Тюменский государственный институт культуры

Факультет дизайна, визуальных искусств и архитектуры
3.7
2 июля 2023
КР
Кристина Р.5 отзывов
28 марта 2023
Училась на факультете дизайна, визуальных искусств и архитектуры по направлению Дизайн среды и графики. Окончила ВУЗ в 2018 году и восстанавливала своё ментальное здоровье ещё долгое и долгое время:) Дико претенциозное учебное заведение на деле оказалось шарашкиной конторой с нарциссичным преподавательским составом. Студенческая жизнь со всеми активностями, концертами и прочим здесь пресекалась на корню. Аргументом было то, что если у нас есть время на какую-либо общественную деятельность, то мы недостаточно погружены в процесс обучения. Чудесно, будущие абитуриенты? И если с этим возможно смириться, то с нижайшим уровнем обучения значительно сложнее. Преподаватели кафедры дизайна сплошь заслуженные художники и дизайнеры страны. Что, к сожалению, никак не отражается на компетенции большинства из них (были чудесные преподаватели, которым я благодарна, но их даже не половина). Хуже всего, что учеников с не завидной регулярностью втаптывают в грязь эти самые "заслуженные". Сколько сексистских и уничижительных высказываний мы слышали за все 4 года обучения - сложно перечесть. По окончании обучения нас ждали полное выгорание, ненависть к системе образования и различные неврозы. Из моих одногруппников никто, насколько я знаю, не занимается дизайном профессионально. Заставляет задуматься, не правда ли? Написанные здесь позитивные отзывы вообще не вызывают никакого доверия. Подумайте, пожалуйста, десять раз, прежде чем поступать на кафедру дизайна среды и графики в частности, ведь декан чисто из личной неприязни сможет легко и просто превратить ваше обучение в ад) P.S.: дополнительную звезду ставлю за чудесную столовую, где всегда было вкусно и не дорого.
SV
Сегодня с 09:00 до 16:45, обед c 12:30 до 13:15
Через 25 минут закрывается на обед
IQ007, школа скорочтения и развития интеллекта для детей и взрослых
Воспитайте гения в школе скорочтения! 1-й урок бесплатно
Тюменский колледж производственных и социальных технологий
Тюменский индустриальный университет, Отделение машиностроения и переработки нефти
Тюменский колледж экономики, управления и права
Институт Деловой Карьеры, г. Тюмень