Сургут-Климат

2.7
ИЛ
Ирина Лазарева4 отзыва
4 июня 2021
Заказывала в ноябре 2020 тион бризер лайт. Осталась довольна всем. Цена хоть и не намного, но ниже тех цен которые предлагали другие фирмы города, хорошее обслуживание, получила все ответы на вопросы которые были по самому прибору, по доставке и установке. Доставка и установка была произведена в обговоренные сроки. Спасибо сотрудникам магазина, а также отдельное спасибо специалисту устанавливающему прибор, он настоящий мастер своего дела👍. И краткая информация о самом приборе, не смотря на очень холодную зиму и ограничения в работе прибора до -25, бризер отключался несколько раз сам, но и то только при усилении ветра и понижении температуры до -40, и несколько раз отключала его сама. Считаю, что благодаря грамотной установке прибора, он прослужил мне в лютые морозы и надеюсь что бризер создавая в квартире комфорт радовать меня будет еще не один год. Планирую в дальнейшем установку кондиционеров, буду обращаться только в эту фирму. PS. Я не сотрудник этой фирмы, отзыв пишу через 7 месяцев после установки бризера и первой замены фильтра, за этот период стало понятно что фирма свои обязательства выполнила на 100%.
Ст
Сургут-Климат, торгово-монтажная компания
4 июня 2021, официальный ответ
Спасибо за отзыв, будем рады дальнейшему сотрудничеству
В
Варламов27 отзывов
14 апреля 2020, отредактирован
Компания сама себе написала 4 отзыва с оценкой "5"? Это так мило.. :) А теперь по существу. Я являлся клиентом этой компании 3 раза - 1 раз когда они установили мне кондиционер и 2 раза вызывал "специалистов" на чистку кондиционера. К установке претензий никаких - здесь ребята своё дело знают. Что же касается чистки кондиционера за 2500р: В первый раз было ещё не так ужасно как во второй, но суть их работы по чистке в целом была такой же в обоих случаях. На второй раз пришли два "специалиста". Помыли фильтры в ванной, с большущим трудом немного разобрали внутренний блок кондиционера, сломав некоторые клипсы. Обработали горячим паром элементы кондиционера, размазали получившуюся грязь тряпками и собрали кондиционер. Всё это заняло у них минут 30, 20 из которых они пытались понять как разбирать внутренний блок кондиционера. Попросили принять их работу - я заглянул оценить результат и опешил.. до их приезда кондиционер был в более чистом состоянии и не вонял мокрыми тряпками. Я возразил и дал понять что не доволен таким результатом, попросил почистить всё хорошо как следует, в том числе и лопасти, которые гоняют воздух. Два хлопца заявили мне что это долгий процесс и что они этого не должны делать. Тут же при них я позвонил в офис компании, любезно побеседовал с менеджером, который ответил на все мои вопросы и снова вернул веру в то что в этой компании отличные специалисты, которые в случае если я закажу у них услугу сделают всё как надо и даже кондиционер разберут для того, чтобы сделать чистку внутреннего блока как следует. Затем я задал ему вопрос - а почему мол ваши "специалисты" сейчас стоят рядом со мной и заявляют что не умеют/не должны делать тех вещей о которых мы сейчас с Вами разговаривали. Менеджер лишь пообещал уладить ситуацию. Хлопцам раздался звонок, они недовольно выслушали звонившего и принялись заново разбирать кондиционер для более тщательной чистки. Но и то спустя час я бы оценил их работу на 3, а изначально я рассчитывал на отличный результат за который и готов был заплатить деньги. С тех пор понял что лучше самому чистить кондиционер, а не обращаться в подобные вроде бы нормальные компании, которые подсылают тех, кто первый раз видит кондиционер. Оценка не "1" и не "2" лишь за то, что доволен качеством установки, в остальном разочаровали. Дополнение спустя сутки: 5 часов занимался самостоятельной разборкой и чисткой кондиционера и хочу сказать, что всё же даже установщики плохие т.к. дренажный шланг не везде идет под нужным углом, таким образом конденсат не весь уходит и иногда появляется неприятный запах - теперь то я сам увидел почему такое происходит. Перебрал весь кондиционер и теперь он чистый практически как с завода, а то чем занимаются "специалисты" этой компании - это просто 1-помыть фильтры (занимает 2 минуты) и 2-обработать испарительный элемент паром (занимает минут 30 и так же оставляет кучу грязи внутри кондиционера, которую они не убирают, а клиенту придется этим дышать в дальнейшем). Так вот теперь как умелый в этом деле человек могу точно сказать, что, исходя из моего опыта, в этой компании не занимаются должной чисткой кондиционеров, за которую берут деньги в полной мере. Обращаться сюда или в любую другую компанию по чистке кондиционеров не планирую. После увиденного: как установили дренаж и следы прошлых "чисток" меняю оценку с "3" на "1".
ТЦ Богатырь2 мин200 м
БогатырьУлица 30 лет Победы, 662 этаж
31-й м-н, Северо-Восточный жилой район, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, 628406
Закрыто. Откроется через 53 минуты
Сквознячок, климат-маркет
Кондиционеры в наличии от 22 000 руб.!
Узнать цены
Климатехникъ, торгово-производственная компания
Софт-климат Сургут, магазин климатической техники
Кондиционеры с установкой. Гарантия. Монтаж без пыли!
Прогресс, группа компаний
Монтаж от 12 000 р. Точно будем в согласованную дату. Низкая очередь