Foqus

Фотолаборатория-магазин
Кж
Как жить?18 отзывов
20 марта 2024, отредактирован
Сканы с пылью, волосами и пятнами. На вопрос о компенсации ответили, что так как тариф подразумевает постобработку, возмещать потраченные мной на клинап часы они не намерены. Не думал, что постобработка - это исправление косяков фотолаборатории. Попытались отмазаться от одной из плёнок, потому что проявку делали не они, мол, вам другая лаборатория её поцарапала. Разве пыль с волосами и царапины - одно и то же? Очистка плёнки перед сканированием - стандартная процедура, на их сайте ни слова об этом нет, поэтому уточняйте такие очевидные моменты заранее, а то скажут потом, что об этом уговора не было. По двум оставшимся плёнкам обещали дать ответ ещё 26 августа, и тишина. Даже с отправкой негативов обратно проблемы: с той же даты имеют на сайте почты России статус «Присвоен трек-номер, отправление еще не принято». То есть посылка нифига не отправлена. Примеры работ лаборатории в приложенных фото.
ПВ
8 ноября 2023
КР
Ксения Редько7 отзывов
19 сентября 2023
Была проездом в Питере и по глупости решила проявить пленку. Фотоаппарат подарили и это были первые кадры, хотелось быстрее проверить. Сроки… это жесть. В Москве проявка и отцифровка в среднем занимает от 3-12 часов. Тут неделя, КАРЛ!!! НЕДЕЛЯ. В итоге спустя неделю мне просто кидают 5 пустых файлов без каких-либо объяснений. Ну если надо, то иди сама на faq и ищи ответы на свои вопросы. Поняв, что видимо пленка засвечена, решила все-таки уточнить в поддержке в телеграмм. «Мы еще раз все перепроверили и негатив пустой». Почему пустой, как так получилось - не ясно. Ни одного кадра. Почему сотрудники сразу не проинформировали, что пленка пустая? Зачем нужно было присылать пустые кадры (причем не все). Из плюсов: предложили 200 рублей в качестве депозита. Ну камон, ребят, я в чате сообщила что я не смогу забрать негатив, можно было предложить отправить. В итоге я впустую потратила деньги, кучу времени, чтобы не получить никакого результата. И теперь я не узнаю: проблема была в фотоаппарате или в ручках сотрудников, которые засветили всю пленку. Абсолютно не рекомендую. И да, заказ вы не выполнили.
ЛГ
Лера Гаврилова1 отзыв
29 августа 2023
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Невский проспект5 мин400 м
Гостиный Двор10 мин900 м
Сенная площадь13 мин1 км
Переулок Сергея Тюленина, 41 этаж
Муниципальный округ №78, Центральный район, Санкт-Петербург, 191186
Копицентр
Печать фотографий. Услуги фотошопа, ретушь. Фотосувениры
Узнать цены
Максилаб, центр багета и фотоуслуг
Доставка • Выезд на дом • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду
Формат, фотолаборатория