Аптека 70 плюс

2.6
НК
Надежда Кулаева8 отзывов
21 марта 2024
Покупала сегодня в этой аптеке "Звёздочку". Очень печально, что по российскому законодательству нельзя вернуть товар, если купил НЕ ТО, ЧТО НУЖНО! Мне нужен был спрей "Звёздочка" для носа. Я даже не знала, что существует спрей "звёздочка" для горла. И коробочки у них очень похожи. Только цена очень разная! Я попросила у фармацевта (женщина средних лет, в очках, с русыми пышными волосами) спрей звёздочка. Но фармацевт, она то должна знать, что бывают для носа и для горла, даже не поинтересовалась какой именно мне нужен спрей!!! Подаёт, говорит цену, я ещё возмутилась, что она так сильно подорожала, была 80, а стала больше 200 руб. Но продавцу лишь бы продать!!! Нос сильно заложен. Звёздочка мне всегда помогала. Пришлось брать по такой цене. Пришла домой, смотрю..... Совсем не то, что мне нужно! Читаю инструкцию, написано для горла .... Я пошла в аптеку, но брать обратно товар отказались, обвинив меня, что я не то заказала... Хотя продавец даже не соизволила уточнить, что именно мне нужно, а дала, что подороже! Господа! Здесь не ценят людей, не ценят клиентов! Лишь бы продать товар! Была постоянным клиентом данной аптеки, но больше сюда ни ногой! Не советую данную аптеку. Прошу вернуть деньги за товар! Товар оставила фармацевту, так как спрей для горла мне был не нужен!
ОК
Олег Комаров25 отзывов
10 сентября 2023, отредактирован
ЮГ
Юрий Ганжа1 отзыв
10 августа 2023
Аптека ужасная, фармацевт впаривает лекарства в разы дороже заказанных. Лучше сходите в другую аптеку, где вас не обманут и не оскорбят. Вчера вечером забежал купить лоратадин, вместо него мне продали другое лекарство - лоратавел (150 рублей за 10 таблеток, что в 5 раз дороже моего заказа). Я в лекарствах не разбираюсь, уточнил, что мне нужен лоратадин, фармацевт сказала, что это лоратадин. Лекарства я покупал не себе и позднее выяснилось что это не что нужно. Пришел вернуть через 15 минут, на что получил отказ. Отказ этот незаконный, т.к. возврат при ошибке фармацевта возможен, цитата с сайта Роспотребнадзора: при ошибке со стороны фармацевта в наименовании товара или в дозировке лекарственного средства, или в его форме (основание п. 2 ст. 469 ГК РФ, п. 3 ст. 4 Закона). В итоге пока я доказывал, что я имею право вернуть это лекарство еще и оскорбление получил от фармацевта - она постучала кулаком по деревянному столу со словами: "Я уже поняла кто вы", хотя я до этого момента не грубил, а лишь хотел воспользоваться своим правом возврата. В итоге ничего не вернули, только оставил запись в книге жалоб. Скорее всего буду писать жалобу в Роспотребнадзор, т.к. нарушение налицо. Наименование, проданное мне - не то, что было закано (по поводу действующего средства в законе ни слова)
АО
Артём Окольников5 отзывов
26 июня 2023
Г
Горожанка66 отзывов
24 сентября 2022
Суббота, время около 19 часов. Прихожу в аптеку, очередь, вне очереди ошивается мужчина сомнительной наружности в камуфляжной форме. В итоге он сел на стул и стал терпеливо ждать.К чему я? Вернемся позже к нему.Я в аптеку с вопросом о наличии определенных лекарственных средств, их нет в наличии. Обращаюсь к фармацевту, чтоб посоветовала ушные капли для взрослого , в районе 150 руб. И тут, при произнесении мной волшебной фразы 150 РУБЛЕЙ началось театральное действо. Мадам бальзаковского возраста, рубенсовского телосложения, маленького роста, промолвила:"Женщинаааа!О каких деньгах вы говорите, может у больного перфорация и он завтра оглохнет, а я должна капли посоветовать???Я не беру ответственность, вызывайте врача и потом ко мне!" Повторяю, суббота, вечер, о каком враче идет речь, конечно в понедельник постараемся попасть к врачу, хотя это и за неделю сделать нереально, а скорую с ухом- ну такое себе мероприятие. Говорю, что я ж за советом к Вам, как к фармацевту, лицу, наделенному знаниями, которых нет у меня. В итоге вижу просто кучу хамства в ответ, и в заключение:"Женщинаааа!!!!К докторуууу!"и при этом жест, используемый В.И.Лениным, но в данном случае указав не какой дорогой идти к революции, а направление куда идти мне. Вслед мне было сказано иди-иди отсюда и подобные перлы. Я вернулась вновь от дверей с просьбой повторить все на телефон. Пуще прежнего взбеленилась тетя, запрещая пользоваться камерой и т.д. Причем бэйджа у нее нет, она сказала нам не дают, необязательно. Выйдя из этого прекрасной организации здравоохранения, в окно я увидела, что именно ее ждал мужчина. К чему я это- банально страшно за такого рода неуравновешенных личностей. Может он ей поднял нерв, придя на работу к "милой", может, наоборот, она выпроводила меня скорее, чтоб пообщаться с ним. Неважно. До какой степени можно терпеть таких сотрудников!АУ!Руководство!Это же Ваш имидж и лицо!Я несколько назад писала хвалебный отзыв, но тех девушек, увы,уже нет. Знаете, возможно даже она права, что рисково использовать лекарство без рецепта. Но где взять медицинскую помощь в выходной день в России вечером?итог- мне прекрасно все разъяснили и обслужили в соседней аптеке. А здесь, судя по отрицательным отзывам, руководству плевать на мнение клиентов. Ну и ладно. Я к Вам не пойду, боюсь, укусят.
Косметика
Магазин Юбилейный2 мин200 м
Улица Елизаровых, 41д23 филиала
Кировский район, Томск, 634012
Apteka.ru, сервис по поиску и заказу лекарств
Закажите на apteka.ru и купите в этой аптеке
Заказать на apteka.ru
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. АО НПК «Катрен», Новосибирск, ОГРН 1025403638875.
Первая социальная аптека
Мой доктор, сеть аптек
aptekavtomske.ru: закажи на сайте — забери в аптеке
Заказать на сайте
Лека, аптека