Детский сад №42

3.8
ВБ
Виктория Бобылева-Орехова15 отзывов
13 июня 2024
Терпеть уже нет сил, такое отношение со стороны старшего воспитателя, воспитателя, младшего воспитателя. После выпускного, наши самые добрые, любимые, отзывчивые воспитатели и нянечка покинули этот филиал Ада на земле. Рассказываю: после проведения выпускного, четыре подготовительные группы расформировали как попало. Дети друг с другом или не знакомы или очень редко контактировали, в связи с этим желание ребенка ходить в садик послание 2 месяц пропало, от слова СОВСЕМ! Ребенок, Которому уже почти 7 лет, со слезами идет в сад, так как возможности сидеть дома с родителями нет! Подходили к старшей воспитательнице, на счет перевода детей, что бы хотя бы какие то группы небольшие по интересам собрать, но что выслушала я только крики и слова: «С чего это я должна так делать?». Как можно старшему воспитателю переходить на повышенный тон? Воспитать и нянечка в группе ругает детей: за то что приносят игрушки от которых остаются волосы на полу, заставляет детей из подготовительной группы убирать игрушки за малышами! На мой вопрос: «Почему это должен делать мой ребенок?». Мне ответили: «а что это плохо?» В садике есть хорошие воспитатели, это для тех кто планирует поступать в этот корпус. Но сразу предлагаю если есть какие то вопросы и проблемы решать их с директором, так как от старшего воспитателя можно получать только: крики, нравоучение и презрительный тон! Все остальное в садике: интерьер, расположение, ремонт, кухня хорошое) но есть минусы над которыми им стоит задуматься! Одна звезда, это только за их отвратительное отношение к своей работе и детям, не говоря уже о родителях!
А�
Арина 💐2 отзыва
19 апреля 2024
Здравствуйте, хочу тоже высказаться по поводу этого садика, присоединиться скажем так, что там творится и почему воспитатели бегут от туда, уже ниже написали, да с людьми которые там работают обходятся просто ужасно, постоянные крики со стороны начальства, воспитатели не в настроении, все уставшые, работают без выходных, я лично наблюдала как воспитатель работал без перерыва, я когда спросила "почему так ?" воспитатель пожал плечами, садик очень красивый, новый, аккуратный, группы чистые, всё опрятно, но коллектива нет вообще, воспитатели все общаются стоят на улице вроде всё хорошо, все дружат с виду, но бегут из садика, что происходит ??? Начальство должно заняться вопросом о сплочённости коллектива, лично конечно не видела, но мне рассказывали, что их очень сильно ругают по всяким пустякам, очень обидно, потому что воспитатели и няни очень хорошие, всегда приветливы и хорошо относятся к детям, за все группы не скажу, но большинство знаю, я не говорю, что они не должны следить за работой воспитателей, но разговаривать в нормальном тоне и не цепляться даже если работник не нравится, у них очень тяжёлая работа, мы иногда с одним справиться не можем, а в группах от 30 ходящих детей, надеюсь вы увидите, прочитаете и задумайтесь в чем может быть проблема.
Н�
Наталья 🙈🙈🙈2 отзыва
4 апреля 2024
Изначально смотришь и видишь новый корпус яркий красивый, полон надежд и счастья ! Но !!! Есть огромное НО! Не знаю, что там происходит с руководством, хорошие, замечательные воспитатели все увольняются! Дети только привыкают, начинают доверять и идти с радостью в детский сад….. как раз…. И увольняются…. Не понимаю куда смотрит руководитель детского сада! Ни раз родители наблюдали такую картину, когда старший воспитатель Анна Николаевна отчитывает воспитателей, при этом очень громко ругаясь, не смотря на то, что кругом родители и дети …. Очень не корректно себя ведет! Завхоз ходит кричит постоянно на всех не цензурно выражаясь. Даже наблюдали как сама заведующая отчитывает работников громко на первом этаже при всех….. я просто в шоке! Неужели так можно себя вести с людьми!?!?! Очень жаль, что руководство детского сада не ценят хороших воспитателей и вынуждают их уволиться… не советую никому водить своих детей в этот детский сад! Так, как все самые добрые, отзывчивые воспитатели были «съедены» руководством , и не осталось нормальных работников там….. очень жаль…. А такие надежды подавал этот яркий новый детский сад…..
АШ
Анна Шмалюк6 отзывов
23 января 2024, отредактирован
Так как мы в этом году идем в школу, очень хочется сказать много добрых слов и слов благодарности в адрес нашего детского садика. Особенно хочется отметить воспитателей группы Быкова Лидия Васильевна и Суворова Марианна Михайловна. Наши воспитатели – профессионалы своего дела. Проводят много интересных занятий с детьми: и вырезают, и клеят, и лепят. Придумывают много разных конкурсов для детей на лучшую поделку, хорошая мотивация, у меня Милана обожает участвовать в таких мероприятиях! Я очень рада, что мой ребенок попал именно к таким добрым, чутким и душевным людям. Была почти на всех утренниках и видела, как воспитатели ответственно подходят к подготовке мероприятий и с каким вниманием и заботой относятся к каждому ребенку. Могу только порадоваться за свою дочь. И вообще чувствуется, что в саду работает очень дружный и слаженный коллектив и опытные специалисты. Это тоже очень важно. В ОБЩЕМ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
ЮЮ
Юлия Юлия7 отзывов
17 января 2024
Прекрасный, чистый, светлый садик! Теплый, новые игрушки, вкусно кормят. Нам повезло попасть почти сразу в группу Бельчата к Лидии Васильевне Быковой. Лидия Васильевна-это профессионал своего дела и может найти подход к любому ребенку. С детьми всегда занимается и математикой и творчеством. Подготавливает детей к утренникам, на которые ходишь с большим удовольствием. До сих пор вспоминаем с восторгом спектакль Муха-Цокотуха! Так же хочется поблагодарить Надежду Анатольевну - нашего младшего воспитателя. Заботливая, добрая, всегда детям поможет! Марианна Михайловна с нами не с самого начала, но дочь сразу же полюбила воспитателя. Очень доброе отношение к детям. Занимается с детками и к школе подготовит. Детям очень повезет попасть к таким воспитателям. Всегда ответят на все вопросы, все расскажут, помогут. Хочется сказать только слова благодарности и огромное спасибо за такой тяжелый труд. А какой у нас прекрасный инструктор по физической культуре. Про Елену Алексеевну хочется сказать человек- позитив. Всегда активная, веселая, придумывает новые упражнения для деток. Футбол в валенках-это просто восторг.
Федюнинского9 мин800 м
Владимира Бахарева, 53 филиала