Фортуна

СТО
ВП
Вячеслав Паниди13 отзывов
11 октября 2020
Приобрел поддержанный автомобиль с неработающим кондиционером. Заправил-не помогло, сказали езжай к электрикам. Приехал, собственно, сюда. По итогу сказали, что неисправен блок управления климатом. Дабы не переплачивать, разобрал сам и приехал на следующий день уже с разобранным блоком. Специалист содрал изоляцию с целого провода, что-то ковырял под капотом, пару раз что-то коротил, что машина глохла. Естественно, я боялся, что спалит мне какой-нибудь блок. Предложил ему замкнуть контакты реле муфты компрессора кондиционера, чтоб убедиться, работает ли сама муфта, на он мне ответил, что лучше знает, что ему делать. После какого-то времени так он и сделал. По итогу сказал, что проблема у меня с проводкой или ЭБУ. Уверял, что это точно не датчик давления и предложил приколхозить тумблер в обход всех датчиков и блоков управления. Думаю, такое решение не вписывпется в понятия квалифицированного персонала. Итог-потраченные деньги, время и больше ничего. В интернете нашел статью для проверки датчика давления. Да, датчик оказался неисправен. По расходам 4 рубля (подключаются 2 резистора вместо датчика) и 5 минут времени.
Кузовной ремонт
Ремонт грузовых автомобилей
Замена масла
4-й Верхний пер.4 мин350 м
Домостроительная, 3а1 этаж
Муниципальный округ №15, Выборгский район, Санкт-Петербург, 194292
Zet-Avto, сеть автоцентров
Диагностика автомобиля по 15 параметрам бесплатно. Гарантия!
Trustline, грузовой автосервис и автомойка
Зал ожидания • DAF • FAW • Hyundai • Isuzu • MAN • Mercedes-Benz • ГАЗ • МАЗ • Wi-Fi
АТС78, автосервис для грузового транспорта
Cummins • Howo • MAN • Mercedes-Benz • ЗИЛ • КамАЗ • Foton • Kia • MAN • Mitsubishi Fuso
Царскосельский, автосервис
Перетяжка салона • Тюнинг двигателя • Тюнинг подвески • Тюнинг трансмиссии • Установка ксенона • Сварка дисков • Сезонное хранение • Возможна запись • Ремонт порезов • Оплата по QR-коду
Street pirate base
Замена шин R14 от 1600 ₽ • Замена колодок • Возможна запись • Проточка тормозных дисков • Wi-Fi