Визовый центр Италии в г. Санкт-Петербурге

3 февраля 2024
ВМ
Вадим Мори36 отзывов
1 ноября 2023, отредактирован
Тянут время до последнего дня перед вылетом и не выдают визы даже в этот крайний срок. Проблема вероятно не в визовом центре, а в консульстве, т.к. сотрудники центра меня предупредили, что такое может произойти. Подал документы на бизнес визу 18 августа через визовое агентство. С датой вылета 14 октября. Времени более чем достаточно. Приняли документы, подтвердили, что всё в порядке. Через пару часов позвонили, т.к. забыли сделать скан одного из документов. Ок, прислал. Потом ещё раз позвонили, выяснилось, что не хватает одной справки. И, поскольку я не могу моментально телепортироваться и принести её, то отправили комплект документов в консульство как есть. Не дожидаясь меня. Прошел август и сентябрь и треть октября. За два дня до вылета звонок из консульства: «не хватает справки». Ок, договорились, что принесу справку 13 числа утром в консульство. И что вечером смогу получить визу. Справку принес. Визу не получил, тк ещё «на рассмотрении». А вылет уже этой ночью. Из другого города. Наверное не надо подробно писать про потерянное время, деньги и что, хуже всего, ущерб работе. Пока стоял в очереди с десяток похожих историй услышал. Люди и за три месяца подают документы и не получают визы вовремя. Визу выдали 16 октября (дата вылета была 14). Визу дали до 3 ноября. Что для меня абсолютно бессмысленно, тк уже отменил отель и перелеты. Да и рабочее мероприятие, на которое я должен был прилететь, закончилось.
ВБ
Валерия Белоусова17 отзывов
17 октября 2023
Подавались с подругой вместе, заранее оплатили все билеты, оплатили все жилье, так как ответ дают в последний день, а бронировать нужно все заранее. 24 тыс отдали за двоих за сбор. Итого около 200тыс потратили. Документы все в порядке, официальная работа с высокой зп, сумма на банковском счету больше, чем положено. Пакет документов с подругой был одинаковый. Имелся шенген Италии в прошлом без нарушений. В последний день до перелёта ответ: ей одобрили, мне нет. Из объяснения: недостоверность предоставленной информации о целях пребывания. Что именно было не так они не комментируют, хотя вы им заплатили немалые деньги. Не повторяйте моей ошибки, ничего не оплачивайте до одобрения визы. А результаты вы узнаете только за несколько часов до перелёта. Думайте стоит ли оно того… Максимально печальный опыт обращения в этот центр
Антон Автишев11 отзывов
30 сентября 2023
Выдают визу постоянно прямо под вылет. Все стоят психуют и забирают именно в последний день. Требуют бумажку на любое действие, будто мне хочется у них там остаться. Из Евросоюза должен лететь в Турцию и там остаться на неопределённый срок, так как имеется недвижимость. Начали задавать вопросы когда вернусь в Россию. Мне кажется это уже не в вашей компетенции, я покинул пребывание в Евросоюзе и вопрос закрыт. Запись в центре ничего не значит, просидел от своего времени ещё 2 часа и телефон достать нельзя. Не мотивируют отказ. Написали, что недостоверная цель поездки. Что там недостоверного непонятно, туризм как был, так и остался. Короче напсиховались и отменили бронь за отель, ладно хоть страховку на отказ в визе оформили. Покупаете отель, билеты, платите консульству и они ещё разбирают ваш запрос в последний день. Телефон консульства, куда надо звонить с 11 до 12 не отвечает. Лучше обращаться в другое место.
ВЛ
Первый Визовый Центр
Виза на срок до 5 лет от 3-х дней
Атриум, торгово-офисный центр
EasyVisa agency, визовый центр
Нужна виза срочно? Наши менеджеры уже готовят документы для Вас!
Онлайн-консультация
Виза метрик, визовый центр Германии