФ
Екатерина Федорук7 отзывов
26 февраля 2024
Рожала здесь, очень осталась довольна. Детально напишу что понравилось и какие есть немного недочеты. Так получилось, что я побывала в дородовом отделении, родовом и послеродовом. Скажу сразу везде кормят вкусно, муж мне почти ничего не привозил, кроме воды. В дородовом отделении почти как на курорте, тебе приносят еду, в комнатах постоянно прибираются, все анализы и обходы по графику. Персонал очень хороший. В родовом тоже все очень замечательно, мне попалась отличная и заботливая команда врачей. После родов сразу принесли покушать. Все подбадривали и поддерживали, ни кто не грубил. А вот в после родовом было уже чуть похуже. После родов вообще было почти не отдохнуть, так как график на двери не совпадал с действительностью. Ты только накормил, напоил и запеленал ребенка и тут врач, раздевайте осматриваем (причем не по графику). А ты вся перешитая, не выспавшаяся сползающая с высокой кровати полу боком, так как сидеть нельзя. В общем на 3 день хотелось бежать, так как отдохнуть вообще не получалось. Поэтому огромная просьба для будущих рожениц, сделайте нормальный график, может как-то объедините поход специалистов, чтобы можно было хоть немного отдохнуть. Еда и приборка все так же на высоте. Персонал тут уже был смежный, были и очень хорошие специалисты, у которых можно было порасспрашивать про уход за ребенком, а были и такие, которые отвечали на отвяжись. Еще в роддоме очень жарко. Еще на экскурсии обратила на это внимание. Не смотря на то, что на улице было минус тридцать, в палате было плюс 30. Проветривание вообще не помогало. Хотя по нормам должно быть 23 градуса. В общем не берите с собой ни каких теплых вещей. Кстати, еще огромный плюс в послеродовом приносили чистые сорочки и огромную кучу пеленок, и пеленки постоянно доносили. Я почти как пришла с огромной сумкой пеленок и памперсов, так с ней и ушла 😅 Ну и по выписке, учтите что о выписке вам сообщат в тот же день, когда и сама выписка, что тоже не очень удобно. В целом отличное место, чтобы родить)
НБ
Наталия Б.39 отзывов
12 декабря 2023
Хотела рожать в этом роддоме, тк наслушалась восторженных отзывов своих знакомых и плохих отзывов на Семашко (где стояла на учете по беременности), но по ряду причин отказалась от этой затеи. Сначала мне довелось познакомиться с врачом Турсениной, когда я приехала сюда с болью в животе (этот роддом был дежурным). Девушки в приемном покое сразу предупредили меня что данный врач очень "своеобразная" и чтобы я не принимала ее слова на свой счёт. Отличное начало) Врач пришла, отчитала сначала этих девушек, потом начала отчитывать меня, мол, "зачем вы приехали сюда" (а зачем тогда дежурят роддома?), закатывала глаза на все мои жалобы и говорила что боль я себе придумала, ведь "дееевушкааа, вообще-то в беременность яичники не работают" (так я не врач и не обязана в этом разбираться, просто показала примерное место, где болит), и вообще делала вид, что я себе там что-то нафантазировала и приехала отвлекать людей от работы 🙂👍🏻 боль к тому моменту уже прошла, но видимо чтобы не отпускать меня просто так, написала мне диагноз, которого у меня нет и не было, зато в карте он был со мной до самого конца беременности) Осмотрела да, аккуратно, это единственный плюс. Второй момент - повальная грубость персонала, особенно младшего. Пришла на экскурсию, всё было вежливо и красиво, зато до и после экскурсии успела выслушать поток хамства в свой адрес - сначала в регистратуре жк, когда подошла уточнить куда идти, потом в приемном покое, когда пришла подписывать обменную карту) ну уж извините, претендуете на звание одного из лучших роддомов города - ведите себя соответствующе.
АИ
Александр Иволин18 отзывов
6 декабря 2023, отредактирован
КЖ
Ксенья Жадобина12 отзывов
15 октября 2023, отредактирован
Рожала здесь в августе 2023 Наблюдалась в другой консультации, поэтому отзыв максимально про сам роддом. В 41 неделю я госпитализировалась в отделение патологии беременности. Внизу в приемном отделении было 2 сотрудника. Очень формальные, нет ни позитива, ни негатива от общения с ними. Но у меня буквально требовали СНИЛС, хотя на экскурсии сказали, что будет достаточно его номера. В отделении патологии лежат по 4 человека, тесновато, но допустим. В целом, сложилось впечатление, что персонал, несомненно, что-то делает, но мне, как пациенту вообще непонятно что. Например, за день мне сделали 3 раза ктг, ни разу я результатов не узнала (даже устно, даже после родов). Еда очень посредственная - выжить можно, но без удовлетворения. Понравилось, что приносят всё в палату - это удобно. Дежурная врач была не очень вежлива (в том числе общалась с медсестрой обо мне в третьем лице в моем присутствии), но вопросов к её компетенции у меня нет. В родильном отделении персонал мне не понравился. Опять же, к компетенции вопросов нет, но отношения хотелось бы более доброго что-ли, но с другой стороны, чего я вообще ожидала. В целом, всё прошло хорошо, действовали грамотно. Не обошлось без разрывов, который зашивали, конечно, без обезболивающего. Хотелось бы получить после родов не только формальную выписку, но ещё и бумажку с тем, что тебе говорят после родов, так как я вообще ничего не запомнила и просто додумала в памяти все рекомендации, которые мне говорили. В послеродовом отделении лежат по 2 И работают просто золотые люди. Причем, все и каждая, не только врачи и медсестры, но и вообще весь персонал. Настолько они заботятся, настолько хотят, чтобы было комфортно, что я, честно говоря, на могу без слез (в хорошем смысле) из вспоминать. Они потрясающие. Любой вопрос не остаётся незамеченным, все стараются тебе помочь. Кормят вкусно и прям достаточно. Единственное, у меня был вопрос к жидкостям. Даже чая жалели и наливали ровно пол кружки (если кружка большая, то ещё меньше)
Сергея Лазо2 мин150 м
Сергея Лазо, 5 ст24 филиала