Ребячья Республика

25 июля 2023
тн
таня нори2 отзыва
1 июня 2023
начнем с того, что провести здесь 10 предложенных дней оказалось просто невозможно. отсутствие кондиционеров в комнатах при 30 градусной жаре, душа (поход в душ в другой корпус в определенные часы - тупо нечто) и туалета в каждой комнате, комнаты площадью около 10 квадратов на 6 ЧЕЛОВЕК - эти факторы оказались ключевыми для того, чтобы просто уехать и вспоминать пребывание в ребячке в качестве страшного сна. к вожатым вопросов нет, потому что это прекрасные люди, вынужденные жить в таких же отвратительных условиях (мне искренне жаль). отсутствие нормального интернета тоже сыграло роль, так как смена, первоначально, является проектной и предполагает учебную деятельность. розетки расположены на рандоме, а стол вмешает от силы 3 людей, поэтому возникли интересные мысли по возможности комфортного обучения. на улице есть замечательные гамаки, но возможность полежать там отбирают многочисленные насекомые. за два дня там мои ноги и живот лишились живого места, а забрать меня домой я просила в слезах. подытожив, могу сказать, что природа - это прекрасно, но не в таких условиях. никому искренне не рекомендую, если вы цените личное пространство и комфорт. я была на сменах более 5 раз в других лагерях, и все было супер, но эта поездка убила во мне любое желание покидать пределы собственной комнаты :)
v9
vr493 9244 отзыва
1 июня 2023
Омерзительные условия: отсутствие кондиционеров в 30-градусную жару и невозможность открыть окна. Душ находится в другом корпусе, чтобы элементарно помыться - надо отстоять огромную очередь, туалетов аналогично нет в комнатах. И что касается комнат, они тоже оставляют желать лучшего. 10кв.м на 6 человек - это просто пытка для детей. Непонятное расположение зарядок в комнате, безумно неудобно! На территории лагеря куча непонятной живности, начиная от простых мошек, заканчивая какими-то огромными летающими отродьями, муравьями и даже ящерицами! Невероятная духота, с которой ничего невозможно сделать, в таких условиях просто невозможно находиться, не говоря уж о проживании там. Отсутствие нормальных условий для детей: полотенца не выдаются, головные уборы выдаются будто для каких-то младенцев, просто ужас! Что касается еды: средней паршивости, но есть можно. В общем, хочется сказать, что если вы цените собственное здоровье и комфорт - лучше не ездить в этот лагерь.
ПАО Сбербанк.
Салаирский тракт 38 км, ст1
с. Салаирка, Тюменский район, Тюменская область
Richwood Kids Park, пространство для активного отдыха детей
Тренировки, кэмпы, сплавы, путешествия, совместное времяпровождение
Узнать подробнее
Остров детства, областной детский оздоровительно-образовательный лагерь
«Остров детства» — это активный и полезный отдых для детей и взрослых
Telegram-канал
Алые паруса, детский оздоровительно-образовательный лагерь
Витязь, областной санаторный оздоровительно-образовательный центр
Ребячья республика, офис