Московский Государственный Академический театр оперетты

Театры
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
ДН
24 апреля 2024, отредактирован
b
belokopytovaaa13 отзывов
10 апреля 2024, отредактирован
«МИСТЕР ИКС» Оперетта в 2-х действиях Премьерная постановка в моем любимом театре в новой версии оперетты «Мистер Икс» - я это не могла пропустить в Московском Государственном Академическом театре оперетты и после просмотра хочу рекомендовать к просмотру всем, кто любит этот жанр и этот театр. Театр Московской оперетты не просто люблю. А обожаю. Считаю одним из лучших, а премьерный спектакль очень и очень красив. Сценические решения великолепны. Костюмы и образы бесподобны - понравилось, как соседствуют на сцене дамы в шикарных костюмах и яркие сценические образы цирковых артистов. Фотографий спектакля пока нет даже на официальном сайте, но я украдкой сделала несколько, чтоб показать вам красоту костюмов и декораций. Очень люблю, когда в музыкальных постановках на сцене много героев и они двигаются синхронно - как раз клоуны, акробаты и другие артисты цирка показывали зрителю слаженные танцы. Музыка. Ну конечно, не могу не упомянуть эту великолепную составляющую постановки - она шикарная. Когда нужно - это ритмично и активно, а в трогательных сценах она очень душевная и сильная одновременно. В спектакле «Мистер Икс» задействовано очень много актеров. Иногда мне казалось, вот-вот они запутаются между собой, но нет. Конечно же, нет. Актерская игра выше всех похвал, каждый на своем месте, каждый в своей роли. Можно отметить каждого, но тогда выйдет слишком много текста. Позволю себе выделить в своем отзыве тех, кто больше других мне запомнился. Начну с главного. Как круто узнать любимого артиста даже под маской - наш главный герой загадочный и таинственный Мистер Икс вынужден появляться на публике в черной маске (на то есть причины и о них мы обязательно узнаем по ходу сюжета), но я сразу определила по голосу, что это однозначно Максим Катырев. Роль светской дамы Теодоры Вердье исполняла блистательная Анна Золотова - достаточно молодая, но крайне талантливо игравшая, покорила меня своим голосом и манерой держаться на сцене. Барона очень харизматично и весело играл Петр Борисенко. Тони Бонвиль - пусть и не такая большая роль, но тоже хочется отметить артиста Александра Бабика. Ну, и напоследок Мари Лятуш - блестящая и талантливая Вита Пестова. Актеры выкладываются по полной, впрочем, как обычно это и бывает в этом театре. Послевкусие осталось очень позитивное и уже снова хочется прийти сюда на другую постановку.
IK
Irina Key10 отзывов
8 апреля 2024
В Мосоперетте – новая версия «Веселой вдовы»! Вторую жизнь творению Франца Легара дал режиссер Алексей Франдетти. Музыку венгерского Маэстро сохранили, а вот тексты были написаны иные в соответствии с сюжетной составляющей (либретто – Константин Рубинский). Отличным решением стала рамочная композиция спектакля. В постановке были и лирические, и комедийные сцены, и даже сатира на голливудские нравы. Старлетки выходят замуж за корифеев киноиндустрии и в это же время крутят романы с молодыми режиссерами. Работники кинопроизводств бывают «иногда женаты», что ничуть не мешает им уединяться с актрисами в съемочных павильонах. Ну чем не сегодняшний день? Максим Катырев в главной роли Дэниэла Даймонда замечательно справлялся со сложными вокальными партиями. В кульминационной сцене «разговора» по телефону с самим создателем оперетты Францем Легаром актер передал всю квинтэссенцию характера персонажа. Анна Золотова восхитительно передала голосом все стороны натуры Габриэллы: драматизм, иронию, нежную лиричность. Юрий Веденеев в роли мафиози Брандоле - сплошной гангстерский итальянский флер. Блистательное трио Петра Борисенко (Арчибальд Зепп), Ольги Белохвостовой (его супруга Валенсия), Александра Бабика - вечно ухлестывающего за ней Росса – режиссера конкурирующей студии. Яркие аутентичные костюмы спектакля создавала знаменитая Виктория Севрюкова. Дамы в узких платьях и диадемах с перьями, мужчины в твидовых пиджаках и с курительными трубками, роскошные платья-букеты артистов ансамбля, теннисные костюмы, военные мундиры, шляпы-канотье, галстуки-бабочки и боа... Мой внутренний эстет ликовал от роскошной позолоты отделки зала и невероятному по красоте плафону на потолке. Живой звук оркестра театра под управлением Константина Хватынца в исторических стенах звучал грандиозно! Взор радовали артисты танцевального ансамбля: отлаженность и четкость движений, безукоризненное исполнение массовых сцен!
Андрей Кайгородцев1 отзыв
4 апреля 2024, отредактирован
КЯ
Кристина Яшина8 отзывов
3 апреля 2024
Сходила на оперетту «Веселая вдова». Сюжет оперетты немного отличается от классической ее версии. Театр внес свои изменения и представил нам историю о съемках фильма "Веселая вдова" студией "Арчи Пикчерз" в Голливуде в которую вошли все самые лучшие номера из знаменитой оперетты. Главная героиня - молодая вдова Габриэлла Гловер, в исполнении Анны Золотовой, становится объектом внимания нескольких мужчин, желающих жениться на ней ради ее богатства. Но героиня не хочет связывать свою жизнь с тем, кого интересует ее состояние, и ищет настоящую любовь. С первых же минут я была поражена красотой и изяществом декораций и костюмов, которые создавали атмосферу роскоши и изысканности. Платья, девушки сменяли одно за другим, но все они были восхитительны. То перед нами представали девушки в платьях черно-белых тонов с шикарными шляпками, то наряженные как фламинго, окружая главного героя-любовника, звезду Голливуда Дэниэла Даймонда в исполнении Максима Катырева. Представление очень яркое, запоминающаяся не только нарядами, но и происходящим на сцене. Режиссер своим необычным подходом к оперетте дал нам насладиться не только прекрасными вокальными номерами и веселыми танцами на сцене, но и понаблюдать за съемочными процессами изнутри. Это как-будто спектакль в спектакле. Сценки общения персонажей на съемочной площадке были милыми, вызывали улыбки и пропитаны юмором. Сцены из классической оперетты вызывали восхищение и восторг. В спектакле задействован большой актерский состав. Игра актеров была на очень высоком уровне. Вокальные данные артистов, исполнивших главные роли вызывают восхищение - очень сильные голоса. От оперетты "Веселая вдова" я просто в восторге - это был настоящий праздник. Ярко, весело, задорно. Артисты не давали заскучать зрителям ни на минуту. 2 часа 50 минут пронеслись как один миг. От происходящего на сцене невозможно было отвести взгляд. В этом представлении прекрасно все: сюжет, костюмы, живая музыка в исполнении оркестра, вокал, свет, актерский состав.
ТП
Татьяна Павлова1 отзыв
3 апреля 2024
Люблю Московский театр оперетты 🧡 Всегда достойные постановки, приносящие с собой праздник и хорошее настроение! На прошлой неделе ходила с подругой на "Веселую вдову" и вот решила написать отзыв. Пожалуй, самая забавная и легкая оперетта, которую я видела. Идеально, чтобы расслабиться и приятно провести вечер👍 Это новое прочтение классики. Веселый, современный мюзикл по мотивам классической оперетты. Стилизация очень удачная, во время просмотра погружаешься в атмосферу Голливуда начала XX века. Мне понравилась и сама идея переноса действия на киноплощадку и ее реализация. Видеоряд и проекции были очень уместны. Видела и другие постановки режиссера "Веселой вдовы" Алексея Франдетти в других театрах (Большой театр, театр на Таганке). Всегда хорошо, ярко, красочно. Этот режиссер как знак качества😉. Для меня в музыкальных спектаклях важнее всего музыка и голоса. И музыка Франца Легара - это классика, которая прошла проверку временем и сама по себе является знаком качества. Музыка в оперетте живая, как и всегда в этом театре. К дирижеру и оркестру никаких вопросов нет, всё прекрасно! Хорошие, приятные голоса у всех исполнителей. Больше же всего вокально понравились Анна Золотова (Габриэлла Гловер), Ольга Белохвостова (Валенсия Зепп) и Максим Катырев (Дэниэл Даймонд). Сильные голоса, идеально подходящие к их ролям. В оперетте много веселых и смешных моментов. Юмор не пошлый, не грубый, а забавный, легкий. Такой, как я люблю. Очень повеселила пара Ольги Белохвостовой (Валенсия Зепп) и Александра Бабика (Росс Кэмил). Сцена на теннисном корте🔥 Костюмы прекрасные, яркие. Перья, боя, шляпки восхитительны. Хорошо выстроена хореография. Чего стоит один только канкан👏 К просмотру постановку однозначно рекомендую для взрослых и подростков! Если хочется отвлечься от серых будней, отдохнуть и расслабиться, то это то, что нужно.
СК
ИИ
Ирина Ирина25 отзывов
23 февраля 2024, отредактирован

