HTML Academy

27 августа 2021
s
stas1 отзыв
24 августа 2021
Пришел в HTMLacademy по совету того кто здесь учился. Уровень знаний в данной области был нулевой и о верстке сайтов и их создания знал ровным счетом ничего. По началу были сомнения идти сюда или нет, ведь цена не самая низкая. Но уже после второго занятия я понял что оно того стоит) Отличные преподаватели и подача материала. Особенно хочется отметить тренажеры. Все понятно и доступно. Также хочу отметить что у каждого студента есть наставник с которым у него есть личная связь. Это отличный бонус который не каждая школа может себе позволить. В описании курса было сказано что, он подойдет тем людям которые работают. Лично я в это верил с трудом. Но по окончанию курса могу сказать что это правда. Сам работая я смог не спеша разобраться со всем что было дано на курсе. В общем о школе могу сказать только положительное. И теоретическая часть и практическая - все отлично)) Школе спасибо Буду продолжать здесь учебу)
e
elenavolkova1 отзыв
19 августа 2021
Обучение проходит очень комфортно! Учебный интерфейс очень удобный - подготовительные материалы, какие-то статьи и тренажеры, потом очень классный и подробный лайв (авторы просто супер-мега классные!), демки, еще что-то "на почитать". Главное идти по плану, распределить время и тогда все получится! Очень здорово, что за первый месяц дается материал, а потом еще месяц на то, чтобы закончить проект. Или можно по-другому: смотри лайв в записи, спокойно готовься и делай проект на протяжении всех двух месяцев без четкой привязки к графику. Хотя, конечно, для работающих график все равно покажется плотным и напряженным. Я проходила и первый курс верстки, перед которым прочла много отрицательных отзывов на школу. Так вот, чтобы у вас остались только положительные впечатления от учебы, настоятельно рекомендую всем будущим студентам прислушаться к совету школы (и многих ее выпускников) и пройти бесплатные тренажеры перед началом обучения, это реально очень поможет. В общем, лично у меня впечатления только положительные! Все это так затягивает, не представляю, как вернусь в реальный мир, когда закончу профессию (дальше курс поJS). Наверное, не вернусь =)
i
inkspot251 отзыв
13 августа 2021
Я проходила курс JavaScript.Профессиональная разработка веб-интерфейсов в составе профессии фронтенд-разработчик, которая стартовала в январе 2021 года. Всегда считала себя больше гуманитарием, которому тяжело даются точные науки и логическое мышление. Соответственно, я очень волновалась перед стартом, боялась, что завалю проект и не продвинусь к стажировке в Лиге А (которая доступна всем успешно окончившим профессию). Однако, обучающая программа в Академии построена таким образом, что шаг за шагом изучая код, у тебя постепенно перестраивается и мышление. Не скажу, что обучение давалось мне легко, а наоборот, довольно-таки тяжело, но все равно я смогла защитить проект на 100 баллов. Колоссальную помощь в обучении оказывал наставник, так как с ним происходила большая часть работы над проектом. Самое главное для меня - это то, что в процессе обучения хотелось еще и еще, и было интересно что же будет дальше. Соответственно интерес к профессии только возрос, и конечно останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Спасибо HTML Academy!
MY
Mira Yafizova1 отзыв
12 сентября 2019
Часть 1. Хочу рассказать о своём опыте прохождения платных курсов на Htmlacademy.ru. Записывалась на HTML и CSS, уровень 1, с первого раза не прошла. Попробовала себя второй раз на HTML и CSS, уровень 1 и наконец получила сертификат. На курсах обещают помощь наставника, который будет помогать и поддерживать. Сразу скажу, тут как повезёт. Когда я записывалась в первый раз никакой помощи от наставника не было. Пару раз он задал вопрос "ну как ты там", все курсы просто молча принимались без особых комментариев, особо не общались, короче 12тр были выкинуты мной в урну. Но так как я не могу смириться с поражением, я опять записалась. Второй мне повезло с наставником, он реально смотрел мою вёрстку, говорил что правильно а что лучше не делать, благодаря ему я сверстала свой первый сайт. Часть 2. Через некоторое время я накопила денег и записалась на Профессию «Фронтенд-разработчик», на минуточку - отдала 66тр. HTML и CSS, уровень 1 при этом нужно проходить повторно, без этого никак. Так же был наставник, который молча принимал задания и на этом всё ... Проект Глэйси я сверстала сама, на защите было очень много ошибок, так как наставник, как я