Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе

29 апреля 2024, отредактирован
ВС
Владимир Светлый3 отзыва
20 марта 2024
Инфантильность – bич современности... Юнг называл состояние людей в начале XX века безмерно разросшимся и раздувшимся детским садом. С тех пор прошло уже около 70 лет, но ситуация, кажется, только усугубилась. И призыв о том, что из ребенка надо воспитать полноценную личность, не срабатывает... Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. Инфантильность – желание индивида удовлетворять свои первичные потребности без затрат энергии: ничего не делать и получать все, что нужно для жизни. Инфантильное поведение - Психологос Инфантильное поведение - поведение ребенка. С возрастом человек обычно приобретает все больше и больше опыта и лучше ориентируется в жизни, но его психология далеко не всегда развивается столь же успешно. Повзрослев в физиологическом смысле, можно остаться младенцем в психологическом отношении. Например, многие люди из года в год придерживаются привычных схем поведения, которые мало чем отличаются от поведения ребенка. Обижают и обижаются, дразнят и стыдятся, обвиняют и капризничают, спорят, с пеной у рта доказывают свою правоту, пинаются, мстят, оправдываются, убегают от ответственности и т.д. Само по себе физиологическое развитие никак не гарантирует взросление в такой исключительно важной сфере нашей жизни, как эмоции, чувства и желания. Многие взрослые и даже уже очень самостоятельные люди, сердятся на замечания и требования своих пожилых родителей точно так же, как в детстве и отрочестве. Часто у взрослых людей сохраняется склонность к инфантильным реакциям не только в общении с родителями, но и с окружающими их людьми. И если их критикуют, то такие люди переживают те же эмоции, что и в детстве, когда получали выговоры. Среди взрослых людей есть и те, кто по-прежнему зависят от похвал окружающих.
КЕ
7 марта 2024
YK
You Knows1 отзыв
28 января 2024
Если хотите пробыть тут 8 часов и не получить ничего кроме рекомендаций - вам сюда, приехала с возможным апендиксом, а как мы все знаем - с ним надо сразу работать, у меня ещё и температура была 38, но они решили потаскать меня по всем врачам мира, как и остальных, мне было плохо, а спать пришлось на седушках, в холоде и голоде, в итоге у меня инфекция оказалась и спросили: либо мы сейчас вас сюда ложим, либо вы дома те же самые таблетки пьёте, к слову, да, пью сейчас таблетки, но температура на следующий день выросла до 39 и живот дальше болел, ещё на следующий день, уже сегодня у меня 38, а все должно более менее пройти к понедельнику, если я умру, то это будет на их совести и я знаю, что там люди умирали и не раз из-за халатности, мужчине который там часов 5 лежал, даже медсестра воды не могла принести, мне поставил молодой аспирант пока брал кровь синяк (первый раз такое), потом ещё рука часа 3 болела, а девушка которая делала ЭКГ вообще сказала, что не знает что у меня, вроде все нормально и она только учиться, удобно брать детей, которые ничего не знают совершенно, чтобы тебя потом выписали и тебе было ещё хуже, но врачи скорой хорошие попались.
СЕ
Сергей Ераствр9 отзывов
11 декабря 2023, отредактирован
ОР
Ольга Ренжина2 отзыва
15 октября 2023
Халатность, приведшая к смерти. Никогда не прощу. Дед поступил в тяжелом состоянии с расслоением аорты. Провели операцию успешно. Здесь нет нареканий, НО! Перевели из РЕАНИМАЦИИ в палату уже с пролежнями в запущенном состоянии (значит уже там не переворачивали, не имели противопролежневых матрасов), ноги отказали, врачи отмахивались от лечения говоря «потом вылечим», на пролежни тоже закрывали глаза, ничего не делали, пока в течение нескольких дней уговоров они не стали приходить и смазывать их(самим обрабатывать не разрешали). Отменили кардио препараты (смерть в итоге наступила от сердечного приступа), не говоря уже о том, что он мог сходить под себя и лежать так, потому что всему персоналу плевать. И вот представьте это месиво: пролежни, вся спина и кровать в фекалиях, парез ног. Приходилось платить каждый раз санитарам, чтобы помогали переворачивать его и обтирать. Считаю, что смерть наступила из-за всего вышеперечисленного, такой нагрузки сердцу больному было тяжело перенести. В больницу ездили каждый день чтобы ухаживать, кормить и переворачивать, но было уже поздно. Полностью поддерживаю комментарии ниже, что отношение к людям здесь как к мясу. Операцию провели, а дальше как хотите
Международная16 мин1.5 км
Бухарестская19 мин1.5 км
Будапештская, 3Фучика, 56 этаж33 филиала
Купчино, Фрунзенский район, Санкт-Петербург, 192242
15 этажей
Загруженность по четвергамСейчас закрыто
См-Клиника, медицинский центр
Приём врача, анализы, обследования для взрослых и детей. Выезд на дом
Рио, торгово-развлекательный комплекс
Wi-Fi • Туалет для маломобильных людей
Кубатура, центр мебели и интерьера
Мебель от 250 производителей в 1 месте: кухни, шкафы, столы, стулья
Посмотреть магазины
РекламаАО «Концерн Энерготехнологии», Санкт-Петербург, ОГРН 1067761460579.
Патологоанатомическое отделение
Городская больница Святого Великомученика Георгия, приемное отделение