Классик ст

4.1
4.1
Torry1994 Копиймульц7 отзывов
26 октября 2022
Прошло уже 3 года, и только сейчас решила оставить отзыв своих неоднозначных впечатлений. Была клиентом на протяжении нескольких лет. Ставила брекеты, носила год. После регенер. Помимо этого реставрировала и лечила зубы. Все было прекрасно. Через 2 года носки ретенера, он отклеелся с одного зуба - подклеили. Ещё через месяц во время еды я почувствовала что ретенер повредился и начал давить на зубы, сразу записалась в клинику на приём через 3 дня. За это время, между зубами появилась небольшая щель. Доктор посмотрел сказал что с ретенером все в порядке, и он не понимает что это такое. Пологал что у меня появилась привычка прикусывать язык и они немного поползли. Предложил ещё понаблюдать. Через неделю шель стала ещё больше... я пришла на приём. Доктор предложил нарастить мой зуб чтоб закрыть эту щель, я согласилась без раздумий так как доктору виднее. Мне нарастили зуб в ширину. А щель дальше продолжала расползаться. (Кстати, щели у меня никогда не было, наоборот, зуб на зуб заходил в этом месте, до брекетов) Через месяц- полтора ретенер лопнул в этом месте, и за буквально неделю зубы начали соединяться. Я пришла и сказала об этом, что все таки изначально проблема была в ретенере и его нужно было снять. А мне делали кучу лишних манипуляций и реставрацию на протяжении с конца января по август. И попросила вернуть мне деньги за нарощенный в ширь зуб. Доктор сказал "я вам все сплю и верну" я сказала "спиливайте". Он сказал, нет, я вам вообще все спилю. (Этот зуб мне реставрироаали ещё до брокетов, пол зуба было сколото). Я не стала ругаться и спорить. И изначально все говорила без претензии, с уважением, так как уже на протяжении многих лет была клиентом. Итог : теперь у меня 1 зуб шире другого. Ретенер я удалила полностью. На месте нарощенного края у десны выступ вперёд квадратом. И кармашек между дисной и краем который постоянно нужно прочищать. До сих пор периодически я вспоминаю этот ужас, и понимаю что уже ничего не изменить. Либо списывать и снова брекеты
A
30 октября 2020
e
erns.bou2 отзыва
20 января 2020, отредактирован
Порекомендовали мне эту клинику друзья, так как тоже ставили себе брекеты в этой клинике. На данное время у них до сих пор проблемы с зубами, хоть и ходили с брекетами ещё дольше меня. Я отходила с брекетами 3 года и в настоящее время продолжаю ходить с ретейнерами. Если хотите установить себе брекеты (у Богатырева В.Н.), то подумайте 10 раз и сходите в более профессиональные клиники. Категорично НЕ РЕКОМЕНДУЕМ данную стоматологию. Нарушают правила предоставления платных медицинских услуг, не заключают договор на услугу, не делают рентгеновских снимков зубных рядов (или отправляют их сделать через 1,5 года лечения), не пишут план лечения, не делают фотографий лица и зубов, не оценивают состояние челюстей, зубов и мягких тканей, а также врач игнорирует положение зубов мудрости. При осмотре переоценивает свои возможности, даёт обещания, которые потом оказываются пылью и в дальнейшем обвиняет самого клиента, что "это у вас зубы кривые и не встают как надо"(цитата). Лечение проходит как-то интуитивно. После установки ретейнера ~через пол месяца с одной стороны откололся клей и оголилась проволока. На мою претензию о некачественной работе последовал ответ, что я сама его сколола. Дело дошло до выяснения ситуации с директором (не имеет медицинского образования) клиники. Это было трэшово, конечно, так как директриса забыла что такое манера речи, этика, уважение к клиентам своей клиники, которые приносят ей немалые деньги. Вела себя не сдержано, психовала, ухмылялась, не понимала что от неё хотят и в чем их вина. Видимо стиль такой у этой клиники. Что касаемо чистоты и стерильности. Надев перчатки, начинает хвататься ими за все подряд, кресло, маску, зеркало, ручку окна - потом с насобираемыми микробами отправляется в рот. Ещё проблема есть - зубы мудрости, на которые врач не обратил внимания и сказал, что они роли не играют и не помешают другим зубам - не будут их толкать. Рентгеновский снимок и 3 мнения других специалистов говорят об обратном. В общем, в наст.время возникают проблемы с ретейнером, так как некачественно был поставлен. Связываться с ними больше нет желания. Соглашусь с отзывом написанным ранее pavell1967 "Доктор Богатырев выглядит как профессор, внимательный и вежливый. Но внешность очень обманчива - в некоторых вопросах совершенно неграмотен, делает что попало, склонен к большой подлости, может "кинуть"".
n
Вершинина1 мин100 м
Улица Нахимова, 8 ст11303 офис; 3 этаж; 3 подъезд
Кировский район, Томск, 634034
Смайл Клиник, сеть стоматологических клиник
Цифровая стоматология мирового уровня для взрослых и детей
Дент Хэлп, стоматологический центр
В наших креслах не нужно пристёгиваться!
Аврора, стоматологическая клиника
Врачи экспертного уровня
Хочу бесплатную консультацию
Голливудская Улыбка, стоматологическая клиника
Взрослый стоматолог-ортопед • Бесплатная консультация • Неотложная стоматология для взрослых • Оплата по QR-коду
Денталия, стоматологическая клиника
Взрослый ортодонт • Взрослый стоматолог-ортопед • Имплантация • Взрослый пародонтолог • Детский стоматолог-терапевт • Детский ортодонт • ОПТГ • Прицельный снимок зуба • Лечение во сне / седация для взрослых • Онлайн-услуги