Gems school

Международная частная школа
C2
Ceb 2016713 отзывов
22 мая 2023
Оставлю отзыв родителям, которые еще не определились со школой. Живем в Девяткино. При выборе школы для нашей первоклашки не рассматривали муниципальную. Хочется более комфортной среды и углубленного образования. В Джемс занимались в бассейне несколько лет, присмотрелись и к садику, и к школе. По условиям все отлично – новое здание, большая территория. Масса мероприятий, много времени проводят на свежем воздухе. Учителя в меру для частной школы – внимательные, но достаточно строгие. Неадекватных бездельников нет. Большой плюс – школа с углубленным изучением английского. Мы - родители из России, переезжать никто не собирается, просто есть средства на образование ребенка, хочется, чтобы девочка хорошо знала языки. А еще занимаемся плаванием с замечательным тренером Павлом. Мастер спорта и просто очень хороший человек. Дети все плавают. Начинают быстро держаться на воде даже совсем маленькие. Мы начали заниматься с 3 лет. В Джемс хороший бассейн, теплая вода, все предельно чисто.
z
zuraflamp10 отзывов
4 апреля 2023
Мой внук уже в течение двух лет учится в школе "ДЖЕМС", и я была приятно удивлена тем, насколько она отличается от моих представлений о школах сегодняшнего дня. Прежде всего, мне очень понравился персонал школы. Учителя и администрация дружелюбны и открыты, всегда готовы ответить на любые вопросы или помочь с проблемами. Атмосфера в школе очень теплая и поддерживающая. Когда я в первый раз посетила школу, меня поразило количество красочных и увлекательных атрибутов, которые были выставлены в разных уголках школы. Это отображает богатый и разнообразный учебный опыт, который дети получают в "ДЖЕМС". Я также была впечатлена тем, насколько технологически продвинута школа, с использованием интерактивных досок и других современных технологий. Стоит отметить, что программа обучения школы весьма разнообразна и объемна, но она всегда подходит к возможностям и способностям каждого ребенка. Педагогический подход школы действительно работает, потому что ребенок моего внука любит ходить в школу и всегда готов делиться своими уроками. Как бабушка, мне было особенно приятно знать, что школа "Джемс" ставит безопасность и здоровье детей на первое место. Прекрасная большая территория. Везде камеры. Все на электронных замках. С одной стороны - дети много времени проводят на свежем воздухе. С другой - все безопасно. Я действительно чувствую, что мой внук находится в хороших руках. Это отличное место для детей, чтобы развивать свои таланты и увлечения, поддерживаемые опытными и заботливыми учителями.
ЭС
Элина Строкова10 отзывов
28 марта 2023
Разноплановая школа с акцентом на учебу. Мы меняли школу в связи с переездом. Учились по Школе России, в новой школе Петерсон. Ребенок абсолютный гуманитарий, все предметы хорошо кроме математики. Даже самую простую программу по Школе России тянула на 4 кое как. С учителями договорились позаниматься перед тестированием в новой школе, понять логику Петерсон, систему построения задания. Это был самый трудный июнь для меня и дочки. Наша учительница по математике подбирала много материалов, чтобы объяснить темы быстро и понятно, так как не было времени разжевывать материал часами. А был ещё июнь, солнце, тепло, на улице хорошо, заниматься никому не хотелось. Рассчитывали хотя бы на 3. В итоге на тестировании экзамен дочь сдала на 4. Это было настоящей победой для нас. Английский в нашем ДЖЕМС был 4-5, а при поступлении дочь показала блестящие результаты. Русский тоже на 5. Получается, в ДЖЕМС достаточно строгая, по сравнению со многими школами, оценка знаний. У ребенка выходило 4, иногда 3. Но при общем тестировании знаний оказалось вполне достаточно. Английский, само собой, сильный, его учат с первого класса.
