Charm Travel

Туроператор по Карелии
ДК
Дарья Кузнецова8 отзывов
2 мая 2024
После того, как я оплатила экскурсию в Карелию, решила посмотреть отзывы о турагентстве и была напугана, честно говоря, потому что отрицательные отзывы встречались чаще… У меня же все прошло идеально!) Единственный минус, который могу отметить - неорганизованная работа менеджеров. После оплаты со мной никто не связался о ее подтверждении, в вотсапе и вовсе никто не отвечал, когда хотела узнать, когда мне сбросят информацию об автобусе и программу экскурсии, ни один телефон не отвечал. Кое-как с 10 раза удалось дозвониться только по одному из них. Что касается самой экскурсии - все было просто превосходно! Многие в отзывах жаловались на ужасные автобусы. Наш был хороший, с печкой проблем не было, было тепло))) Остановки были частые - каждые 40-60 минут, так что устать в дороге было практически невозможно! Что касается работы гида - хочется выразить огромную благодарность Андрею, очень грамотный и опытный человек, было очень интересно слушать, спасибо!) В целом, экскурсия огонь, впечатлений вагон!🔥👍🏼
ЕТ
Евгений Тиунов22 отзыва
21 марта 2024
Ездили в Карелию 20 марта 2024 года. К самой экскурсии претензий нет, есть претензии к автобусу, к водителю и гиду. С автобусом какие то проблемы нереальный рычащий звук был всю дорогу, мы все гадали доедем мы или нет, с коробкой или ремнями какие то проблемы. Ремни безопасности в автобусе не работают, а гид без остановки просит их пристегнуть, но как не понятно?! Водитель постоянно выключал печку не понятно зачем, сзади все мерзли, просили включать печку несколько раз. Дальше самое интересное, неадекватная гид. После посещения парка мы пришли к автобусу а эта неадекватная сказала ждите на морозе полтора часа, так как мы выезжаем в 5 вечера и водителю отдыхать надо автобус закрыт. Мы промерзли на фиг на улице больше часа, сегодня с температурой. В общем не рекомендую ни в коем случае этих не адекватных больных на голову людей, ищите другие турфирмы.
СГ
Садет Гасымова6 отзывов
31 января 2024, отредактирован
Отвратительное турагентство! Совершенно неорганизованные! Главные пункты: 1. Отель первый - проблемы с водой. Пока все спать не лягут, помыться можно только ледяной водой. 2. ⁠Отель второй - не было радиатора! Как можно было селить в номер зимой без радиатора. Проснулась с синими губами. очень холодно в номере. Отель не был в Петрозаводске, как писали в программе, а был за городом. 3. ⁠обед и ужин в первый день - мизерные порции, меньше чем в ресторане. Не вкусно. Своих денег не стоит вообще. 4. ⁠не было альтернативы по питанию. Как будто специально выбраны места, что бы не было другого выбора. 5. ⁠В Вотчине Талви Укко были на выбор развлечения, но сеансы были каждый час. Приехали к 16:00 на 1,5 часа. Проблематично было бы попасть на любой сеанс без опоздания в автобус. 6. ⁠АКВАПАРК «АКВАТИКА»- не было. Хотя в туре указано. 7. ⁠ЭКСКУРСИЯ "ПОДЗЕМНАЯ РУСКЕАЛА" - сказано, что не сможем попасть. И все тут. 8. ⁠когда бронировали тур в сентябре, в программу входила экскурсия на Кижи, за доп плату. Но ее не оказалось даже в программе в момент тура. 9. Во второй день не работал радиатор. На окнах даже слой льда образовался. Все пассажиры в задней части замерзали, а гиду было наплевать. Починили мужчины из пассажиров, когда уже подняли бунт и заставили сделать остановку. В итоге: организационная часть ниже некуда, наплевательское отношение гида. Запросили компенсацию и нас вежливо послали.
