Комсомольский проспект, 6а

23-й м-н, Восточный район, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра628402
3.3
3.3
СЩ
Светлана Щетинина14 отзывов
25 января 2022
Случилось так, что зимой умерла моя кошка. И встал вопрос о её захоронении. Вопросами утилизации животных без дополнительных справок и волокиты занимается данная клиника. Товарищи, такого ужаса и безразличия, связанного с этой процедурой я никогда ещё не встречала. Хоронить зимой естественно не вариант, тем более, что на территории города этого делать нельзя. Конечно решили кремировать. Но одно большое "НО". Кремируют животных как мусор, вместе с другими так называемыми биологическими отходами, не давая возможности проститься по-человечески. А мы же все-таки люди и чувства у нас человеческие. Конечно мы переживаем за своих пушистиков, и из-за болезней, и из-за смерти естественно. А тут приходишь, взвешиваешь, платишь и уходи, оставляя несчастный трупик в тёмном чулане, чтобы на следующий день его кидали в общую мусорку и сжигали как "биологические отходы". Мне конечно дали наводку, как можно это сделать не так болезненно и переживательно для себя, где якобы кремируют индивидуально, даже выдают на руки прах. Сибирская экологическая компания занимается вопросами утилизации биоотходов, туда я и позвонила. Но только опять большое "НО", трубку никто так и не взял, по какому бы телефону я не звонила. В итоге пришлось действовать так, как мне навязывали. И как результат - высокое давление и боли в сердце. Ну нельзя разве обойтись без лишних переживаний для хозяев. Ведь в любом цивилизованном государстве давно налажена эта "услуга" . Может это мой "глас вопиющего в пустыне". Но я уверена, что меня многие поддержат, кто столкнулся с такой же проблемой.
СИ
Саша Ивлев2 отзыва