29 марта 2023, официальный ответ
Большое спасибо за подробный отзыв. По поводу оценок - да, так и есть. Наша задача - помочь ребёнку…
ПА
Попов А.И.16 отзывов
21 марта 2023
После дистанта начали серьезно думать о частной школе. Устали от бесконечных репетиторов и рефератов по всем предметам, причем знания у ребенка так себе. После нескольких экскурсий по северу Питера (проехались по каждой частной школе) стало очевидно, что не все они одинаковые. Есть совсем простенькие. Есть суперновая дорогая школа. Понятно, что на любителя, кому-то надо, чтобы не было строгих требований и оценок. Нам наоборот нужна дисциплина и системность. Моему ребенку онлайн формат или расслабленная школа вообще не подходят. Маленький, должен быть в тонусе. Мы выбрали ДЖЕМС и ни разу не пожалели. Директор немного «советского» стиля, без плясок и заигрываний с родителями. Хорошая рабочая атмосфера. И оценки ставят, и домашки есть (делают в школе, если не прогуливать, то домой вечером приезжает свободный ребенок). Про остальные плюсы типа комфортной обстановки, множества мероприятий можно посмотреть в соцсетях. Много видео и фото для родителей. Каждый день видно чем занимались, что делали, где были. Вполне атмосферная школа. Дети очень плотно заняты, на глупости нет времени. Много внимания от учителей. Дети благополучные. Надо было сразу в первый класс идти в частную. Без муниципальных экспериментов.
23 марта 2023, официальный ответ
Рады, что вы с нами, что ценности школы совпадают с образовательные и воспитательной запросом семьи.
РК
Роман Квасовкин9 отзывов
23 февраля 2023, отредактирован
Пока детки были маленькие, жить в пригороде Питера казалось отличной затеей. Свежий воздух, инфраструктура есть. Но вот когда встал вопрос по школе. Ехать в квартиру в город пока не хочется. Учиться в муниципальной – тоже. Почти полгода мы собирали информацию о школах в окрестностях Охта-парка. Рылись по форумам, искали мама, а не красивые рекламные слоганы. Объехали каждую школу в наших окрестностях. Встретили и откровенно не подходящие нам, и хорошую частную посетили тоже. Остановились все же на GEMS. Заканчиваем первый класс с ощущением правильно сделанного выбора. Школа небольшая, очень уютная. Все свое – закрытая территория, отдельное здание, все новое. Большие окна, просторные холлы и кабинеты. Нет толп детей. Для нас это оказалось решающим фактором. Дочка стеснительная неженка. Мы переживали по поводу адаптации. В Джемс Адаптации не случилось – ребенок чувствует себя как дома. Сердечная атмосфера, все теплое и дружественное. По силе образования пока говорить рано – первый класс. Но есть очевидные успехи в английском. В Джемс много английского, многие занятия дублируются на русском и английском. Хочешь не хочешь – заговоришь) Ну и главный критерий для родителей первоклашки – дочь учится с удовольствием. щё добавлю - много мероприятий, кого-то постоянно приглашают, что-то происходит) А Масленица у дочери вызвала полный восторг)
28 февраля 2023, официальный ответ
Спасибо за отзыв) Рады, что наше видение хорошей, правильной совпало с вашими ожиданиями)
РА
Р. Апс51 отзыв
3 января 2023
Поделюсь впечатлением о Gems. Мы проучились 2 года, но по работе пришлось менять город и школу. До сих пор слезы наворачиваются и у ребенка, и у нас, у родителей. Слезы от вынужденного перевода в другую школу) Отдельное просторное здание. Все новое, красивое, современное. Учителя потрясающие – создают хорошую, продуктивную атмосферу. Т.е. страх ходить в школу – это вообще не про наших детей. И в каникулы, и в выходные ждут не дождутся побежать в свой Джемс. Школа языковая. С одной стороны сложно, с другой – полное погружение, занимаются с носителями языка. Кроме академического, еще и бытовой язык ложится на самое подсознание. Нам с мужем пришлось тоже взять репетитора, чтобы освежить свои знания и не отставать от детей. Когда пришли в новую школу, дети показали отличные языковые навыки. По остальным предметам тоже без проблем прошли тестирования. Дорогой школе передаем сердечный привет. А выбирающим родителям – рекомендуем.
15 февраля 2023, официальный ответ
Спасибо за отзыв, мы тоже очень скучаем)
Детские сады
Группы до 3 лет
Языковые школы
Методики обучения
Допобразование
Наличный расчётОплата через банк
Юбилейная3 мин350 м
Аудиосериал «ПростоДетектив»* в Звуке. Любимые герои из Простоквашино. — реклама
ООО «Звук». Прослушивание аудиокниг доступно по подписке «СберПрайм». Аудиокнига предоставлена по лицензии ООО «Союзмультфильм». *6+.
Светлая, 11 этаж
городской пос. Кузьмоловский, Всеволожский муниципальный район, Ленинградская область, 188663
Опыт, детский клуб
Проходит набор в дошкольную группу. Первое занятие в группе бесплатно!
Посмотреть в ВК
Сверх новая, частная школа