Олкон

ИН
Игорь Никитин1 отзыв
20 декабря 2023
21 декабря 2023, официальный ответ
Здравствуйте. Укажите Ваш номер договора. Какой у Вас вопрос?
ВИ
Виталий Игонин1 отзыв
16 мая 2023
Выбрали компанию Олкон как именитого производителя окон, так как хотели качественное окно и быстро. Замерщик приехал на следующий день, 14 апреля, сразу же насчитал 22к за одно стандартное окно в спальню типовой советской панельки, и обещал срок 15 дней. Договор подписать предложил тут же. Сам договор - бумажка, в которой указаны размеры и стоимость окна и дана ссылка на типовой договор на сайте компании Олкон, с которым вы соглашаетесь. Естественно, в договоре на сайте уже оговорен срок изготовления 90 дней и добавлен пункт о том, что в случае досрочного расторжения заказчик компенсирует понесенные компанией издержки. На горячей линии 3, 10, 12, 15 мая меня неоднократно футболили называя новые сроки и обещая перезвонить (никто не перезванивал) На данный момент обещали новый срок 18 мая, прошло больше месяца, окна так и нет. Не связывайтесь!!!
25 марта 2024, официальный ответ
Здравствуйте, напишите пожалуйста номер договора, чтобы мы смогли идентифицировать Вас как клиента и…
o
olga.sirotenko1 отзыв
1 мая 2023
Заказала остекление балкона в конце марта. Инженер приехал сразу, специалист грамотный, решил пару нестандартных проблем, над которыми я долго ломала голову, к нему вопросов нет. Всё обговорили, цены в офисе рассчитали довольно быстро, заключили договор, несмотря на то, что цены в Олконе не самые демократичные, но я ошибочно решила, что раз инженер так хорош в своем деле, то и реализация будет выполнена на соответствующем уровне. Монтажники сделали всё быстро, где-то часа за три, я не глядя подписала акт, что было второй ошибкой, и пошла прибирать балкон. Тут меня ждали сюрпризы. 1) Одну открывающуюся боковую створку смонтировали иначе, чем было прорисовано в договоре. Монтажник сказал, что у него другая схема. Его ТЗ я не видела. 2) Монтажной пены с одной стороны было так мало, что балкон продувался насквозь. 3) В дверном откосе сделали две дыры. 4) Подоконник на самом видном месте по центру на протяжении 20 см в каких-то выбоинах, замазанных на скорую руку. 5) Крючки на два окна под будущие сетки тоже были забыты, хотя я оговаривала их с инженером, и монтажник уточнял про них за сутки до монтажа. Позвонила монтажнику, приехал через полторы недели, исправить недоработки. Неправильно смонтированное окно, покоцанный подоконник и пробитый косяк остались в том же состоянии (хотя дыры в нем он замазал жидким пластиком, но лучше от этого не стало). Единственное, что он сделал, это прикрутил к раме крючки под сетки и прошелся пеной там, где ее не было. Ну и взял дополнительно деньги за сами крючки, хотя их стоимость теоретически входила в сумму договора. Я уже не стала ничего выяснять и ни на чем настаивать, просто для себя решила, что больше в эту фирму я ни ногой. И буду отговаривать всех, кто захочет иметь с ней дело. Если у представителей компании будет желание не просто "разобраться" в этой ситуации, а реально исправить всё вышеперечисленное, могу сразу предоставить номер договора - №293140 от 28.03.23. Если нет, то не утруждайтесь звонками.
МЛ
Мая Лис8 отзывов
24 октября 2022, отредактирован
Оо, будет сложнее найти что-то "лучше" по качеству, чем ОЛКОН. заказ был большой, окна на весь дом, с дорогим профилем и ламинацией. Мало того, что вместо обещанного месяца окна ждали почти ДВА месяца, так и о готовности окон нужно было звонить самим по единому номеру, как и договариваться о доставке. Из ульяновского филиала нам позвонили лишь спустя несколько дней после доставки, с удивлением спросив "вам окна уже привезли?". Самый треш начался во время установки окон. К монтажникам (наемные фирмой) вопросов нет, установили быстро, как смогли выровняли окна (как оказалось, не правильная геометрия окон, и фурнитура которую теперь не отрегулировать). При монтаже обнаружились ещё сюрпризы. Сколы на ламинации у открывающихся створок в районе фурнитуры У ВСЕХ ОКОН. Состояние белого профиля (внутренняя сторона) просто кошмар. Такое ощущение, что он годами лежал на складе (лет 10, не меньше) весь потертый, с глубокими царапинами, грязный. И монтажники и мы скидывали данные дефекты бригадиру, он в свою очередь обещал созвониться с нами и выехать на осмотр. И всё, бригадир по монтажу теперь не выходит на связь) Отзыв дополню, когда компания ответит на претензию.
ЕШ
Елена Шемшурина1 отзыв
12 сентября 2022
К сожалению, крайне негативный опыт сотрудничества с компанией Олкон. В марте 2022 года заключили договор на установку балконного блока. В день доставки не довезли порог, потом долго его искали, девушки в колцентре не владеют никакой информацией и внятно ответить не могут. В процессе установки так же выяснилось, что у меня вообще не входит в комплект отделка со стороны балкона. Опять же - почему так вышло, никто мне ответить не смог. Такое ощущение, что компании Олкон главное получить свои деньги, а потом они клиентов и знать не желают. Ну и в дополнение ко всем "приятностям" - в сентябре (т.е. через 6 месяцев после установки) перестает закрываться дверь. Позвонила в компанию, и оказалось, что гарантия на регулировку всего 3 (!) месяца! А дальше - платно, причем за совершенно безумные деньги (600 р - это только за то, что мастер просто приедет, плюс примерно столько же регулировка). Я была просто в шоке, во всех приличных компаниях гарантия по 5 лет! В общем, подумайте, прежде, чем тут что-то заказывать. Очень неприятно, что такая большая компания так бессовестно пользуется доверием клиентов.
25 марта 2024, официальный ответ
КК
Карина Куцак3 отзыва
16 ноября 2021
19 ноября 2021, официальный ответ
Добрый день! Спасибо за ваше доверие от отзыв!
РР
Регина Рахимзянова1 отзыв
20 октября 2021
22 октября 2021, официальный ответ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
ЕБ
Екатерина Белоусова2 отзыва
12 октября 2021
14 октября 2021, официальный ответ
Добрый день, Екатерина! Благодарим за Ваш отзыв!
Окна
Пер. Брянский1 мин150 м
ТЦ НевскийПромышленная, 59а
Засвияжский район, Ульяновск, 432013
Откроется завтра в 09:00
ЭкоОкна, компания
Мы гарантируем высокое качество и строгое соблюдение правил технологии
Окна от Бориса, торговая компания
Пластиковые окна • Доставка