Институт международных экономических связей

Институты
Международный бизнес-вуз, подготовка бакалавров экономики, менеджмента
АЛ
Александр Лебедев7 отзывов
10 февраля 2024
Хочу написать отзыв с целью поделиться своей историей, вдруг кому-то она будет полезна: Давно думал о получении второго высшего образования, но сомневался, что готов посвятить этому 4 года. Через знакомых узнал, что в ИМЭС возможно получить степень бакалавра по ускоренной программе за 2 года и дистанционно. Суть ускоренной программы в том, что в семестре изучается в 2 раза больше дисциплин, чем на обычной программе. Например, на обычной программе за полгода изучается 7-8 дисциплин, а на ускоренной 14-15; тк на нее поступают люди, уже имеющие первое образование. За 5 месяцев обучения и сданной "на отлично" сессии, я пришел к выводу, что главное в дистанционном образовании - самодисциплина: нужно планомерно смотреть видеоуроки, проходить тесты, подключаться к семинарам, выполнять задания. И так по каждой дисциплине и в течение всего семестра. В этом случае учеба станет приятным времяпровождением, которое разбавляет рабочие будни. Но если ничего не делать весь семестр и попытаться сдать сессию за последние 2 недели, есть шанс получить не самые высокие оценки и качество образования (тк мне кажется, что качественно освоить 15 дисциплин за 2 недели не реально). Но если вы ничем, кроме образования не занимаетесь, то может и получится. Но если, все же есть работа, или иная деятельность, лучше каждый день или через день выделять по 2-3 часа на занятия и учиться спокойно и в удовольствие. Видеоуроки очень понятные, со всеми заданиями вполне реально справится, а если что-то не понятно по электронной среде или организационным вопросам, всегда можно обратиться к куратору. Поэтому, отдельно, хочу поблагодарить моего куратора - Алёну Сергеевну Аботурову, за то, что она всегда на связи и готова ответить на все возникающие вопросы очень оперативно и вежливо. Спасибо! В общем, формат обучения, работа сотрудников, содержание образовательных материалов и преподаватели мне нравятся. Уже оплатил второй семестр - буду продолжать обучение 🤓 Александр Власович, группа з-М23/УБ-В01
РШ
Румпель Штильцкен18 отзывов
25 декабря 2023, отредактирован
AL
Andrey Lermontov1 отзыв
24 сентября 2021, отредактирован
Институт международных экономических связей
27 сентября 2021, официальный ответ
Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за Ваш отзыв! Для нас это очень важно!
Оплата через банк
Минская22 мин2 км
8A
Минская22 мин2 км
Мосфильмовская улица, 35вход со двора; вход через шлагбаум
Раменки, Москва, 119330
6 этажей
Система образования в ИМЭС позволяет обеспечить конкурентоспособность российских специалистов в ключевых отраслях развития стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • Подготовка бакалавров экономики и менеджмента внешнеторговой деятельности (высшее, второе высшее образование — «Мировая экономика и международный менеджмент»).
  • Возможность получать два образования одновременно.
  • Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement).
  • Практика в министерствах, представительствах и ведомствах.
  • Индивидуальная траектория обучения.
  • Курс углубленного изучения иностранного языка.
  • Все формы обучения и гибкая система оплаты.
Вам нужна профессиональная подготовка, которая позволит быть успешным управленцем в международных и российских компаниях?
Вы ориентированы на практику и высокие стандарты?
Тогда вы обязательно станете нашими выпускниками с отличными шансами на старте карьеры.