Семейная клиника Доктора Пеля

Многопрофильная клиника. Более 20 направлений. Диагностика и лечение
3.3
Ася Карышева1 отзыв
20 апреля 2024
Не советую обращаться в клинику доктора Пеля. Больше года регулярно хожу сюда, и если честно, накопилось много плохих впечатлений. Например, обратилась к трихологу с проблемой выпадения волос. Сразу показала врачу ряд анализов и сказала, что у меня аутоиммунный тиреоидит (при этом заболевании не рекомендуется принимать йод). Врач выписала витамины для роста волос, в составе которых был йод и витамин, содержание которого у меня в организме повышено. Как итог — снова появились выраженные симптомы тиреоидита, волосы активнее расти не стали. Другой случай: лор Вечкапина Елена Юрьевна вела прием в достаточно грубой манере, например, начала фразу со слов «Ну если вам так нравится сдавать анализы…». Мне кажется, это не лучшая вещь, которую можно сказать пациенту, который просто хочет найти источник проблемы, поэтому проходит обследования. Наверное, из всех специалистов, к которым я приходила на прием, я могу посоветовать только эндокринолога Лесюкову Викторию Николаевну и дерматолога Роганову Александру Михайловну. Тем не менее, больше наблюдаться в этой клинике мне не хочется
АН
Алла Назмутдинова3 отзыва
13 апреля 2024, отредактирован
АШ
Артём Шурхаленко2 отзыва
8 апреля 2024
Долгое время меня мучает першение в горле (периодически слизь стекает по горлу, вызывая сильное раздражение), проблему эту я начал обследовать давно у разных врачей, но особо никакого результата достичь не удалось. Выбор мой пал на эту клинику, т.к. сам проживаю на ВО, выбрал только из-за территориальной близости. Врача выбирал с большим опытом (у Абселямовой Эльзары Насибуллаевны он указан как 19 лет). Такого халатного отношения к пациенту я давно не встречал, хоть и довольно часто бывал в различных мед. учреждениях. Доктор буквально СРАЗУ, без какого-либо обследования поставила диагноз "у вас рефлюкс". На мои слова о том, что я полгода назад обследовался в Корее (проходил полный чекап организма), что там не последние врачи полностью опровергли этот диагноз, на мои личные, как я думаю, весьма логичные наблюдения о течении заболевания, о том, что, возможно, нужно рассмотреть другие причины возникновения недуга, врач сказала, что "вы слышите то, что хотите слышать, у вас 100% рефлюкс". Ах, да, еще она сразу предложила платные услуги по промывки гланд, хотя меня они и не беспокоили. Также Эльзара Насибулаевна выписала ряд лекарств, дабы "проверить" диагноз. Пишу отзыв спустя месяц, т.к. прошел обследование в другой клинике и !неожиданно! выяснилось, что у меня две огромные КИСТЫ в гайморовых пазухах, которые нужно удалять, а так же у меня проблемы с соустьями. У меня отсутсвует понимание того, как можно так халатно относится к пациентам, будучи таким опытным врачом. 100% рефлюкс, говорите, Эльзара? БЕЗ КТ, БЕЗ анализов, БЕЗ обследования, просто замечательно. Мне не жаль потраченных денег на прием и лечения, но весьма жаль, что такие специалисты как вы, Эльзара, лечат людей.
Семейная клиника Доктора Пеля, многопрофильный семейный медицинский центр
23 апреля 2024, официальный ответ
Добрый день! Спасибо за обратную связь! Первичный диагноз был выставлен Вам на основании жалоб, кото…
AU
Apple User5 отзывов
25 февраля 2024
Обращался к дерматологу-трихологу Рогановой, был поставлен диагноз алопеция просто потому что так посчитал врач - без реальных причин кроме взгляда с ее стороны. Для меня это был очень сомнительный диагноз, так как я знаю свою генетику и это не то, что я ожидал - врачу я это объяснил, но не получил никакого конструктивного подтверждения ее решения. (К слову, позже был сдан генетический тест и андрогенная алопеция - имеет минимальный шанс появления) Полностью убило то, что врач посчитал уместным сразу же рекламировать платные услуги стоимостью до 30к рублей, закончив свой монолог фразой: «На какую дату вас записать?» Врач даже не посмотрел под микроскопом голову и, как следствие, полностью пропустил самый стандартный псориаз. Для уменьшения чувствительности было рекомендовано просто поменять шампунь. План лечения был полностью выполнен, очевидно ничего не помогло… Поэтому обратился к другому специалисту за вторым мнением. Очень обидно, когда ты платишь клинике и ожидаешь получить профессиональную консультацию от врача, но получаешь рекламу других услуг и неверно поставленный диагноз. Не советую обращаться в данную клинику. Имя может быть и громкое, но качество услуг меня поразило совершенно не в хорошем смысле этого слова.
