Владивостокская коррекционная начальная школа-детский сад VII вида

Начальные школы-детские сады / Прогимназии
1.6
1.6
AI
Anna Ivan2 отзыва
31 марта 2024
Практически единственное заведение для детей с зпр, достаточно тяжело попасть в эту школу. Условия далеки от идеальных. На протяжении года не было учителя по английскому языку, да и вообще с этой школы все преподаватели бегут. И всё бы ничего, и отзыв бы даже писать не стала, да не даёт мне покоя один случай, который приключился осенью 22 года. У ребенка, простите за подробности, закрутило живот, до туалета не успел, сказать об этом побоялся видимо или просто не сообразил. Педагог -воспитатель, которая остается в классе после уроков с детьми в течении двух часов знала, что у ребенка грязные штаны и другие дети уже начали открыто об этом говорить и затыкать нос, отсаживать ребенка подальше от себя, абсолютно не помогла ничем, не позвонила родителям ( я б за 10минут примчалась). Вообще не приняла никаких действий. А когда я пришла забирать ребенка , только с усмешкой спросила: надеюсь сменная одежда у вас есть? Зовут этого чудо- педагога-воспитателя Вера Сергеевна, фамилию не помню, но их там не много, не путать с воспитателем в садике при школе. И ни слова потом , ни извините, ни оправданий, вообще ничего! Страна должна знать своих героев в лицо, очень жалею, что тогда не пошла к директору.
КС
Катерина Сигида36 отзывов
29 марта 2024, отредактирован
э
эселиса1 отзыв
9 сентября 2023
Плохая школа в мире! Эта школа оставила у меня лишь негативные впечатления. Во-первых, условия обучения оставляют желать лучшего. Классы и кабинеты выглядят запущенными и неухоженными. Мебель и оборудование старые и изношенные. Неудобные парты и стулья мешают нормальному учебному процессу. Во-вторых, кадровый состав школы вызывает серьезные сомнения. Учителя не проявляют должного интереса к обучению и несерьезно относятся к своим обязанностям. Их подход к ученикам часто является недостаточно индивидуальным и не учитывает особенности каждого ребенка. Также, школьное питание оставляет желать лучшего. Еда некачественная и безвкусная. Меню мало разнообразно и часто состоит из неполноценных продуктов. Это негативно сказывается на здоровье и концентрации учеников. Наконец, организация внеклассной деятельности оставляет желать лучшего. Школа не предлагает достаточно интересных и разнообразных мероприятий для учеников. Не хватает спортивных секций, творческих кружков и других возможностей для развития детей. В целом, школа Коррекционная Владивосток Нерчинская 44 оставляет много желать лучшего. Условия обучения, качество преподавания, школьное питание и организация внеклассной деятельности не соответствуют требованиям современного образования. Не рекомендую эту школу родителям, которые ищут лучшее образование для своих детей.
pD
planan Dierd1 отзыв
16 августа 2023
Школа коррекционная Владивосток на улице Нерчинская 44 - это абсолютно ужасное место для обучения детей с особыми потребностями. Педагогический персонал в школе некомпетентен и неинтересуется благополучием учащихся. Учителя не обладают необходимыми знаниями и навыками, чтобы помочь детям преодолеть их трудности. Уровень образования в школе на самом низком уровне. Учащиеся не получают должного внимания и поддержки, а занятия ограничены всего несколькими предметами. Учебные материалы и оборудование находятся в плачевном состоянии и не соответствуют современным стандартам. Кластеры школы слишком маленькие и тесные, что создает неспокойную и давящую атмосферу. Ученики не имеют возможности свободного передвижения и проведения физических занятий. Также, в школе отсутствует специализированная инфраструктура и возможности для индивидуального развития детей, таких как психологи и специалисты по речевому развитию. Нестабильность и отсутствие сотрудничества между школьным руководством и родителями - еще одна проблема данной школы. Коммуникация между сторонами отсутствует, и родители часто остаются в неведении относительно учебных планов и прогресса их детей. Короче говоря, школа коррекционная Владивосток на улице Нерчинская 44 - это неподходящее место для получения образования детьми с особыми потребностями. Родители должны искать альтернативные варианты для обеспечения адекватного и качественного образования своим детям.
F
Fisli1 отзыв
27 июля 2023
Я с грустью вынужден поделиться своим негативным опытом посещения школы коррекционной владивостока, которая находится по адресу Нерчинская 44. Отправив своего ребенка в эту школу, я надеялся на качественное образование и заботу о нем как об индивидууме с особыми образовательными потребностями. Однако, по моим наблюдениям, организация работы и уровень преподавания в данном учебном заведении являются полным разочарованием. Прежде всего, мне пришлось столкнуться с плохой организацией работы школы. Кадровое обеспечение оставляет желать лучшего, преподаватели не всегда являются грамотными и знающими свое дело специалистами. Кроме того, в школе отсутствует адекватная культура общения, как среди учеников, так и среди учителей. Администрация школы также не проявляет должного внимания к проблемам учащихся и их родителей. Важным аспектом любой школы является ее база и оборудование. К сожалению, в школе коррекционной на Нерчинской 44 этому крайне мало внимания уделено. Классные помещения и школьное оборудование находятся в плачевном состоянии. Это ограничивает возможности учеников и преподавателей проводить качественное обучение. Другой проблемой, с которой я столкнулся в данной школе, - это низкая профессиональная компетентность педагогов. Они не всегда готовы адаптировать свои методы обучения под потребности каждого ученика, что является критически важным для школы коррекционного типа. Кратко говоря, школа коррекционная по адресу Нерчинская 44 вызывает недовольство по многим аспектам. Организация, кадры, беспокойство о комфорте учащихся и общее качество образования оставляют желать лучшего. Родители и учащиеся заслуживают более добросовестного отношения и улучшения условий.