поняла даже НЕ смотрел мою вёрстку. HTML и CSS, уровень 2, мне так же не повезло с наставником, так как всё что я сдавала, просто молча принималось, адаптивом я занималась первый раз, но комментариев от наставника о моей вёрстке я за весь этот курс так и не дождалась. Мне сказали, что я мало задаю вопросов. Хотя какие вопросы?? Я верстаю ПЕРВЫЙ РАЗ адаптив, вёрстку НЕ СМОТРЯТ, потом винят МЕНЯ, что я сама не задаю вопросы. Проект я не сдала, меня записали повторно, придётся сдавать самой. КУРАТОРЫ. Обратилась к кураторам, по вопросу возврата денежных средств. Максим (куратор) посчитал сумму и написал, что вернуть можно только 21 300р. Напомню, с учётом того, что HTML и CSS, уровень 1 был ранее пройден и без него на Профессию не записаться, то есть больше 40тр стоила вся эта авантюра. Куратор не уточнил почему я хочу вернуть деньги, не предложил никаких больше вариантов. А в конце мне опять сказали, что я не правильно задаю вопросы. Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ДУРОЙ, ЧТО ОТНЕСЛА ИМ СВОИ ДЕНЬГИ. Переписку со мной вели с 10 утра до 7 вечера (хотя вопрос можно было решить в течении часа...). Альтернативу пришлось выбивать самой (это заняло более семи часов, отвечают они ооочень долго). В итоге меня перезаписали, но догадайтесь кто виноват, я конечно же. ИТОГ. Проходите самостоятельно курсы, оценивайте свои силы, учитесь задавать вопросы иначе про вас забудут. С наставником мне лично повезло 1 раз. Не очень хорошая статистика из 4 - х курсов. И ещё - это мой личный опыт, у каждого он свой.
ST
Siri Tachi105 отзывов
26 мая 2018, отредактирован
Как это тут нет ни одного отзыва?? Благодаря этим ребятам начался мой путь во фронтенд - сначала бесплатные курсы на сайте, потом платные по копеечной подписке, затем решилась на первый интенсив - базовый по верстке. И вот тут у меня закипел мозг - я, вся такая уверенная в себе из-за почти полностью пройденных курсов (а их на сайте немало), возжелала делать самый сложный проект. Хорошо, наставница отговорила, но я взяла следующий по сложности "Глейси" и с ним натерпелась :) Очень уж много всякой мелкоты, на которую ушла уйма времени, в итоге сдала со следующей группой. Думала, в спокойном темпе доделаю недоделки - ага, куда там. Мне повезло и "повезло" одновременно, мой первый интенсив оказался последним, на котором верстали на флоатах и инлайн-блоках, и, чтобы сдать со следующей группой, мне пришлось все переделывать на флексах - зато я теперь имею представление о том, как верстать в "старом стиле" (что важно, если придется заниматься поддержкой чужого кода) и у меня в Гитхабе красуются два по-разному сверстанных "Глейси". Потом я пошла на базовый Java Script и мой мозг окончательно вспух :) Если бы не моя наставница Лариса Клец - я бы просто бросила на середине, т.к. были прямо тупиковые ситуации - я просто не знала, что и как дальше делать, какую искать информацию. В конце интенсива возникла просто анекдотичная ситуация - прямо во время консультации по последнему заданию отрубили свет и я не успела закоммитить изменения вовремя. Опять пришлось сдавать со следующей группой :) Зато я без наставника сама по шагам прошла весь проект заново, чтобы закрепить знания. Так что "Кексобукинга" у меня теперь тоже два :) Теперь планирую пройти продвинутый интенсив по верстке в сентябре и серьезно заняться поиском работы на джуниорскую позицию, уже сейчас брали в одно место, но именно знаний по адаптиву, который будет на продвинутом курсе, мне и не хватило, чтобы сдать ТЗ вовремя. И еще между интенсивами тоже нужно заниматься - верстать, верстать и верстать, и JS прокачивать. Иначе никакого смысла нет. Я, к сожалению, ленилась и очень жалею, что упустила то место. Вебинары великолепны, большое спасибо Саше Першину, Игорю Алексеенко, Вадиму Макееву и всем-всем преподавателям и наставникам - вы очень крутые и учиться у вас интересно! Рекомендую неистово. з.ы. привет Кексу!
Оплата картойОплата через банкОплата эл. кошельком
Петроградская7 мин600 м
Горьковская21 мин2 км
Выборгская22 мин2 км
Набережная реки Карповки, 5 лит П5 этаж
Аптекарский остров, Петроградский район, Санкт-Петербург, 197022
Открытопо предварительному звонку
Институт прикладной автоматизации и программирования
Курсы сметчиков и IT. Очное обучение в СПБ и дистанционно по миру
Itmo.Kids, детский технопарк
Level Up, школа IT-профессий
Онлайн-услуги
Kobak School, школа робототехники и программирования
Kiberone, кибершкола программирования
Группы продлённого дня для детей • Оплата по QR-коду