Ортопедические технологии

ООО Ортопедические технологии
СИ
Светлана Ильина18 отзывов
7 марта 2023
О том, что у меня кривые ноги, я узнала в школе. Одноклассники стали дразнить, что у меня ноги иксом. Тогда-то я и увидела, что почти у всех девочек ровненькие ножки, а вот у меня… Больше не могла носить джинсы в обтяжку, короткие юбки и шорты, даже стала прогуливать физкультуру, не могла ходить на каблуках. Я взрослела, а комплекс не уходил. Потом я узнала, что оказывается, можно выпрямить ноги. Но таких денег тогда не было, да и операций я боялась. А потом я все чаще закрывала глаза… и видела себя на каблуках, в короткой юбке… Это стало навязчивой идеей. И я решила: жизнь одна. Стала во всем себе отказывать и за год накопила деньги. Прочитав множество форумов и поговорив с врачами в своем городе, выбрала клинику в Волгограде. Очень хорошие отзывы о врачах и отношении к пациентам. Я поняла, что я точно уеду оттуда с красивыми ножками и бояться нечего! Финансово меня привлекло то, что сразу известна сумма, которую надо будет приготовить, и туда входит все - и лечение, и нахождение в пансионате, и всевозможные консультации и процедуры. Все мои ожидания оправдались. Очень тепло меня встретили, на каждом этапе все объясняли подробно и терпеливо, по деньгам все вышло четко как в договоре. Честно признаюсь, боялась операции и боли, но как оказалось не так это и страшно, особенно когда к тебе по-доброму относятся и оказывают необходимую помощь, а вокруг такие же товарищи по несчастью. Боль уйдет, а ножки останутся со мной, говорила я себе. И через два месяца уехала из Волгограда другим человеком - с красивыми ровными ножками. А моего врача Баринова Александра Сергеевича хочу еще раз поблагодарить за профессионализм и чуткость!
АВ
Алёна Воронина12 отзывов
14 декабря 2022
Год назад я сделала операцию по выпрямлению ног. Но не из-за красоты, как многие. Ноги у меня были немного колесом, но жить мне это не мешало. Занималась спортом в детстве, в юности много ходила в походы, вышла замуж, родила ребенка. После декрета и большого перерыва летом наконец-то выбрались на природу с палатками, шли пару часов с рюкзаками, и вдруг у меня как разболелось колено! Весь поход промучилась. И потом чуть какая нагрузка, колени снова начинали ныть. Ортопед сказал, что дальше только хуже будет, и артроз для меня наступит раньше пенсии, буду жить на уколах. Тогда я и задумалась об операции по коррекции ног. Решила, что лучше потерпеть пару месяцев восстановления и снова жить активно, чем мучиться постоянно. Предварительно выбрала волгоградскую клинику по рекомендации своего ортопеда. Понравилось, как проконсультировали по телефону, четко объяснили, какие анализы нужно сдать, к чему готовится, какие этапы меня ждут, какая сумма потребуется. Примерно месяц после операция я ждала фиксации и это было непросто. Ноги периодически болят, двигаешься мало, результата пока не видишь, скучаешь по дому. Но меня очень поддерживал мой доктор Виктор Васильевич и всегда рядом была медсестра Софья. Вообще весь персонал клиники отличный - везде бы такой. После фиксации стало гораздо легче - стало можно гулять и не за горами было снятие аппаратов. Результат превзошел мои ожидания. Прошел год, я много гуляю с ребенком, снова хожу в походы, не чувствую боли в коленях и обычной тяжести в ногах. И почему я не сделала этого раньше?! Кто думает об операции и сомневается, мой совет - делать чем раньше, тем лучше.
И
Ирина22 отзыва
14 ноября 2022
Хоть это и была моя давняя мечта, к решению я шла долго, пока не смогла позволить себе такие траты и не была полностью готова к тому, что это для меня стоит того. Очень хотелось полностью полюбить себя, без всяких но, не бояться косых взглядов и не думать о том, что кто-то обратил внимание на ноги. Сначала я отправляла фото для моделирования и смогла увидеть их - ножки моей мечты после коррекции. До них оставалось всего два месяца. Перед операцией я пропила витамины для укрепления организма, сдавала анализы, сходила к терапевту и гинекологу. Потом начались сборы... В клинике меня встретил администратор, какое-то время я была в пансионате. На консультации мне сказали, что будет нелегко, поэтому я волновалась перед операцией. В больнице время пролетело быстро, я купила костыли, несколько часов и я уже очнулась после операции, нужно было 10 часов после просто лежать. Где-то ночью отошел наркоз. Потом началась боль, поставили обезбаливающее. А дальше дни были для меня как тренировки воина, который заново учится ходить =)) Разминка, упражнения, путь до туалета как достижение, зарядка и ходьба по коридорам… Потом начались крутки, нам показали, что и как крутить для коррекции, прогресс - 1-2 мм в день. Когда боль была тяжелой, пила обезболивающее. Результат проверяли на моделировании, когда решили что коррекция остановлена, сделали рентген и приступили к фиксации. Тогда был новый рубеж - научиться ходить без костылей, нужно было много ходить. Боли было меньше, но к вечеру ноги ныли. И вот наконец сняли аппараты, это было счастье! Поставила ноги вместе и в полной мере ощутила разницу, даже не верилось что это мои ножки =) Прощайте, комплексы! Через несколько месяцев и следы от швов исчезли, и просто красота =) Это было сложно и долго, но я чувствую, что время прошло не зря и это точно стоило того. Пока еще я берегу ножки, не прыгаю и не бегаю, но хожу много, ничего не болит.
Огарёва4 мин400 м
Социалистическая улица, 17710 офис; 7 этаж
Ворошиловский район, Волгоград, 400001
Закрыто. Откроется завтра в 09:00по предварительному звонку
Медси-Диалайн, клиники и лаборатории
Более 400 врачей. УЗИ и рентген. Запишитесь уже сегодня!
Мойврач, многопрофильная клиника
Более 20 направлений. Справки, анализы, диагностика
Волгамед, медицинский центр
Скидка 10% на услуги при обращении впервые!*
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *Подробности по т. +7 844 232-68-48.
Central Clinic, медицинский центр
КТ и МРТ для взрослых и детей. УЗИ беременным