Больницы
2.6
AA
Anastasia Altukhova1 отзыв
31 августа 2023
Сегодня столкнулись с отвратительным обращением в данной савенных на улице проспект Ленина 4, куда доставила нас скорая помощь, с утра вызвали учесткового врача он написал направление на госпитализацию с подозрением инфаркт головного мозга, приехав в данную больницу нас встретила врач зуева, начала обследование, бабушка не риагировала ни на что, не узнавала родных, правая рука была онемевшая, была жуткая головная боль, прослеживолось нарушение речи, речь была не связана. На что врач Зуева в течение 5 с половиной часов "обследовала", на вопросы доктора зуева бабушка не могла ответить так как была потеряна в пространстве, ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ бабушка 1956 года рождения, на поесние дочери доктор зуева отвечала по хамске не жилая её слушать (дословно-вас не осмотреть), по итогу поставила диагназ мигрень, и отправила домой, при вопросе о госпитализации предложила посидеть на стульчеке в коредоре до утра, вот это хамское обращение врачей к пожым людям приводит в шок, вопрос за что они получают деньги, вот с такой бесплатной медициной мы сегодня сталкнулись.
АХ
Алексей Хакимов5 отзывов
20 августа 2023
Хочу поделиться впечатлениями после посещения кабинета срочной офтольмологической помощи 20.08.2023 г. примерно 22.40. Врач проводившая осмотр оказалась на удивление очень грубой в общении и отношении к пациенту (ко мне). Постоянно торопилась куда-то, хотя других пациентов после меня не было, из-за боли я нечаянно дернулся назад, что считаю естественной реакцией на боль, она в грубой форме сказала "вы что делаете, вы нормальный, вы бы сейчас без глаза остались, мне то без разницы у меня оба глаза на месте будут", в ходе процедуры, переодически я просил паузы потому что мне нужно было проморгнуться, так как долго сидеть с открытым глазом, да еще когда в нем копаются сложно, на что я получил ответ так же в грубой форме "потерпите минуты 3, я не собираюсь сидеть тут с вами 3 часа, мне нужно почистить рану", в ходе процедуры мне несколько раз пришлось покапать обезболивающие капли, в какой-то момент медсестра предложила щадящий вариант ввиде мази для очистки раны, на что врач заявила,"если не заживет, его придется госпитализировать, и придется его лечить нам, тут и так народу хватает". После того как процедура закончилась, я попросил назвать фамилию врача, что бы узнать у ее руководства, нормально ли такое отношение к пациентам, на что врач ответила "нет, не скажу" И начала записывать дальнейший наш диалог в свой телефон, и спросила что меня не устроило. Я задал вопрос "Вот вы сказали, придется его госпитализировать и лечить нам, тут и так народу хватает, вас это каким образом касается, меня конкретно за ваши деньги будут лечит?" Ответ конечно убил просто "Да за наши, так как вы иностранный гражданин и у вас нет полиса". Я ей заявил что у меня есть полис и я работаю официально и так же отчисляю налоги, и ее поведение мне не нравитсья. Если врач не может контролировать свои эмоции и свое поведение, ей не место среди врачей. Какое она имеет право судить людей по отметке в каком то бланке, иностранные граждане - не люди? Прошу руководство принять меры
ЕВ
Евгений Волк1 отзыв
22 марта 2023
4 апреля 2023, официальный ответ
Благодарим за отзыв. Укажите пожалуйста дату и время посещения и ФИО врача. Спасибо.
