Томская клиническая психиатрическая больница

2.7
АЛ
Алина Лесницкая1 отзыв
2 мая 2024
это капец. если во втором отделении еще хоть как то можно сохранить нервы, то в 6 начинается ужас. санитарки походу настолько несостоявшиеся в жизни, что нашли видимо профессию, где можно безнаказанно выливать все г.. но из себя на людей. за отделением следят не они конечно же, а те кто лежат там много лет и видимо уже успели завоевать авторитет. телефоны отбирают видимо для того, чтобы никто не рассказал, что с ними там твориться. выдают на 2 минуты и то не каждый день, только чтобы позвонить только по громкой связи, чтобы все было слышно, а сообщения все читали. доводили до ужасных приступов паники намеренно. орали без конца, закалывали всех. после этого ада панически боюсь всех больниц уже полтора года. год после выхода, ходила по психологам и платным хорошим психиатрам, потому что запугали настолько, что не могла спать ночами, снилось это отделение и что там твориться. училась справляться с бесконечной паникой, когда вспоминала об этом. под дулом пистолета туда не вернусь. лучше умереть от своих болезней, чем пробыть там хоть час
МГ
Марина Головина3 отзыва
2 мая 2024
если вы сюда собираетесь за помощью - это не то место, где можно сказать о своих проблемах. отвратительное место. в инфекционном отделении вообще за человека меня не считали. негативные высказывания в сторону пациентов за внешний вид, телосложение. банально в туалет нельзя было сходить, чтобы санитары не зашли. персонал во 2 отделении грубо ведет себя с больными, считает, что если работают там, то у них есть власть над пациентами. хотя, то что они работают там санитарами уже о многом говорит:) еда из передачек могла пропадать, в большом колличестве. во время принятия душа могли просто открыть шторку и посмотреть, кто что делает и чем моется. лечащий врач Екатерина Романовна очень некомпетентна, заставляла рассказывать о своей личной жизни под угрозой уколов. телефона первую неделю у меня не было, его заставили отдать. а как появился телефон, следующие 4 дня разговаривать можно было только на громкой связи и только с родителями, запись разговоров вели мед сестры. пациенты в совсем неадекватном состоянии могли воровать предметы личной гигиены, вещи и нижнее бельё. не говорили какие таблетки ты пьешь, и для чего тебя водят на процедуры. после препаратов в данном заведении спишь как убитый несколько дней, даже в туалет было встать тяжело. плакать нельзя было, могли посадить в изолятор на день, а то и положить на вязки. не лечат, а колечат:)))
АН
Анна Немчанинова1 отзыв
28 марта 2024
Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Валерьевне ,Светлане Владимировне и всему отделению ,за профессионализм , чуткость, понимание и любовь к своему делу . Когда мы столкнулись с деменцией у бабушки, мы незнали куда идти и что делать. При поступлении нам подробно рассказали все нюансы ,успокоили и прибодрили ,я поняла что бабуля моя в надёжных руках тут относятся с заботой (для меня это было очень важно, ведь все мы боимся таких мест, плохого обращения ) в короткий срок бабуле поставили диагноз и провели полное обследование, направили к нужным специалистам на доп обследование. Хочется отметить когда я навещала ,бабуля всегда была намытая ,набритая и говорила что её там все любят) Очень рада ,что мы попали именно в ваше отделение, вы нам очень помогли! Желаю вашей больнице больше таких специалистов , что бы люди знали психиатрическая больница это не страшно!
см
сками милано1 отзыв
18 ноября 2023
С�
Софья 😼3 отзыва
17 ноября 2023
думая ,что. мне помогут ,я очень. сильно ошибалась .Поступила добровольно ,лечащий врач кстати на яковлева не предупредил о правилах данного заведения .При осмотре все было в порядке ,только заставили выключить телефон и в срочном порядке отдать им (до проведение в само лечащее отделение )уже тогда меня смутило,почему ограничивают связь с родными ,ибо при ситуации написания отказной,ты не можешь уехать сам .У меня достаточно тяжелое состояние было на тот момент депрессивный период и стресс ,но уважаемые медсестры ,решили ,что если это вечер и врачей рядом нет, можно и поорать на пациента ☺️ первым делом им не понравился мой маникюр ,мол длинный(меня стали занижать ,переходить на личности,мол учишься в университете,а делаешь такие вещи ,ресницы не такие и вообще я страшная)на что я предложила ,что можем забинтовать руки ,или решить проблему мирно,но как оно и ожидалось «нашлась королева ,санитаров вызовем и укол поставим» ,конечно я утрирую ,но суть та.ну и естественно толкали в палату из общего коридора ,хотя не понятно ,вроде часть отделения где я имею право находиться ,но нет сиди в палате данное обращение продолжалось весь вечер ,слезы и истерика обеспечена . после данного цирка ,я попросила отказную ,но конечно ,мне никто не дал этого сделать ,ни близких ,ни тому к кому можно обратиться за помощью . без моего согласия ,не принося никому вреда и не ведя себя буйно ,мне вкололи неизвестный препарат (от которого я отходила 2 дня ).утром через скандал и удержание пены процедурами ,хотя на тот момент отказ от них был подписан ,меня ели как забрали ,и телефон даже после отказной только на 2 минуты дали ,чтобы просто сообщить и том что надо забрать ,а о том ужасе ,что происходил ,со мной весь вечер не дали говорить . забавно только то ,что даже моим родителями пытались намекнуть «женщина ,вы так улыбайтесь,у вас предсуицидальное состояние 🥰» желаю всему персоналу такого же обращения к их родным и близким ,особенно в трудных ситуациях.
АШ
Арина Шмакова1 отзыв
3 октября 2023

Главный корпус психиатрической больницы

Историческое здание, известное под названием «НИИ психического здоровья СО РАМН», построенное в стиле - Модерн. Сегодня это - трехэтажный кирпичный дом, памятник архитектуры, используется как медицинское учреждение
Медицинские комиссии
3 местаБесплатная
Сосновый бор7 мин600 м
Алеутская улица, 410 филиалов
Сосновый бор м-н, Ленинский район, Томск, 634014
Откроется завтра в 08:00
Центр когнитивной психологии
Адаптируем к новым реалиям!
Томский областной наркологический диспансер
Детский психиатр • Наркологический диспансер
Томский национальный исследовательский медицинский центр, Научно-исследовательский институт психического здоровья
Индивидуальный психолог для взрослых
Ярче!, супермаркет