Skinerica

4.2
c
chemurzieva_eset4 отзыва
25 марта 2024, отредактирован
Я все не могу придти в себя, как вспомню что мне сделали, хлопая своими глазами. Игнатенко которая по сути ничего не понимает что делает. Испортила мне лицо, абсолютно не заметные шрамы, превратились в колодца. Я помню ещё пришла наивная, говорю мне пару шлифовок и все будет идеально, давайте говорю сфотографируем до и после. Фотографировала она совсем не хотя меня, и при непонятном освещении. Сейчас на минуточку разница, в других клиниках меня фотают, с 3х разных ракурсов, а тут видимо вкурсе, что результаты то отрицательные. Пройдя 5 курс шлифовки прихожу, а она хочет ещё одну мне сделать, а я говорю вы не видите что хуже стало, а она только голову чешет свою. Я тогда думала что вот я исключение кому не помогло, и ходила заполняла у неё шрамы. И расспрашивала про процедуру шлифовки, так вот внимание что она мне сказала, внимание, что ни кому от шлифовок лучше не становится, как оказалось сейчас понимаю не становится лучше в её умелых ручках, я тогда говорю почему её всегда рекомендуют при шрамах, ничего толком она на это и не сказала тогда. Потому что ничего она не понимает в шлифовках, ни как не подготавливать и реабилитировать кожу ,не предупреждая, что может быть вероятность результат отрицательный , не делает тест на диспластик ты или нет, Просто обезьяна с гранатой. Шрамы они были совсем незаметные, у меня даже фото нет с ними, там мне вообще даже не стоило комплексовать как я понимаю, а вот после что стало прикрепляю. А потом она мне заполнила шрамы гелем для губ, и все лицо сейчас в буграх и фиброзе, фото прикрепляю, фото не передаёт как у меня все в буграх. Ах она ещё мне родинку удалила и оставила мне заплатки под губой, а все почему а потому что опять не знает что оказывается с родинки можно убирать волос с пинцетом, с маленькой родинки, одна была на уровне коже, а другая чуть выше. Даже элементарно она не сообщила информацию, что есть разные точки зрения по этому поводу. Вот так вот идёшь к врачу дерматологу, а он ничего не знает, что делает и как делает.
19 марта 2024, отредактирован
Отклик на официальный ответ руководства компании Скинерика. По вашим действиям абсолютно не скажешь, что вам жаль о случившемся. Данная ситуация спровоцирована искусственно. Вы в любой момент могли урегулировать данный вопрос со мной при посещении клиники или позвонив мне. Раз уж я так настойчиво жалуюсь))) С жалобами никто не обращался и тем более не настаивал на повторном проведении процедур. Я просто пользовалась законной услугой коррекции, пациенты о которой попросту не знают, так как администраторы не затрудняют себя озвучивать о том, что существует процедура коррекции после лазерной эпиляции, которая действует в течении двух недель с момента проведения основной процедуры. Я надеюсь сейчас, прочитав этот отзыв, пациенты будут пользоваться ею чаще. Делаю акцент, который руководство в очередной раз упускает, косметолог Киселева, на опытность которого ссылается клиника, изначально мой доктор, которая мной не занималась, оставляла распоряжение и уходила к другим клиентам, зарабатывать деньги, чем больше тем лучше, повторяю она не заинтересована в здоровье и результате, работает как на конвейере. Она, как доктор, в ответе за происходящее и низкий уровень обслуживания. С нее надо спросить за качество и работу спустя рукава, за халатность и безразличие. А вы решили наказать медсестру сделать ее крайней , да еще и с экономить на такой мелочи как бесплатная коррекция и лишились клиентов. Вы похожи на жадную гусеницу, которая запуталась в яблоке и укусила себя за ж-о-п-у.