AA
Anait Amiryan2 отзыва
26 января 2024, отредактирован
Самая неклиентоориентированная фирма в моей жизни, подумайте раз 500 прежде чем оплатить им услуги… 7 января 2024 забронировали и оплатили тур в Карелию, в 20:34 нам прислали информацию о поездке, в 22:34 по состоянию здоровья пришлось отменить поездку. Написали менеджеру компании, он не ответил ни 7 января , ни 8 января, сообщения до сих пор не прочитал и не ответил. 8 января 2024 нашли другого менеджера компании и попытались перенести тур на другой день или вернуть оплату за тур, на что нам ответили: «Вы не явились, штраф 100% от стоимости тура».))) Написали претензию на их почту с аргументами, что они нарушают закон о защите прав потребителей, также с просьбой подтвердить фактические расходы, а оставшуюся сумму вернуть; снова получили ответ: «сами виноваты, не явились, должны были найти общий номер компании и звонить на него, а не писать менеджеру»))) Просто ужас… Менеджеры не отвечают на сообщения с 7 января, спорные ситуации руководство отказывается решать….
EA
Ekaterina Andreeva1 отзыв
19 января 2024
Ужасная, абсолютно неклиентоориентированная фирма, готовая оставить своих клиентов в опасной для жизни ситуации. 23 ноября мы отправились в путешествие до парка Руссакелы. С самого начала поездка «мягко говоря» не задалась, а дальше это уже стало традицией. - Накануне перенесли дату поездки на день раньше. - В начале поездки гид, Кирилл, встретил нас пассивно-агрессивной речью. Мол мы должны были его предупредить от какой остановки поедем, но этого никто не сделал. На что есть объективная причина: плохая организация тура. В разосланной смс-инструкции не было на это указаний; - 10:00 У нас сломался транспорт. Через час мимо проезжающий автобус подвез нас до ближайшего населенного пункта; - 10:00 - 14:00 Ожидание нового транспорта заняло 5 часов вместо обещанных 2-х; - Из-за непредвиденных обстоятельств были вынуждены питаться в разы дороже в придорожном кафе; - Вместо насыщенной программы из семи мест посетили только парк Руссакеалу и музей; - 17:00 Благодаря настойчивости пассажиров заехали на водопады, но они не работали, о чем почему-то заранее не знал гид; - 23:00 Авария за 130 км от Санкт-Петербурга. Слава богу, все живы, но фирма отказала в трансфере на другой машине, поэтому люди были вынуждены самостоятельно искать такси, которое стоило намного больше, чем сама путевка, или ждать гибдд до 5 утра. Все эти обстоятельства, свалившиеся на нашу поездку, конечно, отчасти — воля судьбы. Однако больше всего волнует бездействие фирмы. На протяжении всех проблем гид не предпринимал никаких действий, а на просьбы пассажиров отвечал, что всё это не в его компетенциях. Позже один из участников путешествия уже сам позвонил руководству, то девушка ответила: «Вы что хотите, чтобы я за вами ночью поехала?». Когда мы поняли, что фирма не пойдет на встречу, то запросили возврат средств за путевку и непредвиденные расходы: такси. Фирма откзывалась это делать, заявляя, что поездку нельзя назвать неудавшейся, и только под угрозой коллективного завяления в полицию она согласилась на возврат денег за путевку. Возвращать расходы за такси она отказывается, перебрасывая ответственность на транспортную компанию. Несправедливость возмущает, поэтому сейчас я с другими пассажирами подаем иск в суд.
Достоевская1 мин150 м
Владимирская2 мин250 м
Маяковская11 мин1 км
Выбирайте лучшие условия кредита на Банки.ру*. Более 500 предложений — реклама
ДЦ ВладимирскийЩербаков переулок, 12408 офис; 4 этаж
Владимирский, Центральный район, Санкт-Петербург, 191002
Anex tour, туристическое агентство
Бронируем в офисе и онлайн. Горящие туры из Санкт-Петербурга!
Чиптрип Петербург, туристическое агентство
Автомобильные туры • Восхождения • Водные туры • Горнолыжные туры • Конные туры • Рыболовные туры • Туры на квадроциклах • Туры на собачьих упряжках • Фрирайд-туры • Онлайн-услуги
Карелиягид, туристическая компания
Онлайн-услуги
Билетур, туристическое агентство
Доставка • Онлайн-услуги
Клуб Приключений, компания по подбору путешествий
Автомобильные туры • Восхождения • Водные туры • Горнолыжные туры • Конные туры • Пешие туры • Рыболовные туры • Онлайн-услуги