Кухни-АСТ

ООО Кухни-АСТ
g
golman71 отзыв
12 июня 2021, отредактирован
Планируя ремонт в новой квартире, я, естественно, задумался о кухне. Выбранный мной стиль минимализм, а общий тон стен, декора и мебели светлый. Вот почему я с самого начала решил, что кухня у меня будет белая и непременно матовая. Отказался от глянца по двум причинам: основная – матовая мебель смотрится благороднее, дополнительная – на глянце лучше видны отпечатки, а следовательно, за ним сложнее ухаживать. Особенности квартиры диктовали конфигурацию кухни: прямая, длиной 3 м. Естественно, хотелось получить оптимальное соотношение цена/качество. Я долго бродил по сайтам производителей, посещал салоны и шоу-румы в торговых центрах, поехал на выставку «Мебель-2019» в Экспоцентре. На выставке, среди прочих производителей кухонь, побеседовал с представителями компании «Кухни-АСТ» из Ульяновска. Их предложение показалось мне наиболее привлекательным. Я продолжил общение онлайн с этой компанией после выставки. Исходя из моих эстетических предпочтений, они предложили мне выполнить фасады из итальянского пластика Феникс, а торцы обработать краской вместо стандартной окантовки пластиком. Идея прокраса мне особенно понравилась, поскольку я уже заметил ранее, что при окантовке пластиком фасадов белого цвета остается хорошо заметная серая полоска в месте стыка. Со временем, при попадании пыли, она еще более темнеет. В результате фасад смотрится грубовато. Также мне понравилось, что «Кухни-АСТ» работают с премиальной фурнитурой Блюм. И при всем этом мне была озвучена цена более привлекательная, чем предлагали московские производители. В процессе работы, при обсуждении разных деталей, я неоднократно убеждался в правильности сделанного мной выбора, поскольку было понятно, что в компании работают профессиональные конструкторы и технологи, которые понимали, где можно столкнуться с проблемами и как их избежать. Например, они отказывались пустить в производство мой заказ, пока я точно не определюсь с моделью кухонной вытяжки. Я хотел, чтобы дверцы шкафов не имели ручек и их можно было открыть, потянув за низ. Ранее мне где-то предлагали оставить зазор около 2 см между дном и дверцей. Но здесь мне предложили, на мой взгляд, более правильный вариант: поднять дно на несколько сантиметров. Поскольку правая сторона кухни у меня будет открыта, я хотел, чтобы там использовались более дорогие эксцентрики вместо дешевых конфирматов, дырки от которых закрываются крышечками. Эти крышечки придают мебели дешевый вид. Как ни странно, не все производители готовы использовать эксцентрики. Вместо этого они предлагают закрыть боковину с дырочками еще одной такой же боковиной, что, понятно, удорожает конструкцию и, к тому же, портит эстетику. «Кухни-АСТ» выполяет «любой каприз». Не удалось мне «сэкономить» на более дешевой сушилке для посуды, выполненной из хромированной стали. Мне резонно посоветовали взять алюминиевую сушилку, поскольку во влажной среде хром со временем сходит, и конструкция начинает ржаветь. Аргумент убедительный, и я согласился. Заказ отдается в работу при условии предоплаты 50%. Остальные деньги требуется перевести по готовности заказа, непосредственно перед погрузкой. Машина в Москву отправляется каждую неделю, что говорит о востребованности компании московскими заказчиками. Мой заказ выполнялся в течение месяца. Многие производители предлагали более быстрые сроки изготовления. Но я считаю, что технологический процесс должен быть соблюден, и спешка всегда отразится на качестве. Я с уважением отношусь к утверждениям компаний о необходимости больших сроков изготовления, и доверяю таким компаниям больше, чем тем, кто обещает сделать все быстро. В результате я получил кухню, запечатленную на приложенном фото. Она полностью оправдала мои ожидания. Все размеры были полностью соблюдены. Так что на нее идеально легла отдельно заказанная мной столешница из жидкого камня с интегрированной мойкой и отверстием для варочной панели. В подготовленный шкафчик идеально встала вытяжка, а в подстолье точно вписался духовой шкаф. Не обошлось без пары капель дегтя. В ящик с фурнитурой забыли положить две детали: типон для дверцы над вытяжкой и угловой соединитель для плинтуса. Но мне повезло с мастером по установке. Типон он взял из своих анналов, а плинтус поставил без углового элемента, запилив стыки под 45 градусов. Получилось даже аккуратнее, чем с соединителем. В общем, я полностью удовлетворен сотрудничеством с компанией «Кухни-АСТ» и могу порекомендовать ее всем, кто планирует заказывать новую кухню.