СС
Слава Саши Друг1 отзыв
15 июля 2023
Я бы хотел поделиться своим негативным опытом посещения школы Владивосток Нерчинская 44 Коррекционная школа. Я считаю, что данное учебное заведение не соответствует стандартам качественного образования. Во-первых, уровень преподавания в этой школе оставляет желать лучшего. Учителя не проявляют достаточный интерес к своим ученикам и не предлагают индивидуальный подход к каждому ребенку. Они не обладают должными знаниями и навыками, чтобы эффективно преподавать предметы, особенно в коррекционной школе, где дети требуют особого внимания и поддержки. Во-вторых, условия обучения в школе оставляют желать лучшего. Классные комнаты не оборудованы современной техникой и не имеют достаточного количества учебных материалов. Библиотека школы очень маленькая и не содержит достаточного количества книг и учебных пособий. Кроме того, я не могу не отметить проблемы с безопасностью в школе. Во время моего пребывания в этом учебном заведении, произошло несколько случаев насилия и буллинга со стороны других учеников. Администрация школы не предпринимает должных мер для предотвращения подобных случаев и не обеспечивает безопасность всех учащихся. В целом, я очень разочарован опытом посещения школы Владивосток Нерчинская 44 Коррекционная школа. Я не могу рекомендовать это учебное заведение родителям, которые ищут качественное образование для своих детей.
СД
Серёжа Друг Славы1 отзыв
10 июля 2023
Очень разочарованной и недовольной осталась после посещения Владивостокской коррекционной школы Нерчинская 44. Это был абсолютно неприятный опыт общения с педагогами и администрацией этого заведения. С самого начала постоянно возникали непонятности с расписанием занятий. Никто не мог до конца объяснить, как оно составляется, поэтому каждый день приходилось разбираться в новом графике. Бесконечные переносы и отмены занятий только усугубляли ситуацию и создавали дополнительные неудобства. Что касается квалификации педагогов, то мне кажется, что их недостаточно для такой специализированной школы. Преподаватели часто не могли подойти к ученикам с индивидуальным подходом и объяснить материал, опираясь на их особенности. Несмотря на то, что в школе работают специалисты по коррекционной педагогике, их компетенции оставляют желать лучшего. Также не могу не отметить отношение администрации к родителям. Каждый визит в школу становился настоящим испытанием: никакого внимания и уважения к нашим вопросам и проблемам. Все было сделано как можно скорее, лишь бы от нас избавиться. Поэтому возникало ощущение, что нам просто мешаем. Общая атмосфера в школе тоже оставляет желать лучшего. Здесь царит негативная энергетика, что не способствует активному и позитивному обучению. Ученики постоянно ощущают себя неудобно и недооцененными, что приводит к негативным эмоциям и неправильному усвоению материала. В общем, посещение Владивостокской коррекционной школы Нерчинская 44 оказалось для нас очень неприятным и негативным опытом. Я советую всем родителям, которые ищут действительно качественное образование для своих детей с особыми потребностями, обратиться к другим учебным заведениям.
ТМ
Татьяна Мьюркина1 отзыв
10 июля 2023
Я очень разочарован опытом, который мне пришлось испытать в коррекционной школе Нерчинская 44 во Владивостоке. По моему мнению, это одно из самых худших образовательных учреждений, в которых я когда-либо был. Первое, что бросается в глаза, это отсутствие учебных условий. Классы полны разного рода мусором и грязью. На стенах висят полуразвалившиеся карты и устаревшее оборудование. Учебники и другие учебные материалы практически отсутствуют, а то, что есть, выглядит так, будто оно оставалось без внимания десятилетиями. Качество преподавания оставляет желать лучшего. Многие учителя не заинтересованы в обучении и пытаются просто провести урок, чтобы его "отбыть". Они не вкладывают никаких усилий в понятное объяснение материала и мало внимания уделяют индивидуальным потребностям каждого ученика. Результатом этого является отсутствие прогресса и затруднения в понимании учебных материалов. Также следует отметить отсутствие поддержки и вовлеченности со стороны администрации. Школьное руководство не проявляет никакой заинтересованности в улучшении условий обучения и решении проблем, с которыми сталкиваются студенты. Они не предоставляют ресурсы для поддержки особых потребностей детей с ограниченными возможностями. В общем, коррекционная школа Нерчинская 44 во Владивостоке - это полное разочарование и потеря времени. Я считаю, что дети заслуживают лучшего образования и поддержки, и это учреждение не соответствует этим стандартам.
Также люди ищут
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Нерчинская улица, 44
Ленинский район, Владивосток, 690106
Маленький волшебник, частная школа-детский сад
Идет набор в 1-4 классы, в нулевой класс 5-6 лет на 24-25 учебный год.
Узнать больше
Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад II вида
Владивостокская специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад IV вида
Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа
Владивостокская специальная коррекционная общеобразовательная школа