Центр развития ребенка-детский сад №96

3.5
t
trofimov.sv1 отзыв
12 февраля 2021
Почему я рекомендую группу «Полянка» детского сада №96 бывшего детского сада №65 по адресу ул. Говорова 66? Многие люди стремятся в своей жизни к тому, чтобы делать свой выбор из имеющихся у них вариантов. Так и я в начале 2014 года выбирал в каком строящемся доме покупать квартиру. И из имеющихся на тот момент вариантов, я выбрал дом по адресу улица Говорова 43. Одним из определяющим мотивом при выборе дома было наличие нескольких детских садов в шаговой доступности. Так как в то время моему старшему сыну было уже 4,5 года, и он уже посещал детский сад по месту проживания в другом районе. А ещё два моих сына должны были родиться в марте, которым тоже будет нужен детский сад. Когда уже в середине лета я получил ключи от новой квартиры, то я посетил несколько ближайших садов, с целью «пристроить» старшего сына. Эти сады были разные по удалённости от дома, по размеру и времени постройки. Но самым желанным из них был сад №65, потому что он был самым ближайшим. И хотя мой сын уже успел посетить два садика из них, буквально по одной неделе в каждом, но ему всё-таки повезло попасть в сад №65, сразу же как только высвободилось место. А когда подросли братья двойняшки, то устроить их в тот же садик было легче. С 2,5 лет они уже начали в первый год обучения посещать группу «Матрёшки» детского сада №65. После первого года обучения произошло перераспределение групп и мои сыновья стали посещать группу «Полянка», в которой работают опытные воспитатели: Ледюкова Марина Вячеславовна и Рудая Анна Петровна. И вот уже наступил 2021 год, в котором мои сыновья двойняшки заканчивают детский сад и осенью пойдут в школу. За годы обучения в группе «Полянка» дети многому научились и вот уже каждый день с интересом торопятся в группу. Воспитатели группы «Полянка» применяют различные методы педагогического воздействия при воспитании детей и современные методики воспитания и проведения занятий с детьми направленные на развитие их навыков. Так, например, Ледюкова Марина Вячеславовна делает акцент на методах, развивающих в детях самостоятельность и развитие познавательных навыков, и уделяет особое внимание подготовке детей к школе. И если мой старший сын в своё время при посещения последнего года обучения в детском саду, так же дополнительно посещал курсы пришкольной подготовки в гимназии №55, то мои младшие сыновья-двойняшки посещать курсы пришкольной подготовки не стали, в том числе по причинам ограничений, связанных с появлением новой короновирусной инфекции. Но благодаря квалификации воспитателя группы «Полянка» Ледюковой Марины Вячеславовна и её особому вниманию подготовке детей к школе я чувствую себя спокойно в том, что мои младшие дети придут на занятия в школу в сентябре хорошо подготовленными к ней. И несмотря на то, что во время поступления и посещения детского сада моими детьми, я не выбирал конкретную группу или воспитателей для своих детей, а выбрал фактически только ближайший к моему дому детский сад, то родители будущих воспитанников детских садов проявляют всё больший интерес к выбору для своих детей конкретных групп, воспитателей и различных методик их работы с детьми.
Детские сады
Лицей №74 мин350 м