Подлеморье

Усадьба
3.7
Тихое уютное место в лесу, на берегу Байкала, рядом с песчаным пляжем!
3.7
ЮЖ
Юрий Жигжитов2 отзыва
23 сентября 2023
П
Павел1 отзыв
7 сентября 2023, отредактирован
Впервые были с семьей (2 взр. и дочка 3,5 года) в Энхэлуке. Когда собирались ехать, обзвонили несколько баз и гостевых домов - ценники "Космос", 4,5 - 5 тысяч руб. за сутки, и это в низкий сезон (конец августа)!!! Кроме того, готовили сами, т.к. дочка, как и многое дети, привередлива в питании, поэтому нам надо было только проживание. Позвонил своей знакомой девушке, которая работает в турфирме в Улан-Удэ, и она дала мне номер Татьяны Федоровны, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Жили в номере 2-2 с удобствами (душ, туалет, раковина). Номер просторный: прихожая, гостиная, спальня, есть ТВ, а главное есть холодильник и чайник! На территории: общая кухня, душевая, туалет, две мангальные зоны с беседками, а еще на территории, где живут хозяева есть птичий двор с индюками, гусями и курами, дочка была в восторге!!! Выход на шикарный песчаный пляж прямо с территории, а Байкальские рассветы и закаты просто ФАНТАСТИЧЕСКИЕ!!! Недалеко (5 км.) от Нового Энхэлука находится горячий источник Загза (посещение платное), дальше в с. Сухая есть гостиничный комплекс Сагаан Морин с замечательным, ухоженным парком и асфальтированными дорожками. На территории: крытый бассейн, теннисные корты, детские площадки и классные мангальные зоны. Большим спросом пользуется прокат велосипедов (для всех возрастов). Одним словом, НАМ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЗЯЙКЕ, ТАТЬЯНЕ ФЕДОРОВНЕ, ЗА РАДУШНЫЙ ПРИЕМ!!!
АХ
Артём Холодилов1 отзыв
19 августа 2023, отредактирован
Любим ездить на берег Байкала именно в Энхалук, часто останавливаемся здесь. Чистые номера, приемлемые цены, выход на берег Байкала прямо с территории турбазы. На территории растут сосны, поэтому дышится легко, да ещё и жары нет. На территории есть беседки для жарки шашлыков или просто для вечерних посиделок. Дома с номерами сделаны из дерева, а не из сайдинга или гипсокартона, поэтому ужасной влаги в номерах нет. Абсолютно точно рекомендую! Про Энхалук: -чистые песчаные пляжи -резких обрывов дна под водой нет, можно пройти в брод метров 30 и всё равно достать ногами дна. Можно отпускать детей купаться. -Относительно мало туристов, по сравнению с Листвянкой или Большим Голоустным. -Сотовая связь и электричество без перебоев (в посёлке стоит сотовая вышка) - живописная асфальтированная дорога на всём пути из Иркутска или из Улан-Удэ
ЯС
Яна Стрельцова8 отзывов
15 августа 2023, отредактирован
На первый взгляд показалось, что место отличное. Первая линия, выход с территории на пляж Байкала. Хозяйка встречала приветливо. Изначально хозяйка попросила оплату только за наличку (большую часть наличными дали, остаток перевели по моб.банку), номер сняли за 1900 р/сутки с человека с видом на Байкал так сказать. Сняли на двое суток. Номер в принципе нормальный, но если приглядеться, то это жесть. Душевая кабина максимально грязная, уборку в ванной комнате видимо редко делают (видела 2 девочек лет 12-14, которые там работают, видимо внучки хозяйки). Постельное белье уже изношенное, но было чистое. Кухня общая в подвале, воздух там не циркулирует и поэтому запах очень затхлый, там никто не кушал при нас. Посуда старенькая, сколотая. Кушали на своем втором этаже на уличном столике - это наверное 1 из немногочисленных плюсов. Мангальная зона печальная - один сдвоенный мангал на 2 компании, вот так мы и жарили шашлыки бок о бок с соседями (в прямом смысле). На след день нам сообщили, что мы должны съехать из своего номера в другой, тк хозяйка напутала даты и должны приехать другие люди. Нас это не устроило и мы решили съехать и попросили вернуть оплату за вторые сутки. Мы собрали вещи и в 12 часов дня ждали во дворе хозяйку. В итоге нам не хотели возвращать деньги, хозяйка что-то говорила про то, что она 13% налоги платит и что это не гостевой дом и деньги отдавать не собирается. Кое как договорившись она согласилась вернуть деньги и то, сказала как она будет возвращать (у нее кнопочный телефон), на что мы ей сказали, что большую часть отдавали ей наличкой. Еще начала утверждать, что номер нам со скидкой дали вместо 2300 - за 1900, вообще впервые об этом услышали. Номер даже 1900 не стоит. Обозвала нас и еще пожелала напоследок: «чтобы у вас все было плохо!». Максимально негативная женщина, с которой мы просто были в шоке. Базу не рекомендую!!!
Пожить
Проживание от 1400 ₽9 номеров
Базы отдыха
До 35 мест
Лесная5 мин450 м
Береговая улица, 2а2 филиала
пос. Новый Энхэлук, Кабанский район, Республика Бурятия, 671243
по предварительной записи: пн-вс
Отдых круглый год вдали от городского шума! Полное единение с природой. Лесная зона!

К вашим услугам:
  • баня;
  • детская площадка;
  • летний душ;
  • классный отдых по разумной цене.
Звоните!