Клиническая инфекционная больница им. С.П. Боткина

3.1
КА
Ксения Абрукова1 отзыв
17 апреля 2024
Добрый день! Вчера выписали с 21 отделения. Приехала в ночи с ветрянкой, с в состоянии средней тяжести, 2 часа в приемном покое это довольно быстро, в свое время в святого георгия просидела 6 часов. В палате не смотря на позднее время уже застелили кровать(тоже удивительно, в других больницах обычно просто белье в руки дают и как хочешь) сразу обработали, поставили капельницу. Мед.персонал возится как с детьми, разговаривают соответственно, мне кажется меня в жизни столько раз красотулей не называли как здесь. Кормят на убой, даже можно не просить везти перекусов из дома. Есть можно, в один день даже горбуша была на ужин😳 при заселении выдают, полотенце,ложку,стакан,туалетную бумагу, тоже вызвало удивление. Ванна душ есть, но мыться нельзя по медпоказаниям, зато можно постирать одежду и не везти из дома пол шкафа что бы быть в чистом. Ежедневно проводили антибактериальную обработку палаты. Единственный минус плохая вентиляция у боксов, и если не повезет оказаться вместе с бабулями в одном боксе то про проветривание можно забыть. Бороться за закрытое окно будут до последнего. Выходить естественно нельзя т.к. инфекционка. Я понимаю что у санитарок и медсестер и без этого много работы но было бы неплохо что бы они насильно устраивали проветривание боксов. Как известно душное жаркое помещение способствует только увеличению температуры😞 а так все хорошо, как в санатории только выходить нельзя, и вылечили и отдохнуть хорошенько дали.
ЛО
Лиса Окс4 отзыва
20 марта 2024, отредактирован
Сначала лечили от ротовируса, а потом от антибиотиков, которыми меня лечили. Потрясающая идея, по убийству ЖКТ. Врачи выписывают с 16 отделения чуть ли не на следующий день. Заведующая говорит: лечится минимум 10 дней. А потом следующие дни каждый день другие врачи пытаются вас выписать, ну вдруг вы сбежите. Лучше настаивайте сразу, чтобы докапали, как положено. Оставили выписки предыдущие в боксе при поступлении, я в первые минут 5 как в отделении корпуса Ы оказалась, попросила их спуститься. Не пошли. Пришлось просить второй раз. На второй раз ой их там нет, санитарка убирала бокс и выкинула. Документы! Выкинула! А мне это восстанавливать бегать. Браво! Забывали о том, что поставили капельницу, больше чем на пол часа. В итоге снимала я лично сама уже. Кнопок позвать медсестру нет же. Сами потом говорили что забыли. В следующий день попросили про нас не забывать, а то снова придётся снимать. Уже на повышенном тоне Процедурная медсестра Дарья 18.03.24 примерно в 12 дня ответила мне: что не надо снимать самостоятельно. Я ответила спокойно: а как? Если про нас забыли вообще на пол часа? Дарью, что ставит над вами капельницу это не остановило, чтобы на повышенных тонах озвучивать: не разговаривайте со мной в таком тоне, это же не я забывала? (При этом лично её никто не обвинял) Удивительно, но медсестру к нам приставили именно после этого. Д-деликатность к пациентам отсутствует у Дарьи. На следующий день демонстративно делает вид, что ничего не случилось. Однако здесь также есть потрясающая женщина процедурная медсестра, делает всё чётко, попадает в вену быстро, доброжелательная, с ней было комфортно работала как раз 17.03.24 и до этого числа 13.03 и 14.03. Ей отдельное спасибо и поклон! К санитарочкам и остальному персоналу вопросов нет, спокойные, просьбы о самочувствии слышат, убираются качественно. Спасибо Вам! Попала в палату с ремонтом. Заведующая отделения восхитительная! Отдельная благодарность за понимание!
РЛ
Роман Любчич16 отзывов
4 декабря 2023
29 местПлатная
Миргородская, 3 лит Ы1-9 этаж4 филиала
Лиговка-Ямская, Центральный район, Санкт-Петербург, 191167
9 этажей
Откроется в понедельник в 08:30
XXI век, сеть многопрофильных медицинских центров
Детские и взрослые врачи всех специальностей. Без очередей
Поликлиника №30
Городская наркологическая больница, химико-токсилогическая лаборатория
Поликлиника
Введенская городская клиническая больница