l
lakhotyuk1 отзыв
25 августа 2021
1 сентября 2021, официальный ответ
Здравствуйте, Лахотюк Л.А. Обязательное проведение лабораторного исследования биологического материа…
EC
Elena Charkina1 отзыв
8 августа 2021
Я буду всю свою жизнь буду проклинать эту клинику и врачей, которые довели мою маму до смерти! 1 июня 2021 года моя мама поступила по скорой с жалобами на сильные боли в животе, целых 5 дней врач хирург Марьин Сергей Васильевич не мог поставить диагноз, нам родственникам ни чего говорить не хочет. Постоянно хамил, повышал голос и говорил что мы его по пустякам отвлекаем. В итоге операция, неделя в реанимации в очень тяжелом состоянии, а когда у мамы в реанимации шла мокрота и кров из-за рта, она попросила салфетки или тряпочку у медсестры (это уже мама потом после выписки со слезами на глазах рассказывала) медсестра ей ответила, цитирую: «-Какую тебе тряпочку, тебя сюда подыхать положили, вот лежи и подыхай». Потом неделя в палате, после операции очень сильные последствия, которые ни кто не лечил, сильные отеки. Мы все это время к ней не могли попасть, прививки от ковид-19 у сестры есть, потом как оказалось нужен ПЦР-тест отрицательный (неделю мы спрашивали что нужно) в итоге почти перед выпиской кое -как добились , что нужен еще ПЦР-тест. Ухода в клиники практически нет. Подмывают холодной водой, медсестер не дозовешься. Мама так и не смогла подняться на ноги, даже сесть не смогла сама, кушать не могла, сразу рвота, так и выписали домой. Сказали терапевта вызывайте на дом. И ни кто нам не сказал, что нужно что-то срочно предпринимать! Неделю лечили маму дома, надеялись на лучшее, а ей лучше не становилось. Начало скакать давление, опять по скорой и опять в эту зловещую клинику!!!!! Опять неделя в реанимации, и опять весь этот ад, врач Антипина Людмила Сергеевна, обвинила еще нас, в том что мы не то у нее спрашиваем, так мы и не врачи, Вы врач уважаемая, Вы нам и расскажите, и подскажите наши действия, куда бежать и что делать. Просили ее о переводе мамы или в гастроэнтерологическое или терапевтическое отделение, на что она сказала: «Я конечно попробую, но скорее всего ее ни кто не возьмет, так как все больницы переполнены, советую вам у терапевта взять направление». И выписала ее через 3 дня, но мы ее забрали на 1 день раньше, так как мама рыдала в телефон и Христа ради умоляла ее забрать из этого ада. Забрали и через час вызвали скорую с очень низким давлением . Как же вы врачи можете выписывать в таком состоянии (и не надо говорить что мы ее забрали на 1 день раньше, лечения уже не было, и она просто бы там валялась ни кому не нужная) даже по скорой врачи были в шоке. Врачи в СибГМУ забыли вытащить кататер из ключицы, могло бы произойти заражение крови, из кожи сочилась вода, вся кожа потрескана, пол ноздри нет, так как вшивали трубку, очень низкое давление, недержание мочи и кала (диарея), вся опухшая, множественные пролежни и просто дыры в кожи, сильное головокружение и слабость, синюшная кожа и множественные синяки и ссадины и много, много всего. Увезли в окб, прожила еще сутки и умерла, не успели, не смогли спасти. В ОКБ врачи все в шоке спрашивали, кто с ней такое сотворил…..Это еще малая часть того ужаса что моя мама там натерпелась. Нет у нас медицины и не будет , и врачей хороших по пальцам можно подсчитать. P.S. На наши угрозы, что мы будем на них жаловаться, они нам отвечали жалуйтесь куда хотите, потом как выяснилось Клиники СИБГМУ не подвластны Томскому Департаменту Здравоохранения, а относятся к г. Москва. Горячая линия Министерства здравоохранения г. Москвы, не отвечает, целый день звонила, автоответчик, потом 2 гудка и сбрасывается. Теперь понимаю почему такое хамское отношение к людям в этой клинике, им ни кто и ни чего не сделает!!!Делайте выводы сами!
Анна Максимчук1 отзыв
23 мая 2021
3 июня 2021, официальный ответ
Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Учебная3 мин250 м
Проспект Ленина, 4 ст115 филиалов
Кировский район, Томск, 634028
Мульти Клиник Томск, международный медицинский центр
Когда дело касается здоровья — «Мульти Клиник» — и точка
Кабинет неотложной офтальмологической помощи
Государственный • Офтальмологический
Лечебно-диагностический центр
Детские анализы крови • Анализ на COVID-19 • Детский дерматолог • Детский гинеколог • Детский уролог • Детский нефролог • Дерматовенеролог • Профосмотр • Спортивный массаж • Оздоровительный массаж
Сибирский государственный медицинский университет Минздрава России, Приемная ректора, Главный корпус
МРТ Лидер, диагностический центр
МРТ • УЗИ • КТ • МСКТ • ЭКГ • УЗИ 3D • Маммография • Денситометрия • УЗИ 4D • КТ лёгких