19 марта 2024
Руководитель новосибирского филиала Скинерика, так на связь и не выходит. Обращаюсь лично к нему. Простой вопрос – кто вы? если руководитель Скинерики, то и руководите компанией, на каком основании вы решили в данном случае руководить мной? Если вы хотите оплачивать мои косметологические процедуры, контролировать мое лечение, распоряжаться моими денежными средствами, решать куда и кому платить, может вы хотите взять надо мной финансовую опеку и все мои расходы взять лично на себя? только в этом случае вы можете предлагать свои условия, в такой навязчивой и безоговорочной форме. И то я сто раз подумаю воспользоваться мне этим или нет. В клинику к тому специалисту которого я выбрала, которому доверяю свое здоровье ходит мой муж, фамилия у нас одна, проверьте статистику оплат и две мои подруги. Посещения у нас регулярные, клиенты мы постоянные. Для какой цели, вы замешиваете своих долгосрочных пациентов в ваши под ковёрные игры. Что вы там делите нам не интересно, что кому мерещиться тем более. Когда вы поставите здоровье, спокойствие людей, которые вам доверились на первое место, а не те финансы, которые вы не можете поделить. Стыдно за таких людей, которые нас окружают, обидно что такая накрахмаленная с виду компания имеет неприятный запах из нутри. Кто-то старался, все организовал, подготовил на радость окружающим, а кто-то просто из-за недостатка образования, такта и ума в целом разваливает на корню хорошее дело. Если вы решили, что с нас таким образом больше поимеете, вы глубоко ошибаетесь. )) Дополняю отзыв своим ответом пользователю флампа про постоянный развод на деньги. Это проходит красной нитью в общении с персоналом с первого посещения и преследует постоянно на протяжении всего знакомства с клиникой. Косметолог Киселева Лилия Николаевна повторяет фразу ..-вы купили абонемент.. раньше, чем здоровается. Ни здоровье, ни самочувствие ни до, ни после процедуры ее не интересует. Ревностное отношение Киселевой к тому что для пациента медсестра стала важнее доктора, не исправит ситуацию. Врач не понимает, что насильно мил не будешь. Негативный отзыв именно про непрофессионализм и не тактичность Киселевой Л.Н., уж очень настаивает сама доктор на этом. Фразы медсестре проводящей процедуры в адрес пациента..-да сделай ей как ни будь.. характеризует доктора как некомпетентного, незаинтересованного и попросту халатного специалиста. А то что это поддерживает руководство и этим подогревает нездоровую ситуацию в коллективе, да еще вываливает на голову пациента, вообще за гранью добра и зла. Кому нравиться этот специалист пусть ходит, на то и есть выбор, которого меня и моих близких лишают.
Skinerica, центр ответственной косметологии
19 марта 2024, официальный ответ
Уважаемая, zoya.tr, добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Обратная связь от каждого н…
17 марта 2024
Не знаю, как охарактеризовать случившееся, бред, нелепица, абсурд ….пусть каждый даст определение самостоятельно. Звоню записаться к специалисту, к которому езжу не первый год, ради которого осталась в клинике, не смотря на неприятности, связанные с оплатой, неслаженной работе администраторов на рецепшен, нюансов в политике всей клинике в целом (отзыв уже писала), так как в итоге, важен человек, которому доверяешь свое здоровье, который зарекомендовал себя с профессиональной точки зрения не словами, а качественной работой и результатом. Я выбрала себе специалиста тактичного, чуткого, знающего, полностью устраивающего меня по всем деловым и личностным качествам – это медицинская сестра по косметологии Влада Азаренко. Так вот звоню, записываюсь. И что я слышу. -Мы не можем вас записать к Азаренко, так как руководство приняло решение назначить вам другого специалиста. -Что за новость? -Ну вот руководству не нравиться как работает с вами Азаренко, ей был выговор. -На каком основании, никто не жаловался! -Ну вам дадут более опытного. Руководство не устраивает как с вами работает Азаренко. -Меня главное устраивает, а руководство не устраивает, что за бред. -Ну нет и все! Любого другого. -Я говорю вы сами себя слышите и формулировку своих высказываний. -Я все понимаю, но ничем помочь не могу. -Пусть сегодня со мной свяжется руководство и объяснить сложившуюся ситуацию. Я плачу деньги, я принимаю решение, я выбираю к кому ходить и когда. То, что происходит это нонсенс. -Сегодня вам не позвонит руководство, сегодня выходной. Спрашиваю - Решение руководство принимало в рабочий день? Почему со мной никто не связался в рабочий день, когда было принято решение? Почему со мной не обсудили, не объяснили, не узнали, чего хочу я, как пациент, не узнали мое мнение на все происходящее… Руководство вам позвонит. Говорю только пусть со мной свяжется тот, кто принимает за меня решение к кому ходить и когда, и за меня делает выговоры тому, к кому я не имею никаких претензий. У меня складывается впечатление что руководство компании страдает самодурством в прогрессирующей форме. Я конечно не доктор, диагноз поставить не могу, но то что бразды правления новосибирского филиала в руках заигравшегося в господство индивидуума это на лицо. С таким начальством Скинерике и врагов не надо.
