Дом и усадьба Волконских

Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов
ЛЕ
Людмила Еремеева19 отзывов
3 мая 2024, отредактирован
Ди
Дом и усадьба Волконских, Иркутский областной историко-мемориальный музей декабристов
3 мая 2024, официальный ответ
Здравствуйте! Спасибо, Сергей, за такой приятный отзыв 🤗 Всегда рады вам ❤
ВС
Владимир Строков1 отзыв
11 апреля 2024
Чудеса случаются с теми, кто в них верит! Наша команда занимается организацией досуговых мероприятий для пациентов детской областной больницы. В начале года мы провели анкетирование пациентов и родителей. Изучив пожелания детей, мы приняли решение скорректировать программу и задались поиском партнеров для новых необычных чудес! На счастье, нам откликнулись добрые сотрудники Иркутского музея декабристов. И уже на следующий день мы познакомились с его директором Еленой Аркадьевной Добрыниной. В первые 10 минут знакомства мы поняли, что нас объединяет главное - любовь к детям, и сразу наметили первое культурное мероприятие в стенах детской больницы. Ушло пару недель на согласование даты, времени, состава актеров, прежде чем мы получили заветное одобрение от больницы - "Готовность №1". Трепет и волнение перед выходом, консультация психолога, напутствия наставников и... 10 апреля 2024 года долгожданная чудесная встреча случилась! Дети из разных уголков Иркутской области, находясь в больнице воочию увидели необычных героев из эпохи 19-го века, в ярких нарядах, с необычным реквизитом. Урок вежливости, мастер-класс по применению веера, оружейные дуэли, письмо перьями из чернил - вызвали восторженный интерес у детей и родителей. 14 пациентов онкологического отделения и 25 детей из нефрологии получили заряд бодрости, узнали интересные факты из истории и культуры Иркутска эпохи 19-го века. В этом заслуга людей, которые долгие годы изучали историю, оттачивали мастерство, искали интересные "фишки", кропотали над образами своих героев и деталями костюмов: Колупаев Евгений Николаевич - художественный руководитель Домашнего театра Волконских и Ерош Наталья Александровна - научный сотрудник отдела "Дом-музей С. П. Трубецкого". Профессиональная игра актеров погрузила пациентов и родителей в настоящее историческое путешествие! Спасибо вам за такие чудеса!
11 апреля 2024, официальный ответ
Спасибо, Владимир, за теплые слова. Мы рады участвовать в проекте "Чудеса рядом"
vi
vaaassil isaa4 отзыва
23 марта 2024, отредактирован
23 марта 2024, официальный ответ
Vaaaa, спасибо за добрые слова 🙏 Ждём вас снова.
ГГ
Гость Гость13 отзывов
25 февраля 2024
26 февраля 2024, официальный ответ
Здравствуйте. Чайная пара - новая услуга в музее. Подробности и цены можно узнать у сотрудников по тел. 208818 и 207532, кроме понедельника
EA
Ekaterina Azarova23 отзыва
21 февраля 2024, отредактирован
22 февраля 2024, официальный ответ
Здравствуйте. Благодарим за внимание к Иркутском музею декабристов и за отзыв. Приносим извинения за…
G�
Grigori 🤩 Druzelubov7 отзывов
31 января 2024
31 января 2024, официальный ответ
Здравствуйте, благодарим вас, что выбираете нас 😉 Ждём снова.
ЕГ
Елена Гаврилова81 отзыв
25 января 2024, отредактирован
27 июня 2023, официальный ответ
Елена, здравствуйте, спасибо вам большое, что выбираете нас, ждем вас в гости снова и снова.
А�
Алина 🌸9 отзывов
20 января 2024, отредактирован
20 января 2024, официальный ответ
Тамара! Спасибо вам за добрые слова 😌 Рады стараться.

Усадьба Волконских

Дом Сергея Волконского был построен в 1838 году в селе Урик, куда князь был направлен на поселение после 9 лет каторги. В 1844 году княгиня М. Н. Волконская с детьми добилась разрешения постоянно жить в Иркутске, чтобы сын мог учиться в гимназии. В 1847 году дом из Урика перенесли в Иркутск. До конца 1850-х годов дом считался одним из лучших в числе подобных городских построек.
Автовокзал3 мин250 м
Переулок Волконского, 10
Куйбышевский район, Иркутск, 664007
Закрыто. Откроется в 10:00санитарный день: последний вт месяца; касса: вт-вс 10:00-17:30; июнь-август: вт, ср, пт-вс 10:00-18:00; чт 10:00-20:00
Байкалкварцсамоцветы, музей минералов
Интересно о минералах! Экскурсии для зрителей любого возраста
Перейти в Telegram канал
Дом и усадьба Трубецких