Fortuna car

Продажа легковых автомобилей
ПЛ
Петр Л24 отзыва
17 мая 2024, отредактирован
Авто привезли, НО.. Понятно все стало, когда мне предложили перевести сумму для оплаты инвойс на карту физ лица (загуглите такую схему), якобы для экономии на курсе валют. Отказался, оплатил сам по счету на BIZUP*N. Расторгать договор уже вариантов не было т.к. авто выиграли. Радости от покупки авто- Ноль. Минусы: - "рисуют" инвойсы, не предоставляют отчетные документы, требуют перевод на карту физ лица. - не спросишь про метки на аукционнике, не расскажут, увидев машину, можешь быть удивлен. - перевод аукционного листа в аудио-формате, не полный. Плюсы: - привезли машину в авто в более-менее соответствует запросу Подробности ниже. Расходы: 1)Комиссия за услуги 30 тыс. оплата на Р/с. 2)«Инвойс», перевод по SWIFT через АТБ на BIZUP*N, в «инвойс» включен авто и FOB(расх по Японии): -авто 593 000 йен или 370 625р. (курс на дату опл. - 0,62) -FOB заплатил-240 000йен или 150 000р. При этом у BIZUP*N цена FOB с Аукц. MeriveOsaka в порт Kobe(Osaka)Senboku 60 000 йен или 37 200р. у ФортунаК FOB «вырастает» до 240 000йен или 148 800р. В карман ФортунаК положили 110800р. Итого инвойс 528 019р. 3)Фрахт (доставка до Владивостока) 49 841р. перевод на карту физ. лица без отчет. документов. Счет не дают. Вез BIZUP*N, у него цена фрахта 60000йен или 37200руб., у ФортунаК цена вырастает до 49841р. В карман себе положили 12641р. 4)Таможенная пошлина, оплата онлайн, по счету в бюджет- 633 650 руб. 5)Все оформление (Услуги тамож. Брокера, СВХ, оформление СБКТС, сборы) – 75 000 руб. перевод на карту физ лица. без отчет. документов. Счет не дают. Итого АВТО на стоянке во Владивостоке: 1 316 510 руб. Дополнительно: 1) Выбрал фирму т.к. посчитал что молодая фирма более добросовестная и не «обнаглели» в чем очень ошибся, почитал отзывы в 2ГИС. Отзывы буквально требуют от клиентов. 2) Заключили договор 27.02.2024, купили 29.02.2024 (тут я немного торопился), доставка в порт 05.03.2024г,погрузка 26.03.2024,приход в Влад. 01.04.24. Выгрузка 02.04.2024. Авто с док. был готов 12.04.2024, забрал 17.04.2024. Оформление документов 10 рабочих дней после разгрузки. Общее время 49д. Скрины прилагаю в подтверж моих. слов. Не рекомендовал бы!
ПП
1 мая 2024
ЕК
Елена Казакова1 отзыв
10 апреля 2024, отредактирован
С покупкой автомобиля из Японии мы определялись почти год! Т.к. живем за 9000 км. от Владивостока, естественно было много сомнений что и как. Штудировали интернет, перебрали кучу компаний. После звонка в Fortuna car и разговора с Никитой решились сразу, стало ясно - попали туда, куда нужно! Разъяснил все нюансы, все по делу, помогал решить ЛЮБОЙ!!! вопрос! С разницей во времени в 7 часов всегда на связи. Огромное спасибо за такое внимание! Машину получили можно сказать не вставая с дивана, сказать довольны мало, восторг! Сразу заказали еще одну машину в семью, теперь кайфуем от японского качества автомобилей. Отдельная благодарность Дмитрию. который доставил нам машинки в целости и сохранности можно сказать к порогу дома! Дима, ты большой молодец, проехать несколько раз всю Россию не каждому под силу. В общем рекомендуем вас ребята всем своим друзьям и знакомым, обязательно обратимся еще! Успехов вашей компании, вы лучшие!!!
ЕД
Евгений Дударев1 отзыв
9 апреля 2024, отредактирован
История началась с дрома, там я увидел Ниссан тииду за 700 тыс под ключ во Владивостоке в компании фортуна кар. После просмотра созвонился, в компании сказали что спокойно можно привезти хорошую тииду за 730 тыс руб. Цена в это время была хорошая. Оформили договор электронно потому что сам живу в Амурской области. Машину через аукцион заказывал в первый раз и решил довериться профи. Первое что меня смутило это ошибки в договоре, их они исправляли по моей просьбе. Опять посмотрев отзывы и быстро несущиеся цены на авто вверх подумал и решил оформить договор. Быстро нашли машину. Машина шла примерно месяц и после всех переводов вышла сумма в 810 тыс, я к такому был не готов, пришлось занимать деньги. Ну да ладно подумал я, ведь приедет красивая тиидка с пробегом 59 тыс. Выдвенулись с женой во Влад. Когда я приехал и увидел грязную машину со множеством вмятин по левой стороне, царапинами по всей машине и отсутствием колпака на штампах я о&ренел. С подборщиком начали спорить, ведь на фото в аукционе этих вмятин не видно, но на мою беду всё было в аукционе в котором на тот момент я не разбирался, а что в нем написано мне не объяснили. И японский я не знаю. Подборщик сказал полирнете и будет как новая. Я был сильно разочарован. Ну да ладно опять подумал я, на ошибках учатся. За отсутствующий колпак мне заплатили утешительные 2000 р. Через два дня выехали рано утром было достаточно тепло по сравнению с амуркой. Проехали Хабаровск подзамерзли и выкрутили печку которая как оказалось не работает. Написал в подбор они сказали что нечем не могут помочь, и не успели посмотреть печку, но успели наклеить по всей машине свои наклеечки и поцарапать задний бампер своими номерными рамками. Переночевав в Биробиджане опять выехали рано начали замерзать, окна потеют. Когда проехали свободный уже было невозможно в ней ехать останавливались с женой на каждом шагу чтобы погреться. Именно из-за этой подставы этот отзыв находится здесь. P.s темпер в Сковородинском р-не был на тот момент -15
Fc
Fortuna car
9 апреля 2024, официальный ответ
Здравствуйте, Евгений, нам очень жаль что так все получилось, подскажите пожалуйста, вы можете напра…
Продажа легковых автомобилей
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Маяк4 мин350 м
Защита вашего автомобиля на 1 год! Выплаты до 2 500 000 рублей — реклама
ООО «Карсо».
Улица Крыгина, 947 помещение
Фрунзенский район, Владивосток, 690065
125auto, центр выкупа автомобилей
Выкупим ваше авто за 1 час в любом состоянии по справедливой цене!
Nohara auto
Заказать автомобиль из Японии, Кореи, Китая
Узнать стоимость авто
Galaxy Transit, компания по доставке автомобилей из Японии, Южной Кореи и Китая
Daihatsu • Infiniti • Lexus • Maserati • Rolls-Royce • Suzuki • Exeed • Sollers • Новые автомобили • Электроавтомобили
EasyCar, компания по покупке и доставке автомобилей с японских аукционов, Кореи и Китая
Подержанные автомобили • Автомобили с аукциона • Электроавтомобили • Тест-драйв • Оплата по QR-коду
Caravan Car
Bentley • Daihatsu • Dodge • Mitsubishi • Skoda • Smart • Toyota • Volkswagen • Volvo • Новые автомобили