СТО

Авторемонт и техобслуживание (СТО)
2.3
2.3
ЕИ
Елена Иванова23 отзыва
27 марта 2022
iV
i Vandroid1 отзыв
30 апреля 2020
Обращался на это СТО для замены радиатора отопителя салона. Главный мастер (имя на букву Д), поручил работу "младшему научному сотруднику" (далее – МНС), (имя на букву В). Но МНС сделал работу некачественно. Во-первых по завершению работ не проверил наличие течей в новых деталях. Когда я приехал домой, решил всё осмотреть и обнаружил, что в кране есть течь. Тут, конечно, некачественные запчасти попались, но это следовало бы проверить ещё до того, как всё будет собрано и машина будет возвращена клиенту. Во-вторых, с наступлением холодов обнаружил, что плохо обдувается запотевшее ветровое стекло, даже на макс. мощности обдува. Стал смотреть – в чём дело, оказалось, МНС, при установке торпеды не должным образом совместил проёмы в печке с воздуховодами обдува ветрового и боковых стёкол. Там установлены резиновые уплотнители (или кожухи), которые надеты на воздуховоды и они должны по периметру чётко совмещаться с проёмами в печке. МНС не совместил эти резиновые кожухи на воздуховодах с проёмами, а точнее, резинки были поджаты, из-за чего не обеспечивалось плотного прилегания и часть воздуха выдувало под торпеду. Через проём под боковой компьютер, как смог попытался поправить эти кожухи,но один был зажат слишком сильно. Поехал я в этот автосервис, чтоб сделали всё как надо, деньги то за работу взяли. Приехал и прошу Д, чтоб устранил проблему, ну или поручил это тому МНС-у, на что я получаю ответ: что тот МНС уже не работает, просто не пришёл на работу, на звонки не отвечает, наверное ушёл в запой. Я спрашиваю, ну а что же Вы, свободны, может Вы устраните? Получаю ответ, что сейчас мол занят, много работы, но, честно говоря, не хочу устранять чьи-то косяки! Т.е. нанимают не пойми кого, а их косяки устранять не хотят, а ведь работа проводилась их наёмными работниками и на их СТО, а не просто на улице. В общем, крайне негативный опыт обращения на это СТО, не рекомендую!
П
Покупатель3 отзыва
30 апреля 2020
Обращался на это СТО для замены радиатора отопителя салона. Не знаю, то ли руководитель этой богадельни, то ли кто этот парень, (имя на букву Д), поручил работу "младшему научному сотруднику" (далее – МНС), (имя на букву В), который выполнил работу за 4 часа, что, в принципе нормально, т.к. работа непростая – следовало поднимать торпеду. Но вот сделал работу МНС некачественно. Во-первых не проверил наличие течей охлаждающей жидкости в установленных новых узлах: сам радиатор, патрубки и кран отопителя салона. Когда я приехал домой, решил всё осмотреть и обнаружил, что в кране есть течь. Тут, конечно, некачественные запчасти попались, но это следовало бы проверить ещё до того, как машина будет возвращена клиенту. В итоге, пришлось ездить какое-то время с протечкой, т.к. сразу устранить это не получилось, из-за того, что уже был субботний вечер, а Вс у мастеров выходной, но и потом у них кран не поменял. Во-вторых, с наступлением холодов обнаружил, что плохо обдувается ветровое стекло: оно запотевает, а печка даже на максимальной мощности обдува его не оттаивает должным образом. Стал смотреть – в чём дело, и как оказалось, МНС при установке торпеды не должным образом совместил проёмы в печке с воздуховодами обдува ветрового и боковых стёкол. Там установлены резиновые уплотнители (или кожухи), которые надеты на воздуховоды и они должны по периметру чётко совмещаться с проёмами в печке. Тот мастер не совместил эти резиновые кожухи на воздуховодах с проёмами, а точнее, резинки были поджаты, из-за чего не обеспечивалось плотного прилегания и часть воздуха выдувало под торпеду. Попытался поправить эти уплотнители, насколько смог пролез через проём для бортового компьютера, но одна резинка оказалась зажата настолько, что её поправить не вышло, а одну смог расправить, но всё равно осталась щель. Поехал я в этот автосервис, чтоб сделали всё как надо, деньги то за работу взяли. Приехал: прошу того парня, который там главный, насколько я понимаю, чтоб устранил проблему, ну или поручил это тому МНС-у, на что я получаю такой ответ: что тот МНС уже не работает, просто не пришёл на работу, на звонки не отвечает, наверное ушёл в запой. Я спрашиваю, ну а что Вы, свободны, может Вы устраните? Получаю ответ, что сейчас мол занят, много работы, но, честно говоря, не хочу устранять чьи-то косяки! Т.е. нанимают на работу не пойми кого, а их косяки устранять не хотят, но ведь работа проводилась его наёмным работником и в его мастерской, а не просто на улице. В общем, крайне негативный опыт обращения в данную мастерскую, не рекомендую!
ЕС
Гск КометаУлица Лермонтова, 361 к3
Промышленный район, Ставрополь, 355029
Закроется через 48 минут
GARAGE, Garage Express
Открытие обновленного автосервиса GARAGE EXPRESS* на Доваторцев!
Автосервис
Chevrolet • Hyundai • Mazda • Mitsubishi • Toyota • Vortex • ВИС • Подвеска и ходовая • Расходные материалы • Land Rover
StaVcar26
Honda • Hyundai • Lada (ВАЗ) • Nissan • Opel • Peugeot • Ford • Hyundai • Renault • SsangYong
МЦ-Ставрополь, автосалон
Автоматическая мойка • Химчистка салона • Мойка днища • Возможна запись • Mitsubishi • Trade-in • ОСАГО • КАСКО • Аппаратная • Wi-Fi
Автосервис
BMW • Chevrolet • Dodge • Dongfeng • Great Wall • Hyundai • Rover • ZX • ГАЗ • Возможна запись