Биоконтроль

Ветеринарная клиника
НО
Наталия Охорзина1 отзыв
23 апреля 2024
23.04.24 в 11:45 пришли с двумя собаками - 11-летние цвергшнауцеры к дерматологу и на прививки по рекомендации. В клинике нам были не рады: на ресепшн 3 хмурые девушки в разномастной форме. Спросили паспорт и дали 8 листов договора (N164103) мелким шрифтом на подпись. Первичный прием дерматолога (6250р). Анамнез: папилломатоз кожи и атерома на левой ягодице (диагноз нашего хирурга) . 3 операции под наркозом за последние 5 лет, из наркоза еле вышли. Осмотр дерматолога. Оглядел собаку, поковырял пальцем свищевую папиллому, шприцем взял содержимое атеромы на стекло, посмотрел на уши, в пасть, пощупал лимфатические узлы. Резюме дерматолога. Если не беспокоит, то можно не лечить, если мешает - к хирургу. В кабинете хирурга было 2 женщины в разномастной форме, кто из них, кто, непонятно - не представились. Не объяснив план лечения, рекомендовали сделать: анализы крови и мочи, экг, узи, рентген, консультацию кардиолога. Я спрашиваю, зачем? Перед операцией. Какой? Будем удалять. Что? Все, наверное. Стало жутко. Спрашиваю - можно только атерому под местным наркозом. Ответ - нет, у нас в клинике хирург работает только под наркозом) Аргументы: собака шевелится и у нас все стерильно. Спрашиваю - если собака умрет под наркозом. Ответ - разведение руками и - она и без наркоза может умереть. Ни диагноза, ни альтернативных методов лечения нашей проблемы, кроме операции под наркозом, ни дерматологом, ни хирургом предложены не были. На цитологию соскоб папилломы, ни пунктат атеромы не отправили. Так мы и пошли, прививки делать. Встретила девушка - не представилась и отправила в аптеку клиники за вакциной. Биокан - 3000р, чек не дали. Осмотр собак девушкой из прививочного кабинета: спросила о самочувствии собак, взвесили только одного, осмотрела снаружи, пощупала лимфоузлы, заглянула в пасти. Далее набрала в шприц вакцину и уколола каждого. Все. 6400р за 2 укола. Никто перед вакцинацией собак не слушал стетоскопом и температуру не мерил. Пошли в кассу, оплатили 17778р (+ 3000 за вакцины в аптеке без чека). На кассовых чеках: вакцинация 3200р а остальное - ветеринарные услуги, какие не указаны, что нарушает Федеральный закон РФ N 54-ФЗ . Итак, результат: прививки 2-х собак весом 10,5 кг + парковка в Биоконтроль обошлись в 20778р. 1 звезда - за парковку.
Каширская8 мин700 м
Каширская9 мин800 м
Каширское шоссе, 24 ст101 этаж
Москворечье-Сабурово, Москва, 115522
Биовет, сеть ветеринарных клиник
Комплексный чекап: скидка на диспансеризацию для домашних животных
Запись на приём 24/7
Медвет, ветеринарный центр
Все виды ветеринарных услуг, МРТ и КТ, Круглосуточно!
Шанс Био, ветеринарная лаборатория
УЗИ • Рентген • Выезд на дом • Оплата по QR-коду
Skolkovo vet
Зоостатус, ветеринарный центр здоровья и реабилитации животных
Квалифицированная ветеринарная помощь. 24 часа!