Храм во имя Святого Преподобного Антония Сийского

Храмы / Соборы / Церкви
ЕМ
Екатерина М.8 отзывов
14 марта 2023
Лечимся рядом в больнице, приехали из Москвы. Гуляли, зашли уточнить как можно детей причастить. Сказали, что вечером исповедь, а мы как раз были за 40 минут до неё, обрадовались, что успеем. Я была в брюках, тк болею и нужно быть тепло одетой. Во всех церквях всегда есть юбки, одела сверху юбку, платок. Дочка сняла комбинезон, была в платье и платке, сын как положено снял шапку. Пришла наша очередь исповеди, дочка подошла к батюшке, ей 9 лет, ранее не исповедовадась. Батюшка спросил меня первый ли раз ребёнок. Я сказала, что да, он стал говорить, что завтра долгая служба, простоит ли ребёнок, я сказала, что не знаю, может и нет, она ещё маленькая так долго стоять. Объяснила, что в церковь хожу не часто сама, правил всех не знаю, тк батюшка сказал, вы что не знаете, в свой храм ходите, я объяснила, что мы из другого города. Ну а потом он стал меня отчитывать как я посмела прийти в храм в брюках. Я объяснила ему, что я сверху же юбку одела, но его это не устроило и он начал просто меня отчитывать, вывел из храма и указал на надпись, что в брюках нельзя, но я ему ещё раз сказала, что сверху юбка и во всех храмам страны это принимают и главное, что я пришла с душой в храм, привела детей на исповедь, он стал говорить, как я смею его осуждать и ему перечить. Сказал стоять у храма, а он без меня моих детей исповедует. У меня один ребёнок инвалид, он плохо говорит, и это невозможно, исповедовать когда я не в храме, дети испугались. В итоге я сказала, что мы будем детей в другом храме исповедовать. Пока мы одевались батюшка нас окропил святой водой, читал молитву и схватил дочь за руку, со словами пойдём со мной. Ребёнок кричал, что боится, сын плакал, я попросила отпустить мою дочь и не трогать. Ни в одном храме и монастыре я такого не встречала. Мы часто были и в Дивеево, и в монастырях и храмах Ярославля, и в Москве. Первый раз такое. У детей шок. Я привела детей на исповедь и в итоге меня выгнали, ни за что отчитали, у детей травма и страх ходить в церковь теперь.
НК
Николай Кустов6 отзывов
19 января 2023
несколько лет подряд с супругой ходили только в этот храм, но с каждым очередным походом желание возвращаться частенько отпадает. внешне и внутри всё красиво, облагороженная территория, а вот отношение к людям не очень: - святой воды самому не набрать, нужно просить и ждать пока кто нибудь из сотрудников её нальет; - свечи убирают очень быстро, часто не дают и до середины догореть. неоднократно было, что прийдешь, поставишь первую свечку (чаще всего у иконы Никлая Чудотворца) и идешь с следующим иконам и на выходе твои свечи уже убирают; - батюшка, это отдельная история, вроде и добрый человек, но несколько раз доводил супругу до слез, когда прилюдно отчитываал во время службы и выгонял из церкви только за то, что она была в брюках, а не в юбке. хотя брюки приходилось носить по состоянию здоровья, а не из-за какой то другой прихоти.
Александр Пустовалов2 отзыва
24 июня 2022