Медицина

3.2
КИ
Карина Иконникова1 отзыв
29 марта 2022
В клинику я ехала на прием к терапевту Прокудиной Евгении Сергеевне. И первая часть приема прошла вполне хорошо. Врач отзывчивая и заинтересованная в решении вашей проблемы. А вот вторая часть посещения была куда «интереснее». Раз в год я прохожу УЗИ щитовидной железы для профилактики. Узнав об этом, терапевт сказала, что «у нас сейчас как раз в клинике хороший врач-узист, который специализируется на щитовидке». Начну с сухих фактов, аппарат УЗИ не выдает снимков; диагностику врач проводит в хлопковой «хозяйственной» перчатке; в момент процедуры врач обсуждает с другим врачом то, что видит на экране; заключение УЗИ дается не по системе TI-RADS. Теперь история. На УЗИ я пришла, напомню, для профилактики. Год назад УЗИ проводилось в частной клинике в Москве, с подробным описанием и снимками. Никаких узлов обнаружено не было. На УЗИ в ООО Медицина у меня нашлось по большому узлу в каждой доле железы, один из которых был еще и с неровными краями. По итогам исследования меня отправили на КТ щитовидной железы. Если вы (к счастью) не знаете, что это значит: велика вероятность, что врач предполагает рак, поскольку КТ щитовидной железы (нежного органа, остро реагирующего на облучение) оправдано только в том случае, когда польза (диагностическая) превышает риск. К огромному везению мне в КТ отказали. Более того, когда я смогла попасть на нормальное УЗИ и к профессиональному эндокринологу, поскольку в итоге в моей щитовидке нет ни одного узла. Более того, имея три протокола УЗИ на руках (из Москвы, из ООО Медицина и из еще одного профессионального медицинского центра) врачи последнего сделали выводы не только о неправильной диагностике, но и об абсолютно неправильном расчете объема щитовидной железы. Итог: я вам советовала идти в крупные медицинские центры и не экономить пару сотен рублей. Успокоительное, которое вам может потребоваться после посещения, будет стоить гораздо дороже. ;)
Е
Приём врачей от 1000 руб. Медкомиссии. Анализы. Вызов врача на дом
Спектр-Диагностика, медицинский центр
Приём врачей. Аллерголог. Иммунолог
Клиника здоровья, медицинский центр
УЗИ • ЭКГ • Чекап • ДНК анализы • Детские анализы крови • Кариотипирование • Справка в бассейн • Справка для госслужбы / гостайны • Санаторно-курортная карта • Оплата по QR-коду
Юмид, семейная клиника
УЗИ • УЗИ беременных • УЗИ почек • ЭКГ • Гинекологические анализы • Гинеколог-эндокринолог • Медкомиссия на работу • Предрейсовый осмотр • Профосмотр • Санаторно-курортная карта
Март, медицинский центр
ФГДС • Детские анализы крови • Индивидуальный психолог для взрослых • Взрослый стоматолог-хирург • Имплантация • Взрослый пародонтолог • Прицельный снимок зуба • Криокосметология • Удаление новообразований • Выезд на дом