Госпитальные клиники им. А.Г. Савиных СибГМУ

3.1
VG
Vitalii Gap1 отзыв
13 февраля 2024, отредактирован
мне было проведено две открытых операции на левой почке во Владивостоке (никому не советую туда попадать(,и вот снова требуется пластика мочеточника . Стал пытаться связываться с клиниками Москвы, СПБ и др. городов, подробно объясняя свою проблему, в ответ только отговорки. И тут по совету знакомых попробовал связаться с клиникой СибГМУ г. Томска, и буквально через 15 минут со мной связались и подробно узнали обо всех моих проблемах. Буквально через 3 дня мне сказали, что можно вылетать, и меня будут ждать. Прилетев в клинику, к своему удивлению я столкнулся с настоящей командой профессионалов под управлением заведующего отделением Лазовского Максима Сергеевича, который не просто руководит отделением, но и принимает непосредственное участие практически в каждой операции, ещё и не оставляет без своего внимания даже мелкие хозяйственные вопросы в своём отделении. Под его руководством работает очень слаженная команда молодых врачей, хотя по моему мнению, многие из этих врачей дадут фору любому врачу, увешанного грамотами и регалиями. Как говорится, молодость - не порок, с возрастом это проходит, а вот опыта в проведении самых сложных операций, в частности такой, как у меня, могут позавидовать многие врачи. Особенно когда приходиться снова переделывать уже кем-то"сделанное топором" в другом городе. На самом деле не каждый за такое возьмётся. мои слова благодарности лично для Маспанова Дмитрия Александровича Потому что его правильные и логические решения в критических ситуациях, а также верная и спланированная диагностика на начальном этапе,и все это даёт отличные результаты . Хочется отметить команду анестезиологов - извините, не помню, как всех зовут, но работают настолько четко и слаженно и где-то даже с юмором. Жалко, пациенты быстро засыпают, поэтому и не успевают их запомнить) Также хочу сказать огромное спасибо медперсоналу за их нелегкий труд. Попадаются иногда такие сложные пациенты, что только диву даёшься, как у них нервов хватает справляться
РВ
Роман Валиуллин1 отзыв
30 января 2024
Гк
Госпитальные клиники им. А.Г. Савиных СибГМУ
2 февраля 2024, официальный ответ
Добрый день. Укажите пожалуйста дату и время посещения Госпитальных клиник. Благодарим за обратную связь
АИ
Анастасия И8 отзывов
29 января 2024
МG
Максим G7 отзывов
12 октября 2023
Анастасия Алтухова3 отзыва
31 августа 2023
Сегодня столкнулись с отвратительным обращением в данной савенных на улице проспект Ленина 4, куда доставила нас скорая помощь, с утра вызвали учесткового врача он написал направление на госпитализацию с подозрением инфаркт головного мозга, приехав в данную больницу нас встретила врач зуева, начала обследование, бабушка не риагировала ни на что, не узнавала родных, правая рука была онемевшая, была жуткая головная боль, прослеживолось нарушение речи, речь была не связана. На что врач Зуева в течение 5 с половиной часов "обследовала", на вопросы доктора зуева бабушка не могла ответить так как была потеряна в пространстве, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ бабушка 1956 года рождения, на поесние дочери доктор зуева отвечала по хамске не жилая её слушать (дословно-вас не осмотреть), по итогу поставила диагназ мигрень, и отправила домой, при вопросе о госпитализации предложила посидеть на стульчеке в коредоре до утра, вот это хамское обращение врачей к пожым людям приводит в шок, вопрос за что они получают деньги, вот с такой бесплатной медициной мы сегодня сталкнулись.
VC
Vijit Coder7 отзывов
6 октября 2022, отредактирован
Пришел на прием к хирургу, Скиданенко В.В. Время приема 9:00-10:00. Так написано на табличке в кабинет 104. Врач по совместительству заведующий клиникой.. и видимо это дает ему право не приходить на прием вообще! Час сидим ждем группой людей и никто не в курсе, чего именно мы ждем. Где врач, будет ли прием? Должность не оправдание для отсутствия пунктуальности и информирования пациентов. В прошлый раз мы прождали полчаса. В этот раз - 1ч15мин. Видимо для него это норма появляться вне расписания. На приеме его работа заключается в проверке бумажек и направлении на операцию. Все! С такой задачей справится рядовой хирург, зачем тут глав.врач? Не знаю, какой он хирург, но бюрократ знатный! Первый раз отправил собирать еще анализов и зачем-то ФГДС, хотя мне нужно оперировать селезенку. Я все принес, да не всё! Теперь ему нужно ЭКГ, заключение терапевта и еще какая-то фигня. И ладно бы, но нельзя было сразу все это запросить? Я теряю время и хожу по грани, пока он резину тянет.

Клиника им. Савиных

Объект находится в центральной части г. Томска в историческом районе «Верхняя Елань».

Здание построено в 1903 году по проекту Фортуната Фердинандовича Гута как студенческое общежитие по заказу Императорского Томского университета.

В 1904 году здание передано Красному Кресту для устройства в нем военного госпиталя.

В 1907 здание переустроено под госпитальные клиники университета. В 1910 г. архитектором Андреем Дмитриевичем Крячковым запроектирована и построена 3-х этажная пристройка операционного зала.

На государственную охрану в качестве памятника архитектуры поставлен в 1980 году.

В настоящее время в здании также расположены госпитальные клиники им.Савиных при Сибирском государственном медицинском университете. Клиники СибГМУ являются одним из ведущих многопрофильных учреждений в Сибирском федеральном округе и предоставляют все виды медицинской помощи.

23 местаБесплатная
Когда дело касается здоровья — «Мульти Клиник» — и точка
Томский НИМЦ, онкологическая клиника
Онколог-дерматолог • Онколог-гинеколог • Онколог-ЛОР
Профессор, многопрофильный медицинский центр
Рентген • ФГДС • Спирография • УЗИ 4D • Коронарография • Детский невролог • Детский уролог • Детский аллерголог-иммунолог • Детский эпилептолог • Детский вертебролог
Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России, Приемная ректора, Главный корпус
Кабинет неотложной офтальмологической помощи
Государственный • Офтальмологический