3.5
4 января 2024
АД
Андрей Д17 отзывов
18 ноября 2023, отредактирован
Добрый день! В среду 15.11.23г. доставили в Хоспис свою родственницу, которая находилась в здравом уме и рассудке, самостоятельно без проблем передвигалась. Цель была получение паллиативной помощи, чтобы избавиться от болевого синдрома и кашля. Через сутки после госпитализации человек потерял способность адекватно излагать мысли, состояние усугубилось. В пятницу ее забрали, человек плохо передвигался, появились галлюцинации, периодами стали отказывать ноги. Никаких адекватных комментариев не было предоставлено со стороны руководства хосписа. От оказания помощи по месту жительства и предоставления дальнейшего плана действий отказались. Некомпетентно общалась по телефону Русакова Марина Александровна. Директор в Хосписе препятствует общению между родственниками во избежание раскрытия каких-либо подробностей их деятельности. Непрофессиональный подход к коммуникации и к решению проблем. Определенно не подошел вкалываемый препарат в виду усредненного подхода к лечению всех пациентов. Жалоба в Департамент Здравоохранения по Тюменской Области отправлена.
ОЛ
Ольга Ленкова1 отзыв
7 сентября 2023
Недавно ушел близкий человек (Назаров С.В.), ушел спокойно и без боли, в стенах хосписа. Немного успокоилась, села писать отзыв, но так сложно подобрать слова - все они кажутся банальными, а хочется всех, кто там работает, обнять и благодарить, благодарить...Сердечно признательна вам всем, вы в корне изменили мое отношение к хоспису. Спасибо Диане Ивановне, которая приезжала, успокаивала, объясняла, помогала. Александр Александрович - Вам за терпеливое ежедневное разъяснение состояния больного низкий поклон! К сожалению, не всех успели узнать по именам, но каждый из сотрудников - это уникальный человек с большим сердцем! Охранник, всегда предлагающий помощь с парковкой и каталками; администратор в приемном отделении, терпеливо выслушивающая и понятно все объясняющая! Медсестры и санитарочки, на которых ложится весь груз ухода за больными, спасибо за человечность, участие, терпение, заботу! Вы все делаете большое, трудное и очень нужное дело!
ММ
Марьяна Маликова2 отзыва
1 августа 2023
Хочу выразить огромную благодарность врачу выездной бригады Диане Ивановне! Первый раз столкнулись с онкологией, но увы, помочь было уже нечем, только паллиативная помощь. Нам очень повезло, что нашим врачом стала Диана Ивановна! Консультировала на высшем уровне, если не могла приехать в день обращения, обязательно связывалась с нами в течении рабочего дня! Компетентный врач, находила нужные слова и для пациента и для нас. Оперативно меняла тактики обезболивания и обучала нас уходу за лежачим больным. Госпитализация нам не понравилась, забрали домой на 3й день. Если есть возможность, ухаживайте за родными сами, ничего лучше вашего ухода для них нет. Не дай Бог кому-либо встретится с этой болезнью, но вы можете смело обратиться к врачу выездной бригады за консультацией! От чистого сердца благодарю учреждение за такой вежливый персонал и отзывчивых врачей!
КФ
Карина Фролова28 отзывов
11 января 2023
Близкий человек ушел там. Каждую госпитализацию входили в положение, практически сразу после звонка находили место и не приходилось ждать неделями. Единственное, дежурный в выходной доктор , ну, когда вы сообщается о смерти, ну хотя бы немного попытайтесь понять, что для нас это любимый человек и катастрофа вселенская ,а не очередная галочка в статистике. Хотя бы сделайте вид на пару минут пока сообщаете, что сострадаете. Не все родственники общаются, не все живут в одном часовом поясе. Я, в момент смерти близкого человека, находилась другом часов поясе ,у нас была ночь, соответственно никто меня не стал беспокоить из родственников. Утром сама позвонила в Хоспис узнать о состоянии и меня просто футболили от одного к другому ,и потом дали врача , который пыталась у меня выяснить, почему я не общаюсь с другими родственниками (хотя я была вписана ,как родственник,т.к. сама отвозила и оформляла в хоспис), вместо того, что б мне сообщить о смерти родного человека, меня отчитывали , что я должна общаться с другими родственниками. Ну, не должно быть так.
Х
11 января 2023, официальный ответ
Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно постараемся учесть Ваши пожелания.
Биофак1 мин150 м
Магистральная, 10а
Нефтяников пос., Центральный округ, Тюмень, 625043
Открытоадминистрация: пн-пт 8:00-17:00
Тюменский государственный университет, институт биологии
Пансионат для ветеранов войны и труда
Комфорт, пансионат
Таежный тайник, магазин