Музей Тверского быта

Музеи
L(
Luna (-tic)70 отзывов
20 марта 2022, отредактирован
Очень уютный музей с такой душевной и домашней атмосферой! Стоимость билета копеечная, а экспозиция достаточная, чтобы, с одной стороны, с головой окунуться в быт тверских купцов XIX века, а с другой, - не устать от загроможденных экспонатами бесконечных комнат и подписей к ним. При музее есть красиво оформленная территория с лавочкой, колодцем и беседкой. Вообще, весь комплекс городской усадьбы воссоздан, на мой взгляд, очень подробно и реалистично. Вход на территорию музея - бесплатный, там можно погулять и пофотографироваться, летом посидеть на скамеечке в тени ветвей дикой сливы, полюбоваться цветами. В самом музее работают очень милые женщины, воспитанные, разговорчивые, готовые всё объяснить и подсказать. Интересна экспозиция и в цокольном этаже, приглашающая на чаепитие к тверским купцам. Там можно увидеть экспонаты, связанные с культурой чаепития, распространённой на Руси в те времена. Ну а для маленьких посетителей в музее проводят мастер-классы по разным художественным техникам - рисование, валяние из шерсти, роспись пряников и многое другое.
МР
Машулькин Ромашулькин128 отзывов
19 октября 2020
Хороший, уютный музей. Тётечки-бабульки конечно очень доброжелательны и гостеприимны с одной стороны, но с другой... они ещё и дюже забавные)). Улыбнуло то, что когда мы пришли в музей в 16:45, т.е. за 15 минут до закрытия кассы, а сам музей при этом работает до 18:00, так вот, пока мы там гуляли, эти милые тетечки вздыхали и приговаривали: «что ж вы к нам так поздно-то?...», больно уж хотелось им поскорее домой, а тут мы нагрянули, все планы обломили...))))) И самое смешное то, что пока мы после просмотра экспозиции в гардеробе одевались, собирались, застегивали одежду, выходим на улицу, а все эти тетечки-бабульки уже там на крыльце кучкуются-тусуются, никак дождаться не могут, пока мы выйдем))))) А между тем, до конца рабочего дня музея ещё 30 минут))))) А работницы уже лыжи навострили по домам)))) Но все равно все очень мило)))) Спасибо большое всем этим тётечкам, что не заперли нас в музее на ночь, а дождались, когда мы выйдем!))
БО
Борисова О.П.369 отзывов
9 мая 2016, отредактирован
Наличный расчётОплата через банк
Речной Вокзал1 мин150 м
Улица Горького, 23а2 филиала
Ближнее Заволжье м-н, Заволжский район, Тверь, 170026
Гридница тверского князя, музей
VR-программы - погружение в прошлое! Стрельба из лука и копейный бой!
Узнать подробнее
Тверской государственный объединенный музей