Малая Октябрьская ЖД

6 июня 2018
ОА
Ольга Антипова3 отзыва
28 апреля 2018
Небольшое путешествие по Малой Октябрьской железной дороге принесет много удовольствий. Сделать это можно только летом, так как работают на этой почти как большой дороге - школьники, которые зимой занимаются и изучают азы железнодорожного дела. Я больше люблю северную часть ДЖД, так как здесь ближе живу и сама когда-то занималась именно на Северной, так как Южной не было еще и в помине. Плюсы такого времяпровождения: билет стоит не дорого, можно прокатиться в один конец, по дороге проводник расскажет историю дороги, ваш ребенок увидит, что дети тоже могут трудится. Из минусов я могу назвать ну разве что расписание, под которое надо будет подстроится или же подождать поезда. Я рекомендую обязательно посетить Детскую Железную дорогу, хоть Южную, хоть Северную если ее еще не закроют к тому времени. Вы получите массу положительных эмоций.
s
surson114 отзывов
13 сентября 2017, отредактирован
Мы все лето собирались на детскую железную дорогу, а собрались только на закрытие сезона. Были на южном участке Малой Октябрьской железной дороги, который находится около ст. м Купчино. Вход на #можд не так просто найти без тайных знаний, он находится в вестибюле метро (в сторону центра), напротив касс. Слева от ларька Первой полосы есть железная дверь без всяких вывесок и подписей, вот именно в неё и надо заходить. Прямо как вход в Нарнию! Далее идти минут 5 направо вдоль забора, но там уже есть указатели, равно как и переходах метро. Везде есть указатели и навигация, кроме самого входа. На станции кассы (в этом сезоне проезд в 1 сторону стоил 150 руб для взрослых и 50 для детей старше 5 лет), макет с поездом и буфет. Поезда меньше обычных и ездят по узкоколейке. И высокие относительно платформы. Поэтому для заезда с коляской оборудована целая конструкция-пандус, по которой можно зайти в последний вагон. По приезду в Пушкин уже никакого пандуса нет, коляски помогают спустить проводники. В общем с коляской, как и почти везде у нас, не просто. На станции в Пушкине есть музей ретротранспорта (200 руб) лТак же есть макет с сапсаном, который для нас включили. Сама станция оформлена с небольшим экскурсом в историю ж/д. Детская железная дорога интересна тем, что там все функции выполняют дети. Мне правда почему-то представлялось, что маленькие. На самом же деле это дети, начиная с 5 класса, которые проходят обучение во время учебного года, а летом уже выходят на практику. Интересная инициатива, и я видела, что дети получают удовольствие от такой практики. Во время поездки проводник рассказывал нам историю МОЖД. Я была удивлена, что в следующем году ей исполнится аж 70 лет, но это касается Северного участка, Южный существует только с 2011. Немного печально было слушать, что история Северного участка это практически все время сокращение трассы, на данный момент она составляет 2 км. В этом году сезон уже закончился, но может это будет полезной информацией на следующий. Мы точно поедем еще раз. Тем более по выходным можно прокатиться на настоящем паровозе, а на станции посмотреть, как его заправляют водой и дровами. Такие поезда помечены в расписании буквой П. Актуальную информацию о расписании можно найти в их группе ВКонтакте.
Купчино5 мин500 м
Витебский проспект, 108 лит В1 этаж4 филиала
Гагаринское, Московский район, Санкт-Петербург, 196233
1 этаж
Открытонерабочие месяцы: сентябрь-май; зимний период: пн-пт 10:00-19:00
HR-Profi, рекрутинговое агентство
Оказываем услуги по подбору персонала и HR-консалтингу более 20 лет
Консалт Партнер, аутстаффинговое агентство
Аутстаффинг персонала. Вывод персонала за штат за 1 день!