ДМ
Дарья Мальцева4 отзыва
14 февраля 2024
Сделали очень плохой рентген. Сегодня ходила туда как в ближайшую клинику от травмы, чтобы не стоять в очереди из 20 человек. В ней и правда не было очереди и персонал приветливый, но когда я увидела снимки рентгена копчика, была просто в шоке, будто сняли на какую-то мыльницу. Я первый раз в жизни видела, что качество на рентгене может быть настолько плохим, что даже не видно толком костей. Это просто ужас. Потому что сотрудники и врач не предупредили и не говорили, что у них обычная и плохая техника, узнаëтся это только тогда, когда я вижу снимки и спрашиваю, почему они такие мутные. Ещë и удивила фраза врача, что рентгенолог может не сделать заключение точное, оно и понятно, почему. Деньги платить не стала за такую некачественную услугу, потому что ни один врач ничего нормального и точного не поставит с таким рентгеном. Просто потраченное в пустую время
Александра Кулиева15 отзывов
7 февраля 2024
м�
мария 🤙🏻10 отзывов
6 февраля 2024
Врач задержала прием на 10 минут ФИО на двери указаны не того врача который ведет прием На приеме первым делом оказывается- стоимость процедуры не такая как при записи, а дороже. Врач начинает рассказывать о том как она борется за то чтобы эти цены поменяли, но злые люди их не меняют. Я пациент- мне это не интересно, я хочу получить процедуру на которую записалась. Задает вопрос «за 1350 не могу провести процедуру, только за 1700, будем делать?», тк я в эту клинику целенаправленно ехала ради проведения данной процедуры, соглашаюсь. После моего согласия врач вспоминает «а вам не говорили что прием оплачивается отдельно- 1100 рублей» 🥲 не говорили. После монолога о ценах, врач согласилась провести процедуру, посадила на кресло, смотрит в горло: «У вас здесь налет» я знаю, «Это является противопоказанием. Я не могу провести процедуру, промывание на тонзиллоре выполняется с полностью здоровыми миндалинами.» Я как человек с хроническим тонзиллитом, которому неоднократно делали промывание миндалин (без воспалительного процесса, который предварительно снимается медикаментозно) на которых был налет, очень удивлена тому что сегодня произошло. Если погуглите- узнаете, показания к тонзиллору- острый тонзиллит. Даже позвонили для подтверждения записи заранее, но ничего относительно цен в разговоре не было упомянуто. Спасибо за потраченное зря время. Клинику и врача ЛОРа не рекомендую.
ДС
Василеостровская7 мин600 м
Спортивная16 мин1.5 км
7-я линия В.О., 16-182 этаж
Муниципальный округ №7, Василеостровский район, Санкт-Петербург, 199034
«Семейная клиника Доктора Пеля» является многопрофильной, в ней оказывают квалицированную помощь и детям, и взрослым.
Здесь можно сдать разные виды анализов, пройти диагностику, для того чтобы узнать о состоянии своего здоровья.

В клинике работают лучшие врачи, использующие инновационные технологии.
Взрослые пациенты могут обратиться к семейному врачу, записаться к терапевту, гинекологу, урологу, дерматовенерологу, кардиологу, хирургу, неврологу, офтальмологу, лору, сделать УЗИ.

С детьми работает семейный врач, а также невролог, педиатр, офтальмолог, оториноларинголог.
При необходимости врачи приедут к вам на дом.

Также в клинике есть возможность пройти программу реабилитации после COVID-19.

Ищете медицинский центр, в котором смогли бы обслуживаться не только вы, но и ваши родственники?
Обращайтесь в «Семейную клинику Доктора Пеля».