Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных

Центральный район
3.6
3.6
ЮФ
Юлия Фролкина3 отзыва
25 ноября 2023
Прошлой осенью у нас появился дома уличный котенок. И с тех пор по разным поводам необходимо было обращаться к ветеринару: сначала никак не могла избавить котенка от глистов, потом стерилизация, потом случилась травма лапы (к счастью, там было больше переживаний, кошка быстро восстановила способность наступать на лапку). И каждый раз нам попадались хорошие специалисты. Они старались найти контакт с моей отнюдь нетерпеливой кошкой, доступно всё объясняли мне. Неравнодушные) Я считаю, что особенно повезло с Лариной Екатериной Александровной и Поляковым Ярославом Юрьевичем. Единственный сомнительным момент к ветеринарии не имеет отношение. Было бы классно, если все специалисты, приглашая в кабинет, начинали собственно сам прием. Был случай с хирургом, который делал стерилизацию, после приглашения мне ещё минут 15 пришлось слушать её беседу на отвлеченные от работы темы с другой сотрудницей. Это некомфортно и странно, я бы предпочла ждать с кошкой в коридоре. А еще у вас замечательные операторы колл центра. Они быстро ориентируют и вежливые. Единственное, я бы предложила сообщать некоторые нюансы процедур. Например, если для проведения рентгена может потребоваться больше одного человека, чтобы держать питомца, об этом лучше владельцу знать заранее. Но в целом впечатление о клинике у меня положительное. Большое спасибо за чуткость и ваш труд.
ДП
Дарья Правдина4 отзыва
31 мая 2023
Крайне неоднозначное заведение. У нас 6 кошек, и поэтому посещать ветклинику приходится часто. Эту выбрали т.к. она недалеко от дома, и по старой памяти считали, что «государственная» как-то надежнее. Однако по результатам 5 лет пользования её услугами решили сменить клинику. Причины: ужасно неровный уровень получаемой здесь ветеринарной помощи и частое хамство со стороны персонала, притом что делается это за мой же счет, и цены совершенно не низкие; нет возможности записи ко многим специалистам, из-за чего приходится тратить порой целый день на ожидания в очереди. Из «проколов»: одна кошка во время кастрации заразилась в клинике кальцивирозом; коту во время кастрации в ране оставили сгустки крови и шерсть, из-за чего рана не заживала и потребовала доп.обработки; несколько раз не могли попасть на УЗИ после многочасового ожидания; долгое, дорогое и безрезультатное лечение кошки от инфекции глаз; другой кошке так и не смогли поставить диагноз и назначить лечение (в результате удушье купировалось само); и последний гвоздь - кошке забрали гистологию с подозрением на саркому, результат обещали через неделю, однако через неделю отфутболили ещё на 2 дня. Сегодня, по прошествии этих двух дней, кое-как дозвонились до врача, который сообщил в довольно хамской манере что «вапще-то» гистология делается 28 дней (!), и мы, тупые, неправильно поняли, а про неделю нам никто сказать не мог. Конечно, если бы мы знали о месяце ожидания результата - мы нашли бы другую клинику, потому что для злокачественного онкологического заболевания это огромный срок, за который если кошка и не погибнет, то болезнь вполне может перейти в некурабельную стадию. И, повторюсь, это не за самые маленькие деньги.
ОС
Оля Сотникова11 отзывов
31 января 2023, отредактирован
DM
Dara Moreva12 отзывов
18 января 2023

Декоративные скульптуры «Головы лошадей»

Здание ветеринарной станции на Коломенской ул., д.45 было построено в первой четверти 20 века; примерно с середины 1930-х гг. фасад здания был украшен двумя скульптурными изображениями лошадиных голов. В 2008 году в ходе капитального ремонта историческое здание было полностью снесено и отстроено заново. В октябре 2012 года состоялось торжественное открытие ветеринарной станции, скульптуры также заняли своё место на фасаде обновлённого здания.
Ветеринарные услуги
Доступность
Лиговский проспект5 мин450 м
Обводный канал11 мин1 км
Звенигородская13 мин1 км
Супер-премиум-корма на свежем мясе для кошек и собак — реклама
ИП Эстрин К. В.
УЗИ • Онлайн-услуги
Ветеринарная клиника, Центральный район
УЗИ
Косточка, ветеринарная клиника
Приём гастроэнтеролога. Решим проблемы со рвотой, диареей, аппетитом!
Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных, Центр ветеринарной стоматологии и офтальмологии