Сверх новая

Частная школа
ИБ
Ирина Б.4 отзыва
21 июня 2023
Подбираем школу для ребенка: с родителями беседовали, все изучили в интернете, познакомились с преподавателями. Вот наши выводы. Прекрасная новая школа в Охта Парке. Нам подходит по локации. Педагогический коллектив, администрация отличные. В школе хорошее оснащение специализированных кабинетов – химия, биология. Есть микроскопы, модели атомов и много других вещей, которые позволяют усваивать сложные предметы. Интересный подход к урокам технологии – на выбор можно посещать курсы приготовления еды, швейные или ювелирные. Есть учителя и есть тьюторы – что-то типа вожатых. Дети окружены вниманием, это факт. Но есть большое НО, которое не озвучивают на презентациях. Очень смущает программа и система обучения. Наша бабушка – директор школы с огромным педагогическим стажем. Поэтому мы могли взглянуть на Сверх новую школу не только через призму презентации от потрясающих педагогов, но и объективно. В школе развивающая программа Эльконина-Давыдова. И нет традиционных оценок – только баллы и критерии. Валерий Астанчук озвучил, что главная задача школы – создать думающего выпускника, ответственного и креативного, который растет вне конкуренции и чувства собственной неполноценности. Мне совершенно не понятно, что плохого в здоровой конкуренции. В школе огромный конкурс среди педагогов, большая конкуренция с другими школами, мы всегда живем в системе оценивания и борьбы. Оценки / соревнования / конкурсы – это обычная часть жизни. Пусть ребенок учится с детства ставить цель и трудиться для ее достижения. Программа Эльконина заявляет, что создана для формирования системы научных понятий а так же учебной самостоятельности и инициативности. На практике все наоборот: формирование учебной самостоятельности фактически не происходит. Знания даются абстрактно, много лишней водянистой воды, нет структуры и последовательности. Прочитайте этот учебник по русскому языку – ну слезы горькие…Вольный полет мысли автора. Нет преемственности. При освоении нового материала движение происходит маленькими шагами – освоил первую ступень – переходишь ко второй. В программе Эльконина нет структуры, много новых терминов и способов решения задач. Это не нужно ребенку на первой ступени! На первой ступени нужна база! Если в 3 классе вы захотите сменить школу – догонять и вникать в программу придется только с репетитором. Система оценивания Критерии и баллы, а не принятая по всей стране система оценок. Критерии понятные, но нацелены на мягкое обращение с ребенком, чтобы ему было комфортно. Но что плохого в двойке, которая стоит за невыполненное задание? Это не гнобление, не ущерб психике, это просто знак, что нужно поработать еще. Стандартная система оценок создает преемственность между образовательными учреждениями – можно сменить школу и понимать, что твой ребенок адаптируется к системе, которая существует в любом городе нашей страны. Сложность родительского контроля Домашние задания отсутствуют. Ребята занимаются в школе. Оценки отсутствуют – баллы, критерии не дают возможности понять, на каком уровне знания ребенка. Мы вынуждены искренне доверять педагогическому коллективу. В Сверх новой все хорошо, педагоги супер. Но! Школа работает первый год. Объективных результатов еще нет. А доверять будущее, всю школьную жизнь своего ребенка педагогам-новаторам, даже очень чутким – рискованно. Мы проводим регулярные тестирования дома. Надо сказать, со знаниями у ребенка все хорошо. Но мы много занимаемся дополнительно. Впереди ждет высшее образование, хочется, чтобы ребенок был адаптирован к жизни в полной мере, имел устойчивые знания, устойчивую психику, навык жизни внутри конкурентной среды. Мы бы хотели вырастить победителя, а не расслабленного чутким вниманием нежного неприспособленного человека. Все выводы, безусловно, субъективны и основаны на педагогическом запросе нашей семьи. Не умаляют ни в коей мере достоинства Сверх новой школы.
ИН
Игорь Н.21 отзыв
14 июня 2023
Хорошей школой сейчас уже никого не удивить. Сверхновая – безусловно хорошая, полностью новая школа. Но надо понимать особенности, которые есть даже в прекрасной сверхновой школе. Стандартные плюсы: Камерная комфортная обстановка, детям легко налаживать контакты со сверстниками. Но с другой стороны – все очень теплично. Для нас самый большой субъективный минус - расслабленная атмосфера, которая может негативно сказаться на самом процессе обучения и мотивации ребенка. Домашних заданий нет. Нагрузки особой нет. Только интересные увлеченные педагоги. Но я вот реально не понимаю, а как без усилий, без преодоления, без нагрузки что-то может получиться? Мы ребенка нагружаем дополнительно. Навыки общения, характер, умение преодолевать мы набираем на спорте. Чтобы не вырос тютя матютя. Шансы к этому есть. Дорого. Сверхновая очень дорогая. Самая дорогая в этом районе.
Оплата через банк
Улица Людмилы Кедриной, 21Б к11 этаж
д. Мистолово, Всеволожский муниципальный район, Ленинградская область, 188660
Крылья, частная школа
Частная школа полного дня в самом центре Петроградского острова!
Ламбери, частная школа
Gems school, международная частная школа
Группы до 3 лет • Английский язык • Испанский язык • Немецкий язык • Русский язык • Ментальная арифметика • Группы продлённого дня для детей
Кузьмоловская средняя общеобразовательная школа №1
Открытая школа
Продолжается набор в 1 классы!