НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии им. Д.О. Отта

10 ноября 2023, отредактирован
A
AcidF4 отзыва
21 октября 2023, отредактирован
Официально мой любимый роддом 🥰 хоть в других и не была, не знаю, что ещё можно улучшить. Двое моих детей родились здесь с разницей в 5 лет. Помимо основного обеспечения безопасности жизни и здоровья, с которым все справились на высшем уровне, не могу не отметить, что роды и послеродовый период - время, когда женщина может чувствовать себя очень уязвимо, психологическая поддержка ощущалась на всех этапах. Даже послеродовая ручная чистка, про которую рассказывают по кругу страшилки и которой я раньше больше самих родов боялась, оказалась вполне приемлемой процедурой. Хочется отметить профессионализм и активное совершенствование доказательной базы (это институт, не забываем). Также за все время пребывания ни одного грубого слова не услышала ни я, ни соседки по палате. Более того, где ещё можно встретить, чтобы педиатр в детской комнате не просто формально относился к детям (сытый, сухой, здоровый - остальное не важно, поплачет и перестанет), а напротив старался утешить каждого малыша, вплоть до того, чтобы на ручках покачать, поговорить..это так мило, что слов нет Каждый день был консультант по грудному вскармливанию, что тоже очень ценно.
FN
French Nails8 отзывов
4 мая 2023, отредактирован
AL
Andrey Linchevskyy5 отзывов
21 февраля 2023

Императорский клинический повивально-гинекологический институт

История института начинается от Императорской родильни, основанной в 1797 г. по инициативе супруги Павла I, Марии Фёдоровны, и основоположника отечественного акушерства Н.М. Максимовича-Амбодика.

В 1893 г. директором становится Д.О. Отт. При нем на данном участке строится новое здание, предназначенное для клиники. К строительству были привлечены Г.Я. Леви, Н.Е. Лансере, В.Ф. Коврайский, О.Р. Мунц. Ход строительства контролировала комиссия во главе с Р.А. Гедике. В 1904 г. Институт был торжественно открыт.

Главный корпус выходит на Менделеевскую линию, в нем находились научно-учебные помещения, родильное и гинекологическое отделения. В крыльях расположены квартиры, хозяйственные помещения, комнаты прислуги, конюшни. Фасады здания решены в стиле поздней классической эклектики.

Спортивная15 мин1.5 км
Адмиралтейская19 мин1.5 км
Василеостровская21 мин2 км
Бесплатный трекер месячных и овуляции. Без рекламы и подписки! — реклама
ПАО «МТС». 12+
Менделеевская линия, 33 этаж14 филиалов
Муниципальный округ №7, Василеостровский район, Санкт-Петербург, 199034
Скандинавия, родильный дом
Хюгге-роды для заботливых в уюте и комфорте
Родильный дом №1
Роддом Фурштатская, семейная клиника
УЗИ 4D • ДНК анализы • Детский офтальмолог • Детский невролог • Детский психиатр • Детский гинеколог • Детский уролог • Детский гастроэнтеролог • Детский гематолог • Семейный психолог
Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева, приемное отделение
Перинатальный центр, гинекологическое отделение