Вера Надежда Любовь

3.3
Н3
Настя 326 отзывов
7 февраля 2024, отредактирован
Была в приюте впервые. Цель была - ребёнку показать, что такое безответственное отношение к братьям нашим меньшим и подарить чуточку своей любви им. Пришли, погуляли с одной собачкой. Пошли знакомиться со всеми обитателями приюта (не с чем сравнивать, но): собаки голосили когда мы находились вдали, а как только подходили к вольерам, то они сразу утихали. От всех собак веет теплом. Было пару собак агрессивных, а остальные видно, что не обиженные, что к ним хорошо относятся. В каждом вольере есть будки и есть где побегать. В вольере не больше 4-5 собак. Где-то даже всего по 1 или по 2 собаке. Находят место даже для тех, кто не уживается с "соседями"-собаками. У кошек тоже уютные дома. Есть место, где можно зайти погреться или выпить чаю. Женщина, сотрудница приюта читала стихи про животных моей дочери, что ещё больше повлияло на мнение, что животных здесь любят. Хозяйку приюта тоже видели. Скажу честно, почитав здесь отзывы некоторые, ехала в приют с некой опаской, что нас там облают не только собаки, но и люди. Так вот, хозяйка - действительно строгая женщина. Но лично мне с ребёнком ничего плохого не сказала. Так что не считаю её какой-то плохой. У многих так то людей характер не сахар. В общем, резюмирую, приезжайте гулять с хвостиками. А если влюбитесь в кого-то, то подарите себя. Там действительно очень много красивых собак.
NS
Nelli Sergeeva1 отзыв
8 августа 2022
Директор приюта Тамара Ивановна неадекватная и очень странная женщина. У временного хозяина мы занимались с русским спаниелем Марсом, 5-летним, через кинолога, собака была не социализирована, не воспитана, агрессивна. Но хозяин передал собаку в приют к Тамаре, поставив нас перед фактом. Эта Тамара сказала нам что без кастрации пса нам ни за что не отдаст. Мы закупили продукты для приюта, чтобы на следующий день навестить Марса в приюте. Но вечером этого же дня выяснилось, что Тамара отдала нашего подопечного непонятной женщине в неизвестные условия и БЕЗ КАСТРАЦИИ !. Та добрая самаритянка, которая забрала пса, не знает проблем пса, скорее всего не выдержит и в лучшем случае вернет пса в обратно в приют. Нас Тамара вдруг внесла в черный список и В Контакте, и на своем сайте за то, что мы на написали правду. Тамара о собаке в объявлении писала, что он жил в плохих условиях в коммуналке. По факту пес жил в семье архитекторов, в отдельной квартире с дорогим художественным паркетом на полу, когти ему не стригли и поэтому в комнаты не пускали, пес жил в коридоре и на кухне. Семья архитекторов с хорошим достатком, сдают в аренду свои квартиры еще, но на пса тратить деньги не хотели. Поведение директора Тамары настораживает - очень похоже, что она получает деньги от государства на содержание приюта и стерилизацию животных, Но стерилизацией не занимается, а деньги похоже списывает. Так же и с кошками, Тамара говорит, что кошки "живут" у нее дома, при просьбе показать, чтобы выбрать, отказывает. Скорее всего, что кошек нет, это "мертвые души" на балансе приюта для списания государственных денег. Мы столкнулись с черным бизнесом на животных по их стерилизации, которые по факту никто не проводит !!! Будем обращаться в Администрацию города и в прокуратуры, чтобы у Тамары в приюте провели проверку. Пора заканчивать с издевательствами над животными.
ПХ
Павел Храмцов68 отзывов
29 июля 2022
Шишканя, 16
Кяселево пос., Всеволожск, Ленинградская область, 188643
Ветус, ветеринарный центр
Сеть клиник 24/7. Эндоскопия. Стационар. Рентген. Ветеринарная аптека
Узнать подробнее
Ржевка, приют для бездомных животных
Ковчег, центр кризисной передержки животных
Убежище, кошачий приют
Преданное сердце