ОГ
Ольга Герлингер3 отзыва
19 апреля 2021
Кп
Кухни-АСТ, производственная компания
19 апреля 2021, официальный ответ
Спасибо что выбрали нашу компанию.
DG
Dmitry Gerlinger1 отзыв
19 апреля 2021
Кп
Кухни-АСТ, производственная компания
19 апреля 2021, официальный ответ
Спасибо за отзыв. Всегда ради помочь.
В
Владимир2 отзыва
5 апреля 2016
Заказывали кухню в салоне "Ваша Кухня" на Марата д. 8 г. Ульяновск от производственной компании "Кухни-АСТ в начале декабря 2015. Долго думали где же купить кухню, вызывали на замеры 3 компании. При замерах наиболее грамотный подход и рекомендации по дизайну кухни был от Анастасии (салон "Ваша Кухня"). После замеров мы без малейших колебаний поехали в салон "Ваша Кухня" для оформления договора, выбора цвета кухни и фурнитуры. В выборе цвета очень сильно помогла Анастасия, так как жена долго колебалась в выборе. Выбрали фасады: эмаль высокий глянец: верх белый, низ RAL 4010 telemagenta. Жена переживала за нижний цвет, но забегу вперёд...была в восторге от данного цвета, смотрится просто супер! Срок изготовления был озвучен 30 рабочих дней, за это время успели сделать ремонт на кухне, Анастасия подсказала, где и как сделать розетки под встроенную технику и нарисовала раскладку плитки. Решили сделать фартук из плитки "кабанчики" 10х20, затирку взяли серую, смотрится очень эффектно. Фурнитуру выбрали марки Blum, очень качественная фурнитура. Ожидание кухни было не томительным, так как мы делали ремонт.... Ну вот и настал тот день, позвонили с фабрики и назначили день доставки нашей кухни. Хорошо что время доставки вечернее, очень удобно так как не нужно отпрашиваться с работы. На выходные договорились о сборке. Собирал нам кухню Василий, при сборке чувствовалось отношение к сборке кухни такое, как будто он собирал собственную кухню, очень качественно и старательно. Всё встало так, как и было задумано. Прошло три месяца, кухня приносит только положительные моменты. и могу сказать с уверенностью будет радовать не один год! Рекомендую данную компанию всем своим родным и знакомым. Фото прикладываю. К сожалению в полную картинку кухня не залезла. И фотоаппарат не передают тот цвет который в реальности.
10697631 отзыв
24 февраля 2016, отредактирован
Кухней производства Ульяновской фабрики АСТ пользуюсь больше года. Заказывала у дилера фабрики АСТ в Мытищах, в Торговом центре "Формат". Хотела написать сразу после всех долгих сроков ее изготовления и установки, но решила не портить впечатление. Может быть мне не повезло, начиная с неправильных замеров, кончая плохой установкой. Но после очередного катастрофического неудобства в использовании - вот мой отзыв. Кухни АСТ на период заказа были дешевле, чем у других производителей, что и повлияло на выбор. Считали, что покраска МДФ ужу отработана, плохо не будет. Но мебель делают из дешевых материалов, поверхности покрашены плохо, на краске экономили. После недолгой эксплуатации уже откалываются кусочки как с внутренней, так и с внешней стороны. Имею опыт эксплуатации кухонной мебели другого производителя много лет, ухаживаю ежедневно и бережно за каждой, но кухня, которой 8 лет выглядит лучше, чем годовалая. Политика фабрики такая:" Раз дешевле, так и не возражайте, получите то, что сделаем". Мне так и было озвучено.
j
juliyarh1 отзыв
24 сентября 2014
Доброго времени суток! Заказывали кухню на Марата, 8 в салоне-студии «Ваша кухня» (Кухни-АСТ) с доставкой в другой регион. Были свои размеры и расстановка всех необходимых элементов, но в процессе заказа с учетом наших пожеланий были внесены коррективы в пользу функциональности. Хочется отметить профессиональную работу консультантов (Татьяна, Анастасия), которые помогли разобраться в вопросах «угловой» мойки, использования стекла в оформлении фасада и вместимости ящичков, пластикового или металлического профиля. Все принятые решения оказались верными (подтверждено «практикой: кухня в активной эксплуатации уже 10 месяцев). Доставка была осуществлена в сроки, указанные в договоре. Все было упаковано, прилагались инструкции ко всем механизмам, все в полной комплектации до винтика. Фасады без боя, цвет – красота, как и представляли, качественная фурнитура. При сборке (приглашенный специалист не этой фирмы) проблем не возникло, все подошло по размеру, все, как в прорисованном макете! Сочетание цены и качества заказанной кухни оказалось достойным: в других салонах стоимость была в разы выше при стандартном наборе всех элементов и таких же материалах(!). Глянцевый фасад равномерной окраски, без сколов и серьезных царапин сохраняет свой внешний вид привлекательным, как и в начале эксплуатации, мойка, сушки, ручки, тандем-боксы – без нареканий. Радует и по сей день! Спасибо салону «Ваша кухня» и специалистам за качественную грамотную работу!
