Step by Step

Языковая студия
МК
Марина Кагарлицкая6 отзывов
18 ноября 2022
Этот отзыв написан для родителей, которые в поиске преподавателя, готового делать с ребёнком домашку по английскому и объяснять то, что на уроке было не понято. Для тех, кому важно, чтобы ребёнок знал язык, мог участвовать в олимпиадах, говорить на нем и т.п., отзыв будет неинформативен — смело пропускайте. Я искала преподавателя, способного не брать на себя «лишнего» и готового выполнять то, на что договорились и за что родитель платит — в нашем случае, за выполнение домашних работ. Спойлер: не удалось. У нас был преподаватель Алина. К профессиональным компетенциям педагога вопросов нет, но зато есть вопросы к качеству услуг и общению с клиентом. Пару раз преподаватель говорила, что было бы неплохо заниматься дополнительно, потому что успевают делать только домашку. На что я ещё раз напомнила, что именно за этим - за домашкой - мы к ним и пришли. Затем стала просить, чтобы я контролировала процесс выучивания (а я разве не за этим ее к вам туда отправила? ну как бы вы там и должны учить то, что задали на дом согласно нашим договоренностям…), дочь стала просить отменить занятия, объясняя «я то-то не сделала дома, учительница будет ругать». Последней каплей для меня стало сообщение преподавателя с требованием принять меры, потому что дочь потеряла тетрадь с правилами и каждый раз опаздывает. Вопрос: уважаемые педагоги, вы там помните, где находитесь и за что вам платят деньги? Ребёнок вам не грубит, ведёт себя подобающим образом, нормы воспитания привиты. Какие меры вы ждёте от родителя? Опоздала – отзанималась меньше, на стоимости это не отражается. Потеряла — пишет заново. Очевидно, что только последствия учат, а не какие-то «примите меры». И да, Алина, ещё раз: мне не стыдно такое вам писать, потому что за это платились настоящие деньги, а не листики с березы. Контролировать выполнение домашки - это была ваша работа, которая оплачивалась.
НГ
Надежда Григорьева2 отзыва
20 сентября 2021
Языковые школы
Оплата картойНаличный расчётПеревод с карты
Северная Пальмира3 мин300 м
Продлёнка На Отлично, центр детского развития
English26stav
Let`s Learn English, языковая школа
First Language, языковая школа
Английский язык • Испанский язык • Китайский язык • Немецкий язык • Французский язык • Онлайн-услуги