Макромир

3.4
НН
Наталья Некрасова1 отзыв
15 декабря 2023, отредактирован
агент Алексей Горностаев риэлтор с которым мне пришлось столкнуться , очень разочаровал меня.Сделку в итогуе сделали, но агент всячески пытался навредить и расстроить сделку. Во- первый после просмотра квартиры мы сразу поехали в макромир чтоб сделать предоплату . через неделю он мне позвонил и спросил выставить снова квартиру на продажу (типо долго ждут и вдруг я не куплю) Но объявление было выставлено без всяких пометок о предоплате , что уже не верно.После приезда в Питер в тот же день Горностаев стал меня запугивать, что у него очередь стоит из покупателей до Коменданского пр-та..Хотя к сделек я была полностью готова .Одним словом, последнее было в банке как он кричал дай денег мне, хотя в принципе, процент должен отдавать продавец, но уж точно не при сделке пока я еще даже продавцу в этот момент не оплатила. Смотрела и наблюдала , что еще выкинет..Словом не советую, если хотите сохранить свои нервы.Т к шантаж не должен присутствовать у нормальных риэлторов, а тут прямо процветает и потом агенты вообще никагого отношения не имеют к самому Макромиру, что в итоге я узнала у юриста макромира, они просто деньги предоплату кладут в эту контору и никого из риэлторов нет на балансе, вот так
СА
Семён Ачикасов26 отзывов
4 апреля 2023
KZ
Ksenia Zaytseva2 отзыва
24 января 2023
Хотела купить комнату. Продавец и её агент Маншина Евгения Андреевна изначально утаили полную информацию об объекте. Это вскрылось уже у нотариуса при изучении расширенной выписки из ЕГРН. Я отказалась от сделки, так как это моё законное право. Маншина Е. В. И продавец буквально сбежали, хотя знали, что теперь необходимо отозвать аккредитив. Мы звонили и писали им СРАЗУ после того как они сбежали, чтобы вместе пройти в банк и отозвать аккредитив(у нас есть все скриншоты, если руководству будет интересно), но они сослались на какую-то там "занятость", хотя у нас всех изначально вся сделка заняла бы большое количество времени и ни у кого не было никаких других дел. Кроме того, с нашей стороны аккредитив уже отозван, и они могут отозвать его дистанционно!!! Или уже в банке, без нашего присутствия, но не делают этого только из-за своей недобросовестности. Мои деньги зависли в банке на месяц! Прошу руководство агентства обратить внимание на эту ситуацию. А другим людям, которые планируют покупку недвижимости через это агентство, я желаю быть осторожными, внимательно читать все выписки и договор. Вас могут обмануть, а когда обман вскроется, скорее всего агент просто сбежит.
эт
эдуарт тютин6 отзывов
31 октября 2022
Хотели с супругой купить земельный участок, для строительства дачного домика. Хорошее начало знакомства с Агентом претставляющим вашу компанию. И так нашли объявление поехали посмотрели землю, все хорошо все подходит, позвонил по телефону ответил мне Пузыня Андрей я сказал что готов купить эту землю давайте внесу аванс и будем подготавливать сделку. В момент изучения документов обнаружили что участок не межованный и по соседнему участку так как нет своего прохода, на участок который мы хотели купить распространяеться сервитут ( то есть соседи будут ходить через наш участок и помешать мы им не можем) после этого я предложил расторгнуть сделку и вернуть предоплату, тут Пузыня Андрей взбодрился и сказал что деньги возвращены не будут в полном объёме так как он работал. Представляете как можно зарабатывать, не чего не продавая не оформляя а тупо брать процент с аванса, вообщем мошенники работают в этой организации, пытался связаться с руководителем, не пропустили звонок адменистраторы . Проходите мимо вокруг полно других компаний которые дорожат своими клиентами .Тут все как то хитро, так же имеются сканы переписок записа тел. Разговоров
AI
Anton I48 отзывов
28 марта 2022, отредактирован
Столкнулся с мутным, на мой взгляд, риэлтором Гродзицкой Яной Владимировной. На авито объявление: сдаётся квартира в доме бизнес класса, цена немного ниже рынка. Сто метров от метро Фрунзенская. В объявлении так же указано, что можно с небольшим животным. Особая пометка прям в тексте «Без комиссии». При первом звонке столкнулся с непонятным отношением, прежние квартиранты ещё не съехали, должны съехать на днях, я вам позвоню, когда можно будет посмотреть, вообще никакой конкретики. Позже в этот же день перезванивает, давайте посмотрим в 20:45. На мой взгляд странно, ну ок. Прихожу вечером, говорит, что квартиранты съехали, можно заехать хоть завтра, но до меня квартиру посмотрели много человек, необходимо, чтобы я написал в W/A рассказ о себя, а она выберет СЧАСТЛИВЧИКА. На следующее УТРО в 7:20 приходит смс в W/A, Яна пишет, что один из клиентов предложил оплату комиссии частично, чтобы она приняла решение в его пользу и если у меня есть ответное предложение, она открыта к диалогу. Скрин переписки прикреплю. Не связываюсь с мутными людьми, не хочу тратить время и нервы. Не знаю чем бы это закончилось, но очень интересно, похоже на развод.
НП
Нина П1 отзыв
16 февраля 2021
Ма
Макромир, агентство недвижимости
16 февраля 2021, официальный ответ
Здравствуйте Нина! Благодарим за теплые слова) Владимир - человек необычайной скорости видения, мышл…
Оплата через банк
Маяковская18 мин1.5 км
Достоевская19 мин1.5 км
Владимирская19 мин1.5 км
МФК Преображенский дворЛитейный проспект, 26 лит А205 офис; 2 этаж
Литейный, Центральный район, Санкт-Петербург, 191028
Закрыто. Откроется в 09:00по предварительному звонку
Петербургская Недвижимость, офис Невский
Квартиры в новостройках по ценам от застройщика
ЭВО, агентство недвижимости
Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду