Аъло

4.2
UP
Ushle Pak5 отзывов
29 апреля 2024
Не могу разделить восторженных отзывов об этом месте. Кафе с небольшим залом на набережной Грибоедова канала, вход с набережной. Встретила женщина администратор, она же и официант. Единственный топчан был занят, и мы с девушкой выбрали место у окна. Людей мало, занятый топчан, наш стол и ещё пришли три девушки, итого три стола. Принесли меню, меню без картинок, просто распечатанные названия блюд с ценами. Пока смотрели меню спросил, есть ли у них бешбармак, администратор ответила, что у них узбекский ресторан, а не казахский. По мне так лучше ответить просто нет, без уточнений. В итоге выбрали плов, лепешку и чай. Сделали заказ и стали ожидать. Девушки за соседним столом похоже тоже определились с заказом. Она из них достала из сумочки бутылочку воды, и к ним сразу подошла администратор/официант, сделала замечание, со своей водой нельзя. Попросила их отдать воду, вернёт ее при выходе из кафе. Девушки не хотя отдали воду, и стали тихо обсуждать этот момент между собой. Мне довелось быть в разных заведениях, но не помню чтобы были предъявы за принесенную с собой воду. Нам быстро принесли наш заказ, ждали минут 10. Плов на вид был сухой, на вкус оказался такой же. Сухой плов закусывали лепёшкой, стало явно не хватать чая, а его все не приносили. Пришлось звать просить чтобы принесли чай. Плов в итоге я не доел, он был не вкусный. Пошел помыл руки и мы стали собираться. Попросил счёт, нам предложили рассчитаться переводом или наличкой. Обычно я иду на встречу, делаю перевод, но в не в этот раз. Расплатился картой под недовольное лицо администратора. Сказал, что к сожалению у них хромает кухня, на что она ответила, что кафе ориентировано на среднеазиатов. При этом в зале не было ни одного узбека, ни другого представителя Средней Азии. Плюсы: удобное уютное расположение кафе. Быстрое обслуживание Минусы: невкусная еда и другие минусы описанные выше. Итог, вряд ли мы сюда придем ещё раз
AS
Сенная площадь5 мин450 м
Набережная канала Грибоедова, 521 этаж
Сенной, Адмиралтейский район, Санкт-Петербург, 190031
КофеБон, сеть кофеен
Кофе — он. Значит, крепкий, а не мягкий и быстрорастворимый. Заходи!
Учкудук, кафе
Средний чек 400 ₽ • Заказ столиков • Проведение банкетов • Шашлык • Супы • Куриные крылышки • Плов • Кофе с собой • Узбекская кухня • Доставка
Санкт-Петербургский буддийский храм Дацан Гунзэчойнэй
Buuza room, кафе
Средний чек 500 ₽ • Буузные • Заказ навынос • Постное меню • Проведение банкетов • До 48 мест • Вареники • Супы • Чай с собой • Wi-Fi
Сангизар, кафе
Бизнес-ланч от 350 ₽ • Узбекская кухня • Бизнес-ланч • Проведение банкетов • До 80 мест • Манты • Самса • Картофель-фри • Чай с собой • Wi-Fi