Яндекс Драйв

Мобильные приложения
Алексей Поздняков45 отзывов
26 марта 2023, отредактирован
Резко ухудшилось качество обслуживания!!!!!! Если в 19 году ими можно было пользоваться, то сейчас это практически как Делимобиль!!! Цены повысились, стали брать деньги за воздух (это за посадку), хотя раньше этого НЕ БЫЛО! Очень плохо работает навигация и геолокация - забронировал машину, приходишь, а её там НЕТ! Написать об этом в техподдержку тоже не получится, так как такого пункта в меню просто НЕТ! Раньше был! Постоянно и необоснованно снижают рейтинг (раньше этого тоже не было!) за якобы "нарушения и резкие манёвры! При этом делают это крайне подло - закрыл поездку и всё нормально, а спустя день, два, неделю вдруг появляются штрафы. Совсем как у Делимобиля!!!!! Также отвратительно работает оплата аренды - приложение глючит, не может ВОВРЕМЯ списать с карты арендную плату, а у тебя появляется ДОЛГ! В техподдержку не дозвониться, не дописаться, там ничего не читают, а если и читают, то отвечают на дурака!!!!! В общем, надоело мне это все и в ноябре 2022 г я удалил данное приложение. И вот вчера мне по почте пришёл от них "сюрприз" - мне написали, что с карты спишут деньги за поездку по ЗСД(хотя раньше ничего такого не было; даже в договоре аренды был пункт, что проезд по ЗСД БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!) Фото приложу тут же! Так что всем остальным пользователям данного приложения я рекомендую быть готовыми, что эта контора может в одностороннем порядке изменить любой пункт своего договора, предварительно не уведомив об этом клиента! И естественно, я не рекомендую пользоваться их услугами - такси дешевле выйдет. Теперь дополню отзыв тем, что обратная связь данного "сервиса" не работает совсем! Входящие письма не принимаются! Скрин переписки прилагаю!
VT
Vitaly Tunev2 отзыва
21 апреля 2022
Никогда бы не подумал, что сервис эко систем, что Я пользуюсь более десятка лет, какой-то задрипанный Яндекс.Драйв решить шваркнуть меня на деньги, причем с такой уверенностью, и таким хамством!!! 19.04.2022 года, в 13.16 забронировал авто марки Nissan, по тарифу Фикс, с указанием определенного адреса, и на что программа радостно ответила "Забронировать 366руб". Для пользователей данного сервиса известно, что расчет времени прибытия в точку В производит "Ох..." замечательный интеллектуальный робот, однако маршрут и расчетное время на путь НИГДЕ, НИ В ОДНОМ МЕСТЕ не указывается - Что является явным нарушением п.1 ст. 10 Закона о Защите Прав Потребителей, а именно "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации."..... Но по объективным причинам, мы, простые потребители не обращаем на это внимания, пока не нарушаются наши конституционные и потребительские права!!! Далее, после бронирования авто, дойдя до авто, (в 13.27) и осмотрев его, начал движение в 13.32, открыл приложение "Яндекс.Навигатор", и вбил в поиск указанный в бронировании адрес - Исходя из плотности движения и часа пика, программа предложила продолжить движение по а) Платная дорога (32км - 43мин), где сверх тарифа нужно было бы оплатить ор 300-400руб, б) через центр города (31км - 1 час 28 мин), в) КАД (73км - 1 час 01 мин). Я выбрал третий вариант, поскольку он был более подходящим, без дополнительных затрат, и наиболее быстрым. В 4 мин от места бронирования заскочил домой на менее чем на 5 мин (что по условию тарифа, тарифицируется и оплачивается отдельно, за что выставлено 19руб 54 коп - к ним претензий никаких) Добравшись до пункта назначения, поставив авто в зеленой зоне и закончив аренду, Я ахнул - Вместо положенных 366руб, эти оборзевшие рожи списали 1103руб!!!!! Плюс с прошлой поездки за ними косяк, и был промо на 100руб, его списали. Поскольку во время движения не отвлекался на телефон, не видел, как они по 300руб воровали мои средства!! Первое списание 264руб в 13.54, второе 314руб в 14.18, а на третье чуть менее 500 не хватило. Оператор хамоватая "малосоображающая" по моему мнению девушка дважды дезинформировала меня, сказав что авто не в зеленой зоне, а потом сказав что по этому тарифу нельзя останавливаться, и лишь поэтому - А это ложная (недостоверная) информация. Далее после длинных переговоров в чате, дважды слили, сославшись на договор. Итог - На данный момент компания не хочет признавать 10.1 ЗОЗПП, не хочет признавать свой косяк. С моей стороны готовиться досудебная претензия по ст.10.1 ЗОЗПП, ст.12.2 ЗОЗПП, ст.29 ЗОЗПП. Если компания в досудебном порядке не захочет аннулировать долг, возместить незаконно списанные средства (про иные возмещения не говорю, мне от этой шарашки более ничего не нужно, и иметь с ними общего ничего не собираюсь), то будет готовиться иск в суд. Если кто-то так же пострадал от лица данной "компании", пишите в комментарии, либо в WhatsApp на номер +79194585652, будем писать коллективный иск, и при наличии 5 одинаковых сценариях, будет возможность возбуждения дела по ст. 159 ч.1
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
1 мая — Праздник Весны и Труда.
Время работы может отличаться.
Youdrive, центр каршеринга
Стандарт-класс • Каршеринг
Виктор групп, компания по аренде автомобилей
Стандарт-класс • Эконом-класс • Каршеринг • Прокат авто с водителем • Подвеска и ходовая • Рулевое управление • Топливная система • Трансмиссия • Электрооборудование • Для легковых автомобилей
BlackRent, служба аренды автомобилей
Лимузины • Ретро машины • Каршеринг • Прокат авто с водителем
Rentcars, компания по прокату автомобилей
Стандарт-класс • Эконом-класс • Каршеринг • Прокат авто с водителем
ТЕХ-Авто, компания по прокату легковых автомобилей
Стандарт-класс • Эконом-класс • Каршеринг • Оплата по QR-коду