d
danse1010 отзывов
17 марта 2024, отредактирован
9.12. Я была на чистке у Лилии Николаевны. Примечание в том, что я косметологу неоднократно повторила не выполнять механическую чистку на нижней трети лица, но косметолог всё равно точечно затронула данную зону. Вместо описанной на сайте длительностью процедуры 1 час, процедура длилась 2,5 часа (зашла в 17:30 вышла в районе 20:00) и процедуру мне заканчивала другая девушка (зовут Алина), она мне смывала маску на протяжении 25 мин, что сопровождалось трением. 10.12. У меня появилось чешущееся пятно ближе к вечеру. Естественно я ничего не чесала и смазала хлоргексидином. 11.12. У меня появилось второе пятно с такими же признаками ближе к вечеру. По ощущениям чувствуются маленькие прыщички. Я написала Л.Н. она мне сказала помазать аргосульфаном и выпить антигистаминные. Я так и сделала 12.12. Просыпаюсь утром и чувствую зуд. Подхожу к зеркалу и вижу много мелких прыщичков воспалительного характера. До чистки у меня их не было. Пишу Л.Н. по итогу она мне говорит купить Фуцидин и фенистил гель, мазать им и пить антигистаминные. В этот же день всё сходила купила и мазала как рекомендовала. 13.12. Прыщи более воспаленные. Просыпалась ночью и мазала место, потому что чесалось и не могла уснуть. В 17:00 пришла в клинику. Состоялась беседа в результате, которой от Юлии (я так понимаю управляющей) я услышала основные тезисы. «Деньги мы вам возвращать не будем, жалобы можете писать куда хотите, у нас с документацией всё в порядке, вы ничего не добьётесь» «Ваши 3300 за чистку ничего не значат» «Нашей вины нет, со своей стороны мы предлагаем вам лечение фототерапией и консультации врача, супрастин и прочее, естественно, оплачивать не будем». «Воспаления я не вижу. Это аллергическая реакция» Юлия мне сказала, что во всех кабинетах стоят звукозаписывающие камеры, поэтому надеюсь наш разговор можно отследить. Юлия вела разговор в манипулятивной манере. В кабинете находилось помимо меня, Юлии и Л.Н., еще один врач (имя не помню), она также подтвердила, что это аллергическая реакция. Мне выполнили процедуру фототерапии, как мне объяснили она должна дать бактерицидный эффект (получается, противореча себе говоря, что это аллергическая реакция). От Л.Н. я получила назначение использовать аргосульфан, фенистил и фуцидин по одному разу в день утром, днем и вечером. После посещения Скинерики я поехала в другую клинику, где мне врач дерматовенеролог поставил заключение, в котором ничего не говорится об аллергической реакции и прописал совсем другие препараты, чем косметолог в Скинерике. Поездка к другому врачу была вынужденной мерой, потому что употребление антигистаминных препаратов и применение Фуцидина не дало абсолютно никакого улучшения: наоборот, у меня начал выделяться гной из прыщичков и место визуально казалось более воспаленным. Хочу отметить, что я постоянный пользователь данной клиники и такое отношение меня крайне разочаровало. Ранее производимые процедуры возможно и не были столько эффективны, но хотя бы не становилось хуже: вы видите на фотографиях рубцы постакне, в данной клинике у меня проводилось 3 лазерные шлифовки CO2 28.04.2020; 6.09.2020; 24.02.2021 (помимо еще 3 в другой клинике ранее). Помимо шлифовок на рубцы проводились уколы коллагеназы (врач обещала сокращение рубцовой ткани) 18.08.2022, 17.10.2022, 28.02.2023. В совокупности выраженного результата не было выявлено. В связи со сложившейся ситуацией я пришла к выводу, что врачи не обладают нужными компетенциями при возникновении внештатной ситуации и клиника не несёт ответственности за выполняемые процедуры. Данная чистка мне обошлась более, чем в 9000 руб в совокупности. Предстоит восстановление кожи. Доверие к клинике потеряно. На своём опыте я убедилась в том, что процедуры не обладают эффективностью и их оказание направлены исключительно на извлечение клиникой выгоды. 1-заключение другого врача 2-лицо на данный момент (среда) 4-состояние рубцов и нижней трети лица сейчас 5- состояние сегодня днём при дневном свете 6 - состояние рубцов 31марта 2020 года ДО всех процедур шлифовки и коллагеназы в Скинерике 7 - состояние кожи в позавчера (понедельник) 8 - состояние кожи до чистки 9 - диалог с Л.Н. 10 - кожа вчера (вторник)