s
swetl.naumo1 отзыв
8 августа 2014
Добрый день! Пожалуй мой первый отзыв, строго не судите! Кухню брали в Ульяновске, у дилеров в СтройГраде на Марата 8. Мне очень понравилось, сколько мы обошли и просчитали, мне нигде, повторюсь, НИГДЕ не дали НАСТОЛЬКО подробной консультации, девочки (если не ошибаюсь, Татьяна, Анастасия и Светлана) потратили на меня столько времени, рассказали все плюсы и минусы, как можно поставить, как не надо ставить, столько идей, столько предложений! В других салонах просто спрашивали - что вам нужно? а мы и не думали, что можно как-то по-другому расположить кухню, кроме как с маленьким поворотом на угол, а тут даже спрашивать не стали, а сразу нарисовали штук 10 вариантов, глаза аж разбежались! Но, это все эмоции к девочкам, им отдельное спасибо за терпение и работу и идеи! Кухню делали конечно долго, под заказ, но у нас и столешница импортная и пластик привозной и как-то он обработан, не скажу как, но как-то очень надежно, что у меня двое маленьких детей пока не разнесли ничего. А какие верхние шкафчики, таких ни у кого больше нет! Весь город обошла, красивые, стеклянные, глянцевые, открываются и не хлопают открытые дверки не мешают работать, все ящички выкатываются тихо-плавно, короче, восторг полный! Привезли, пришел сборщик, собирал 2 дня, очень аккуратный молодой человек, понравилось, как работает, имя не запомнила к сожалению. В общем подведу итог- Все понравилось! Помогли подсказали со всем, что можно - и по дизайну и по ремонту и по технике, по деньгам все устроило прям (в сочетании цена-качество, а сравнить есть с чем, не первый раз ремонт делаем), рекомендовать буду всем! Пользуемся уже больше полгода, никаких нареканий, все удобно, практично, красиво! Всем нравится, друзья спрашивают, где брали! Заказали уже родители, ремонт пока идет, но скоро и кухню должны привезти, надеюсь, работают так же качественно и надежно, поставят, напишем еще отзыв!
a
alex.l741 отзыв
7 августа 2014
Заказали кухню в компании АСТ в декабре 2013г. у дилеров ИП Вдовин О.Н. МО, Одинцовский р-н, г.Кубинка, ул.Железнодорожная, д1а, пав 20 ТЦ "Главстройторг" Привезли очень много кухонных фасадов с браком(сколы, царапины, вздутия пластика), также не хватает фурнитуры в комплекте. Два раза отправляли фасады обратно на замену, но проходило время и снова привозили фасады с браком. Прошло полгода а мы до сих пор не можем полноценно пользоваться нашей кухней, хотя заплатили более 100000 рублей. В июне последний раз привезли переделанные фасады, но опять брак. Хотели отдать кухню и забрать деньги, но нам отказались возвращать деньги. Во время сборки кухни сборщиками от ИП Вдовин О Н. сломали фурнитуру,поцарапали фасады, испортили бордюр столешницы,работали неаккуратно поцарапали плитку на полу в кухне. За сборку было заплачено дополнительно 17600 руб. Сейчас отказываются менять бракованные фасады, предлагают забрать фасады на экспертизу еще на 2 месяца. Готовы объединится с теми кто так же пострадал от обмана дилеров этой компании. Всем советую,что если вы захотите приобрести новую кухню то обходите эту компанию и дилеров стороной, выбирайте более ответственные компании берегите свои нервы и время.
Наличный расчётОплата через банк
Уютная, 16
Ленинский район, Ульяновск, 432030
Шарли, мебельный салон
Кухни и Корпусная мебель под заказ и в наличии - посмотрите каталог
Посмотреть варианты мебели
МебельБраво, производственная компания