Здание театра Г.Г. Солодовникова

На Большой Дмитровке стоит дом, построенный в 1894 году по проекту архитектора Константина Викторовича Терского (а по сути, перестроенный из старого особняка).

В 1893 году новый владелец большой усадьбы купец Г. Г. Солодовников решил перестроить существующие строения в театральное заведение. При этом архитектору приказано было со строительством поторопиться и максимально сохранить старые стены, отчего планировка получилась весьма запутанной, а качество работ, мягко говоря, посредственным. Тем не менее уже в 1896 году Солодовниковский театр заработал. 6 мая 1896 года французский импресарио Рауль Гюнсбург показал в театре Солодовникова люмьеровские картины — в том числе знаменитое «Прибытие поезда». Это был второй киносеанс в столице.

С театре же разместилась частная опера Саввы Мамонтова. Именно в этом здании, на мамонтовской сцене, состоялся московский дебют Федора Шаляпина. Дирижером здесь служил Сергей Рахманинов, декорации создавали только самые талантливые мастера — Левитан, Серов, Поленов, братья Васнецовы и Коровины.

Наиболее ярким представлением театра, пожалуй, стала опера «Моцарт и Сальери», посвященная памяти Александра Даргомыжского. Ее премьера состоялась 7 декабря 1898 года.

Источник: Узнай Москву

Оплата картойНаличный расчётПеревод с карты
Охотный Ряд2 мин200 м
Театральная3 мин250 м
Площадь Революции8 мин700 м
Улица Большая Дмитровка, 62 филиала
Тверской, Москва, 125009
5 этажей
Ежедневно с 11:00 до 20:00, обед c 14:00 до 15:00
1 мая — Праздник Весны и Труда.
Театр на Бронной
Успешный московский театр с легендарной историей
Купить билет
Московский художественный театр им. А.П. Чехова