c
chemurzieva_eset4 отзыва
15 марта 2024
Я конечно в шоке. Я в шоке от некомпетенции врача. Просто в шоке. Игнатенко Ольга запомните и не ходите к ней. Мне вкололи в атрофические шрамы на щеке гель Regenyal idea lips, поверхностным образом и внимание что сказал врач держиться около года, полная дезинформация. Как вообще такое возможно. Я прихожу к специалисту дерматологу, плачу деньги за оказание качественной процедуры, что он знает что делает. Самое удивительное когда я пришла через 2 недели пришла с гиперккорекцией, она сказала пройдет помассировала для вида, я уверенная что пройдёт так как колосст и сферогель быстро расстворялись ушла. Или она это сделала специально или она реально ничего не понимает. Пошла к нескольким к врачам в других клиниках, они говорят не выводится той техникой как поставили, во вторых это для губ и он предназначен, что люди говорят, горячий чай, кофе пьют, губы в движение. А это щека тут в бездвижном состоянии. Плюс у вас атрофические шрамы, вам просто придавили и усугубили, это не какой то ухаживающий гель. Я клянусь я в шоке. И не могу и вывести так как лонгидаза может дать минус ткань. Я в шоке у меня нет слов. И знаете что она мне сказала, когда я уходила уже навсегда из этой клиники. Что это незаметно, вы придираетесь, незаметно у меня было реально когда я впервые пришла на лазерную шлифовку незаметно, вот тогда нужно было сказать незаметно и отпустить. А не когда мне сделала колодцы, потом сделала гиперкорецию, удалила родинки которые были маленькие, сказав что это небезопасно и зная что склонна к атрофии мне сделать такое. Вот тогда нужно было сказать. Не ходите туда не врач не клиника не несёт ответственности, сделают любую дичь показанно или непоказанно вам. На всю жизнь запомнила врача из Золотого Сечения, которая сказала я не буду вам делать, вам это непоказанно и отказала, вам показанны другие процедуры. Есть клиники настроенные на результат сделать вас красивыми, а есть которые сделают что угодно, ты думаешь что приходишь к врачу и думаешь он знает что делает, от того что я хочу что-то, я ведь не врач, я незнаю всех последствий. Врач совестный, сделает совестно. Выбирайте девушки хорошие клиники с хорошими специалистами, которые думают головой прежде чем что-то вам сделать.
ОА
Ольга Авдеева8 отзывов
22 февраля 2024, отредактирован
Увидела негативные отзывы и свой решила оставить. Мне повезло больше, на удивление. Сразу купила абонемент (посоветовали на ресепшене) на лазерные процедуры. Чтоб точно не пропустить и довести начатое до конца. К тому же, при покупке абонемента цена показалась выгодней. В кабинетах все стерильно, не пылинки (проверяла), выдают одноразовые тапочки и халат. При необходимости, обезбол. Во время процедуры, до и после уделяется много внимания комфорту клиента. Вопрос только в квалификации специалистов. Была у нескольких специалистов. Хотя, записывалась к одной и той же. Одна прям хорошая (Ольга,кажется - не помню точно). Именно к ней буду записываться при необходимости дальнейших посещений. Не смотря на недовольства в отзывах, помимо процедуры дала нужные рекомендации. Вторая - заметно было, что волновалась сильно. И лазер (насадку, или как это называется) использовала другой 😅 Была у нее 1 раз. Остальные разы сказала им по телефону, что не пойду больше к ней - записывали к кому нужно. У хороших специалистов времени не много свободного. Поэтому, свое время корректировала под запись к нужному человеку. Впечатления остались положительные. Результат - удовлетворительный. Перед процедурой замеряли температуру и давали заполнить анкету про сост. здоровья. На ресепшене не всегда приветливые люди (для меня это мелочи). Бывает, что дозвониться до них сложно
Аник Андреевна14 отзывов
Записаться онлайн
Алтика, клиника эстетической медицины
-20% на гинекологические чекапы — будьте уверены в своём здоровье
Специальные предложения
Vita Verde, клиника превентивной и эстетической медицины
Устранение первопричины болезни, сохранение баланса жизни
Елена, хирургическое отделение
Скульптурирование тела без хирургии – скидка 15%
Медикал Он Груп-Новосибирск, международный медицинский центр
Приём мануального терапевта — 2000 р.