Клиника
3.1
ФГБУ Федеральный научно-клинический центр медицинской реабилитации и курортологии ФМБА
3.1
VV
VanoOksana VanoOksana111 отзывов
19 декабря 2023, отредактирован
Хочу поделиться впечатлениями о реабилитационном лечении ,отдыхе Пребывание 2 недели. Мне ,как любителю архитектуры прошлого века очень понравилось здание. Такое ощущение ,что ты попадаешь во дворец 18 - 19 века. Очень удобное расположение в центре исторической части города. Широкие из натурального дерева лестницы , перила , лепнина , высокие потолки , большие окна . Шагать по такой лестнице - одно удовольствие . Старинные зеркала . Проводится перманентный ремонт . Ремонт здесь требуется давно ,а учитывая ,что это культурное наследие ,то специализированный. Лечение ,реабилитация согласно нозологии. По питанию надо учитывать ,что питание ,как и во многих медицинских учреждениях будет лечебным. Здесь представлена общая и "9." Качество питания в процессе лечения улучшилось. Есть возможность получить консультации высококлассных специалистов. Мне из процедур понравился ручной массаж, так как проводил Сергей В. Это квалифицированный ,опытный ответственный специалист. И все медсестры были на высоте- без исключения. В целом, медперсонал вежливый . Процедуры , манипуляции медицинские проводят качественно. Словом, здесь можно получить необходимый комплекс лечения: физиотерапия ,грязь ,ванны ,массаж, медикаментозное лечение. Есть просторный зал ЛФК с тренажёрами и занятия с инструктором. Имеются диспенсеры с мылом, вода в кулере,СИЗ. Здесь медицинское оборудование экспертного класса и работают доктора высшей квалификации и имеющие учёную степень. Замечу в Томском НИИ курортологии есть собственная разработка БОС ,где ее применяют на практике клинические психологи и человек учится расслабляться ,быть спокойным , ресурсным. И много других научных разработок. Это уникальный самый старейший за Уралом НИИ сохранил свою богатую историю и делает все возможное для сохранения здоровья населения. Несомненно оптимизация ударила и по данному институту ,но они молодцы ! Лояльное руководство , люди которые любят и болеют за свое дело. С наступающим! Всех благ)
Фн
Федеральный научно-клинический центр медицинской реабилитации и курортологии ФМБА, клиника
19 декабря 2023, официальный ответ
Здравствуйте! Большое спасибо, что выбираете нас. Мы всегда рады нашим пациентам! Для нас самое глав…
ЕМ
Елена Махова27 отзывов
13 мая 2023
I
Ivan1 отзыв
28 марта 2018
Ставлю двойку только из-за врачей, большинство из которых очень приветливы и профессиональны. Кроме Ольги из 114, вроде бы, кабинета. Живет с телефоном, не замечая ничего вокруг. Внешний вид НИИ просто ужасен. Все старое, ветхое, будто с самого открытия не было ремонта. Онлайн тур на их сайте выглядит еще более менее симпатично, но видимо тур этот был сделан после косметического ремонта пару лет назад. Сейчас все выглядит так, будто бы это место застряло в 80-ых или 90-ых. Охранники конечно пусть и выполняют свою работу (смотрят пропуска), но ни "здравствуйте", ни "до свидания". Повторюсь, выбирал место для профилактики здоровья своей мамы именно по онлайн туру, где все было приземленно, но нормально. Но тур этот подвел. Мебель ужасная. Питание тоже не ахти. Заплатив чуть больше, можно подлечиться и отдохнуть в хорошем санатории. Сюда маму больше не отправлю, и вам не советую, разве что лечь за счет государства и получить требующиеся медицинские услуги (которые достаточно хорошо предоставляются), но платить за это - ни за что.
Пожить
Реабилитационные центры
ЦУМ4 мин400 м
Розы Люксембург, 54 филиала
Ленинский район, Томск, 634009
Шанс плюс, реабилитационный центр
Лечение от зависимостей (алко-, нарко-, игровая), полная анонимность
Получить консультацию
Ключи, центр реабилитации фонда пенсионного и социального страхования РФ
Медицинская реабилитация в самом сердце Сибири!
Центр медицинской реабилитации
Массаж лица • Оздоровительный массаж • Реабилитация после травм / ДТП • Реабилитация после болезней • Оплата по QR-коду
Чажемто, представительство санатория
Синий Утес, санаторий
Длина бассейна 25 м • Для взрослых • Аквааэробика • Крытый • Джакузи • Караоке • Wi-Fi • Кедровая бочка • Велосипеды • Коньки